ОТЧЁТ о работе отдела по социальным вопросам администрации Александровского муниципального района за 2011 год Начальник отдела по социальным вопросам администрации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Перечень нормативно правовых актов по Курганской области 1. Закон Курганской области от 8 декабря 2010 г. 81 «О поддержке граждан, усыновивших (удочеривших)
Advertisements

Департамент финансов Томской области О параметрах областного бюджета и возможностях при формировании «Народного бюджета» Первый заместитель начальника.
Саянский район Организация летней оздоровительной кампании 2012 г. Саянский район.
Муниципальная программа организации каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи муниципального образования Тверской области «Краснохолмский.
«О проводимой в Ростовской области профилактике социального сиротства среди несовершеннолетних» Министр общего и профессионального образования Ростовской.
Федеральные нормативно-правовые акты: Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31 июля 1998 года 145-ФЗ Статья 6: Публичными обязательствами являются обусловленные.
Жданова Наталья Николаевна Заместитель председателя Правительства Забайкальского края.
Отчёт о деятельности службы по опеке и попечительству за период с 2008 по 2011 г.г.
Концепция развития долгосрочной комплексной программы «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства несовершеннолетних в Свердловской.
О взаимодействии представителей Уполномоченного по правам человека в Московской области в муниципальных образованиях с органами и учреждениями системы.
Осипов Анатолий Алексеевич, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области «Обеспечение в 2010 году жилой площадью.
Система органов, учреждений, осуществляющих деятельность в области профилактики социального сиротства.
Совещание с руководителями муниципальных органов опеки и попечительства и руководителями учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.
Об итогах летней оздоровительной кампании детей в Кировской области 2011 год.
О работе органа местного самоуправления Лукояновского муниципального района Нижегородской области по реализации Закона Нижегородской области от
Развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Карелия Министерство образования Республики Карелия.
О взаимодействии представителей Уполномоченного по правам человека в Московской области в муниципальных образованиях с органами и учреждениями системы.
Заседание общественного совета при комитете Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству 29 августа 2012 года.
Первый областной форум замещающих семей
Транксрипт:

ОТЧЁТ о работе отдела по социальным вопросам администрации Александровского муниципального района за 2011 год Начальник отдела по социальным вопросам администрации Н.П. Ткаченко 21 мая 2012 года

На контроле в отделе находится такие направления работы как: Постановление администрации Александровского муниципального района Ставропольского края от 28 января 2009 г. 31 «О районной межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам» План мероприятий по улучшению демографической ситуации в Александровском районе на годы ДЕМОГРАФИЯ ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ Районная целевая программа «Профилактика правонарушений в Александровском районе на годы» ДОСТУПНОСТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ Закон Ставропольского края от 27 декабря 2011 года 98-КЗ «Об отпуске физическим лицам лекарственных препаратов с малым содержанием кодеина или его солей» Распоряжение Правительства Ставропольского края от г. 258-рп «Об организационных мерах по обеспечению доступности лекарственных средств в Ставропольском крае»

На контроле в отделе находится такие направления работы как: СОСТОЯНИЕ МЕЖЭТНИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ Постановление администрации Александровского муниципального района от г. 45 «Об утверждении плана мероприятий по развитию этноконфессиональных отношений, профилактике экстремизма в Александровском районе Ставропольского края на годы» Постановление администрации Александровского муниципального района от г. 473 «Об образовании этнического совета Александровского района» ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОВЕТОМ СТАРЕЙШИН Постановление администрации Александровского муниципального района от 30 июня 2011 г. 457 «О Совете старейшин при главе администрации Александровского муниципального района Ставропольского края» СЕЛЬСКИЙ ТУРИЗМ Целевая программа «Развитие туристического комплекса на территории Александровского района на годы»

Работа с обращениями граждан

Взаимодействие с общественными организациями и религиозными объединениями Александровское местное отделение Ставропольского РО ООИ Всероссийского общества глухих

Занятость в период летней оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Рассмотрено дел на КДН:

Количество подростков, состоящих на учёте в КДН: Населённый пункт % с. Александровское ,8 с. Саблинское89+ 1 с. Новокавказский42- 0,5 с. Средний55- с. Северное с. Грушевское54- с. Калиновское33- с. Круглолесское118- 0,7 Итого: ,9

2010 год2011 год Всего детей:4359 Определены под опеку (попечительство) 2120 Усыновлены13 Возвращены родителям (законным представителям) 420 Определены в социальные государственные учреждения 1816 Лишены родительских прав 13 родителей, в отношении 20 детей 12 родителей, в отношении 15 детей Ограничены в родительских правах 1 родитель, в отношении 1 ребенка 1 родитель, в отношении 1 ребенка Восстановлены в родительских правах -1 родитель, в отношении 1 ребенка

Роспись бюджетных ассигнований по расходам 2010 год2011 год На организацию и осуществление деятельности по опеке и попечительству в области образования , ,0 На организацию и осуществление деятельности по опеке и попечительству в области здравоохранения , ,0 На приобретения жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей , ,0 На содержание ребенка в семье опекуна (попечителя) , ,0 На содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в приемных семьях, а также вознаграждения приемным родителям , ,0 Обеспечение бесплатного проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 30680,020700,0 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Александровского района 33440,032430,0 Прочие расходы (содержание отдела, санаторно-курортное лечение) ,0 ИТОГО: , ,0

Ежемесячные опекунские пособия получают На г. На г. На г. На г. 99 чел.89 чел. 81 чел. В том числе детей в приёмных семьях: 2010 год 2011 год2012 год 3 ребенка10 детей16 детей

для Прохорченко Ю. Приобретение жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей для Сапрыкиной В.

Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот в Александровском районе

Взаимодействие со средствами массовой информации

Александровский муниципальный район Ставропольского края «Ключевая проблема социальной политики России - даже не объем ресурсов, который мы направляем на решение социальных задач. А эффективность, целевой характер проводимых мер.» Из текста авторской статьи В.В.Путина «Строительство справедливости. Социальная политика для России»