Великая Отечественная война 22 июня 1941 года - 9 мая 1945 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Слова М. Матусовского Музыка В. Баснера История создания В основу песни на «Безымянной высоте» положена действительная история обезымянной высоты, которая.
Advertisements

«В сентябре 1943 г. по долгу фронтового журналиста попал на Безымянную высоту у поселка Рубеженка. Трудно найти слова, чтобы передать то, что я видел,
Суворов Георгий Кузьмич погиб г. Муса Джалиль (Муса Мустафович Залилов) ( ) Борис Александрович Котов советский поэт, Герой Советского.
От Советского Информбюро: «Сегодня, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, без предъявления каких- либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны.
Кто сказал, что надо бросить Песню на войне? После боя сердце просит Музыки вдвойне.
СССР накануне Великой Отечественной войны. В сентябре 1938 года на конференции в Мюнхене между Англией, Францией, Германией и Италией было заключено соглашение.
Брестская крепость "Я умираю, но не сдаюсь!" Фильм рассказывает о реальных событиях, произошедших в самый первый день войны 22 июня 1941 года, и о героических.
На безымянной высоте… Выполнили: Фоминых Наталья, Суслова Яна и Гончаренко Артём.
Вставай, страна огромная… 1941 – 1945 годы Вставай, страна огромная… 1941 – 1945 годы.
Великая Отечественная война 22 июня 1941 – 9 мая 1945.
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ ХУДОЖНИКОВ.
Великая Отечественная война г.. «Пришел незваным – ушёл драным.»
Город герой – Брест и Брестская крепость.
Память о войне… Великой Победе посвящается…. Уже давно закончилась война, Но не для Вас, седые ветераны, И в сердце вашем не зажили раны – Так много унесла.
Классный час, посвященный Великой Отечественной войне.
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ ХУДОЖНИКОВ Наглядно – дидактическое пособие, издательство «Мозаика-Синтез»
НА БЕЗЫМЯННОЙ ВЫСОТЕ Муз. В.Баснера сл. М.Матусовского События, о которых поется в этой песне, не выдуманы. Все это было в действительности. Там, где.
Презентация учащегося ГБОУ ЦО 1447 имени Н.А.Островского Глеба Дьяченко.
«СЕГОДНЯ, 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА В 4 ЧАСА УТРА …» На борьбу с врагом поднялся весь народ.
Мои родные – участники Великой Отечественной войны; Города-герои Ордена и медали Великой Отечественной войны Техника великой войны Дети войны Наши земляки.
Транксрипт:

Великая Отечественная война 22 июня 1941 года - 9 мая 1945 года

План Брестской крепости

Фрагмент Брестской крепости до войны (Центральный остров)

Руины Брестской крепости

П.И. Кривоногов «Защитники Брестской крепости»

Надписи на стенах Брестской крепости

П.И. Кривоногов «Комиссар крепости»

Пётр Гаврилов

Дымилась роща под горою, И вместе с ней горел закат... Нас оставалось только трое Из восемнадцати ребят. Как много их, друзей хороших, Лежать осталось в темноте - У незнакомого поселка, На безымянной высоте. Светилась, падая, ракета, Как догоревшая звезда... Кто хоть однажды видел это, Тот не забудет никогда. Он не забудет, не забудет Атаки яростные те - У незнакомого поселка, На безымянной высоте. Над нами "мессеры" кружили, И было видно, словно днем... Но только крепче мы дружили Под перекрестным артогнем. И как бы трудно ни бывало, Ты верен был своей мечте - У незнакомого поселка, На безымянной высоте. Мне часто снятся все ребята, Друзья моих военных дней, Землянка наша в три наката, Сосна сгоревшая над ней. Как будто вновь я вместе с ними Стою на огненной черте - У незнакомого поселка, На безымянной высоте.

Мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой»

Художественный фильм «Брестская крепость»