Исследователи Массачусетского института технологий разработали энергетическую технологию, с помощью которой можно производить постоянное напряжение путем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнила Ученица 9 класса Смышляева Дарья.
Advertisements

Ты протягиваешь руку к небольшой коробочке на стене. Щелчок – и темноты как не бывало! Чудо! Зажглась электрическая лампочка.
ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ БЫТОВОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ БЫТОВОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ Добыча сырья Добыча сырья Производстве нный цикл Освещение.
Проблема энергосбережения в Украине всегда была актуальной, так как собственными энергетическими ресурсами страна обеспечена менее чем на 50%. В настоящее.
Мы рады Вас приветствовать в. Энергия Солнца – это один из главных источников жизни на нашей планете. Мы не только любим греться и загорать под лучами.
Солнечная энергия и возможности ее использования в мировой экономике Подготовлено Бубновой Т.М. Преподаватель Ю.П. Господарик.
Солнечная энергетика Выполнила ученица 10 «А» класса Погорельцева Екатерина.
МОУ НОВОУСМАНСКИЙ ЛИЦЕЙ МОУ НОВОУСМАНСКИЙ ЛИЦЕЙ Исследовательская работа О подборе осветительных ламп в школе и дома Выполнил: ученица 8 б класса Выполнил:
Энергосбережение в нашей жизни. В прошлом энергию света и тепла людям давал огонь.
Использование энергии Солнца на Земле
Г.Набережные Челны 2014 г.. Группа компаний «ЛИГА» - динамично развивающаяся компания - производитель, которая специализируется на разработке и серийном.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ СОЛНЦА НА ЗЕМЛЕ Матвеев Юрий, 9 «А» класс.
Невозможно представить современную квартиру без электричества. Экономное использование электроэнергии позволит сократить объемы использования природных.
Изучить особенности энергосбережения, его значение в повседневной жизни, и практически использовать знания по энергосбережению. Цель исследования:
«Компания Черлин» разработала новую серию средств бытовой химии, необходимых в повседневной жизни «HOUSE MANAGER» Серия включает в себя: Средство для мытья.
Сигаева В.В., учитель физики. Свет - это электромагнитные волны. Во всех процессах взаимодействия света с веществом основную роль играет электрический.
«Где «работают» световые кванты?» Ильина И.Н., учитель физики МБУ СОШ 43 Тольятти 2015 г.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ СОЛНЦА НА ЗЕМЛЕ. Солнце является источником жизни для всего земногоисточником жизни СолнцеСолнце – это основной источник энергии.
Это я… Это мой дом… А это мои любимые родители, которые с детства меня приучают к экономии.
Проект по окружающему миру на тему « Энергия. Солнечная энергия. Использование энергии в быту. »
Транксрипт:

Исследователи Массачусетского института технологий разработали энергетическую технологию, с помощью которой можно производить постоянное напряжение путем пропускания электронов через углеродные нанотрубки.

Изогнутые зеркала могут собирать в пять раз больше солнечной энергии, чем обычные гелиоколлекторы.

Технология ZenithSolar

Сегодня фермеры должны производить все больше и больше пищи, чтобы удовлетворить растущие нужды. Решением этой проблемы, предоставленным компанией под названием «Valcent», является размещение пахотных угодий по типу небоскребов – вверх.

«Стрекоза»

«Circular Symbiosis Tower»

Изобретена революционная технология освещения, которая в пять раз энергоэффективнее ламп накаливания.

Если располагать панели с солнечными элементами на крышах домов, то пропадет необходимость строить солнечные энергоцентры на открытых земельных площадках.

Компания «Sage Electrochromics» занимается «зелеными» технологиями и нацелена на разработку хитроумных окон на основе электрохромизма и стекол, меняющих оттенок при появлении электрического заряда(SageGlass).

Устраняя необходимость тонирования и жалюзи, SageGlass сохраняет вид на улицу (поэтому мы предлагаем окна и световые люки в первую очередь). И, отрицая затраты на эти дополнения - например, цена покупки, монтажа, очистки, обслуживания - вы экономите деньги. Автозатемняющееся стекло

Ученые разработали удивительный штамм микробов – протеобактерии под названием «геобактерии», которые могут генерировать электричество из нефтяных загрязнителей и радиоактивных материалов.

Компания «New Energy Technologies» изобрела прозрачные солнечные элементы, которые можно набрызгивать на любую стеклянную поверхность, как краску.

Компания Porifera» недавно разработала способ использования нанотехнологий для реально ощутимого улавливания углерода.

Компания «Hydrovolts Inc.» разработала революционный способ менее агрессивного использования гидроканалов для получения электричества.

Компания «Amtrak» недавно предложила новую разработку для старых двигателей– проект, который обещает на 50% сократить выбросы от дизельных моторов.