Груздев В. ГОУ СОШ 894 Руководитель Груздева И.О..

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЕРХНЕКАРАЧАНСКАЯ СРЕДНЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА «Аквариум - искусственная модель природного водоема»
Advertisements

Использование биотестирования для мониторинга рек на территории г. Стерлитамака ( Республика Башкортостан) Гульдар Рафисовна Асадуллина Башкирский Государственный.
Хайбуллина Эльвира БПС Теплопроводность теплоизоляционных материалов резко возрастает при их увлажнении. Влияние влажности на теплопроводность.
«Экология водных ресурсов села Садового» Автор проекта: Денисов Сергей, ученик 11 класса, МКОУ «Садовская СОШ», Кетовского района, Курганской области Руководители:
УЧЕБНЫЕ КУРСЫ ПО РАЗВЕДЕНИЮ ФОРЕЛИ Ташкент
Изучение органолептических и физико-химических показателей воды Ижевского пруда Выполнили: Матвеева А. ученица 9б класса Давлетшина Э. ученица 9б класса.
В конце 1класса наш учитель Шутова Елена Николаевна на лето задала выбрать тему своего проекта и рассказала, что такое проект. Мне очень интересны мои.
МКОУ «Сафакулевская СОШ». Выполнили: Петрова Валерия 2В класс Ануфриева Ирина 2В класс Научный руководитель: Петрова О.А. учитель МКОУ «Сафакулевская.
Исследовательская работа. МОУ Пеля – Хованская СОШ. Анализ качества воды пруда «Колхозный».
Понятие о биоценозе, биогеоценозе и экосистеме. 1. Понятие о биоценозе, биогеоценозе и экосистеме 2.Структура биогеоценозов (экосистем)3. Экологические.
Исследовательская работа. МОУ Пеля – Хованская СОШ. Анализ качества воды пруда «Колхозный».
Зарастание реки Промышленные стокиЗагрязнение воды Бытовые отходы.
Борткевич Карина Александровна 9 «А» класс Малова Евгения Вадимовна 2011год.
Организация исследовательской деятельности учащихся в МОУ «Пойменская СОШ им.Героя РФ Кадырбулатова Р.В.» Учитель географии и биологии Галкина Любовь Николаевна.
Рылов О.С. инструктор КОГБУЗ «Санаторий для детей с родителями «Солнечный»
Научно-исследовательская работа на тему : «Исследование состава воздуха на Узловском молочном комбинате» Выполнила : Загирова Алия Фарходовна, ученица.
Руководитель: Запевалова Татьяна Владимировна, учитель химии гимназии 14 «Университетская»
«Можно ли вырастить саженцы дуба в домашних условиях?» «Можно ли вырастить саженцы дуба в домашних условиях?» Автор работы: Зубова Анна,2 Б класс МОУ «СОШ.
Лес ргво КАБАН КУНИЦА СОЙКА ЛОСЬКОРОЕДДЯТЕЛ.
ЧИПСЫ Авторы проекта: учащиеся 6 класса МОУ Ребольская СОШ Руководитель проекта: Нога Татьяна Викторовна « ЗА » и « ПРОТИВ » экспериментальное исследование.
Транксрипт:

Груздев В. ГОУ СОШ 894 Руководитель Груздева И.О.

Разработать методы экологической очистки Кузьминского пруда. На стандартную среду посеяли пробы воды из аквариума с устойчивым биобалансом и Кузьминсого пруда в соотношениях 1к1; 0,2к1; 0,4к1; 06к1; 0,8к1 соответственно вода аквариума к воде пруда. Посевы выдерживали при температуре 25 о С в течение 6 дней.

На питательных средах уже в соотношении 0,6 к 1 микросреда аквариума подавляла рост штаммов из пруда. Однако, экспериментально обнаружено, что при добавлении в соотношении 1 к 400 воды из эталонного аквариума в другой аквариум с нарушенным микробалансом ( замутненный ), уже через сутки аквариум очищается, то есть восстанавливается микробаланс. При высушивании воды из аквариума при температуре о С не происходит уничтожения микрофлоры аквариума, так как после повторного его разбавления и посева штаммы вырастают такие же в таком же количестве.

1.Можно восстановить экобаланс Кузьминского пруда, добавляя туда в соотношении 1 к 400 воду из устойчивой искусственной экосистемы ( из искомого аквариума ), что составляет 900 литров, исходя из объема пруда в л. 2.Поэтапно высушивать необходимый объем воды из аквариума и в дальнейшем добавить все единовременно в пруд. 3.Контроль можно производить путем анализа проб на прозрачность, а также посева на стандартные среды. 4. В дальнейшем желательно заселить пруд продуцентами ( водорослями ), мальками и моллюсками.