ФК: Бухгалтерия общепита ООО «Лаборатория Форт Крым» Назначение и функциональные возможности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФК: Бухгалтерия общепита для бюджетных организаций Украины ООО «Лаборатория Форт Крым»
Advertisements

1С-Рарус:Общепит, редакция 8. Позиционирование Функциональные возможности Отличия от предыдущих версий Электронный справочник рецептур Обмен данными Ценовая.
ФК: Бухгалтерия общепита ООО «Лаборатория Форт Крым»
ФК: Бухгалтерия общепита для бюджетных организаций Украины ООО «Лаборатория Форт Крым»
Конфигурация «КАМИН:Расчет меню. Версия 1.0» для «1С:Предприятие 8.2»
1С-Рарус:Общепит редакция 6.0. Ведение количественносуммового учета продуктов и блюд в разрезе мест хранения Ведение справочника рецептур блюд, составление.
ФК: Бухгалтерия общепита для бюджетных организаций Украины ООО «Лаборатория Форт Крым»
Докладчик, Компания Март 2010 Усть-Каменогорск 1C-Рейтинг: Общепит для 1С:Предприятие 8 Обзор основных возможностей отраслевого решения.
Ввод данных о фактически изготовленных блюдах на основании «Плана меню» ФК: Бухгалтерия общепита для Украины 1 шаг. Создание документа «План-меню». Не.
Общепит, автоматизация учета. 1С:Предприятие 8.0 Слайд 1 из [ 13] Рекламные материалы 1С-Рарус, 2009 г. Автоматизация бухгалтерского учета.
Общепит, автоматизация учета. 1С:Предприятие 8.0 Слайд 1 из [ 13] Рекламные материалы 1С-Рарус, 2006 г. Автоматизация бухгалтерского учета.
Конфигурация «КАМИН:Общепит.Версия 3.0» для «1С:Предприятие 8.2»
ФК: Бухгалтерия общепита для бюджетных организаций Украины ООО «Лаборатория Форт Крым»
ФК: Бухгалтерия общепита для бюджетных организаций Украины ООО «Лаборатория Форт Крым» Планирование производства.
Усть-Каменогорск 2010г. Учет диетического питания в конфигурации 1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Организация здравоохранения для.
«1С:Предприятие 8. 1С-Рейтинг: Диетпитание». Содержание 1.Краткое описание. 2.Основные функциональные возможности. 3.Планирование диетического питания.
1 Программный продукт Трактиръ: Back-Office Функционал системы Трактиръ: Back-Office 1.6 БАЗОВАЯ КОНФИГУРАЦИЯ 1С: Бухгалтерия предприятия, редакция.
Компания ВДГБ. Программа предназначена для автоматизации деятельности: в бюджетных организациях, в которых присутствует вид деятельности связанный с производством.
Планирование производства на день 1 шаг: Создание документа 1 вариант: Через панель функций «Общепит» 2 вариант: Доступ: Общепит План меню ФК: Бухгалтерия.
Компания «ВДГБ» Автоматизация служб питания государственных учреждений.
Транксрипт:

ФК: Бухгалтерия общепита ООО «Лаборатория Форт Крым» Назначение и функциональные возможности

Назначение Планирование производства блюд и полуфабрикатов Количественный и суммовой учет расхода продуктов и производства блюд Учет плановой и фактической себестоимости продукции Складской учет продуктов Розничная и оптовая реализация блюд и продуктов

Для каких предприятий применима ? Плановое питание: Пищеблоки пансионатов и санаториев Столовые Плановое питание: Пищеблоки пансионатов и санаториев Столовые Заказное питание: Кафе, рестораны, пиццерии, … Заказное питание: Кафе, рестораны, пиццерии, … Пищевое производство: Комбинаты питания Кондитерские и прочие пищевые цеха Производство пищевых полуфабрикатов Пищевое производство: Комбинаты питания Кондитерские и прочие пищевые цеха Производство пищевых полуфабрикатов

Для каких предприятий применима ? Плановое питание и пищевое производство Позаказной питание Планирование производства Закупка и складское хранение продуктов Учет фактически произведенной продукции Реализация блюд и продуктов Закупка и складское хранение продуктов Реализация блюд и продуктов Списание продуктов под фактически произведенную продукцию

Для каких предприятий применима ? Коммерческие предприятия Бюджетные учреждения Является дополнением к типовым конфигурациям: «1С:Бухгалтерия 8 для Украины» «1С:Бухгалтерия 8 для бюджетных учреждений Украины» Соответственно наследует от них всю специфику коммерческого или бюджетного учета, дополняя функциями, необходимыми для предприятий общепита

Для каких предприятий применима ? Большие Маленькие Учет по нескольким пищеблокам. Учет в разрезе цехов (горячий, холодный, полуфабрикатов, …) Учет в разрезе диет (типов питания). Хранение продуктов на нескольких складах. Учет ведется с той детализацией, которая соответствует масштабам предприятия. Используется только необходимый функционал.

Калькуляционные и технологические карточки. Можем иметь несколько карточек для одного блюда. Возможность загрузки карточек: из типовых справочников рецептур, из ранее используемой программы. Печать необходимых форм. Использование полуфабрикатов, блюд в блюде,… При вводе карточек можем использовать любые единицы измерения (г, кг, л, …).

Замены, аналоги продуктов. Плановые замены. Ситуация: Предприятие имеет розничный продуктовый магазин и столовую с общим складом. В карточках блюд используется продукт «колбаса вареная». А на складе лежит «Докторская» и «Детская». Использование «Докторской» вместо абстрактной «вареной» в производстве нарушением не является. В данной ситуации – «Докторская» и «Детская» являются плановыми (разрешенными) заменами. Неплановые замены. Ситуация: Диетсестра санатория запланировала бульон из говядины. А поставщик говядину не привез. И повар варит бульон из кур, которые есть в холодильнике. С явным нарушением типовой рецептуры, к которому может придраться проверка. Программа позволяет отслеживать подобные ситуации чтобы избежать их в дальнейшем и вовремя «прикрыться» от проверок.

Разделка. Ситуация: Карточка блюда, запланированного к изготовлению, содержит филе хека. На складе у нас – тушки хека. Программа позволяет: Рассчитать, сколько тушек хека нам надо для получения необходимого кол-ва филе. Рассчитать, сколько в результате переработки тушек образуется костей. Найти блюда, в которых эти кости можно использовать. Понятно, что речь идет не только о хеке. Это могут быть и коровьи туши, и птица,… Для всех полуфабрикатов-«туш», подлежащих разделке, в программе заводятся «нормы разделки», определяющие выход продуктов из исходного сырья.

Сезонные коэффициенты. Ситуация: Пансионат имеет свой овощной склад и закупает картофель осенью на год вперед по минимальной цене. Но, чем дольше картофель хранится, тем больше отходов при производстве. Для учета изменения расхода продукта в весе «брутто» на единицу выхода «нетто» в программе для каждого продукта могут быть заданы сезонные коэффициенты. Соответственно, программа, рассчитывая необходимое для производства блюд количество продуктов, будет учитывать эти коэфиициенты. В отдельных случаях для учета сезонного перерасхода продуктов возможно использование двух корточек блюд - «летнюю» и «зимнюю». Но такой механизм менее удобен.

Планирование производства. Ключевой документ программы «План-меню» - план производства пищеблока на день. Он позволяет: Рассчитать необходимое количество продуктов в соответствии с карточками блюд. Рассчитать стоимость и пищевую ценность продуктовой закладки в разрезе диет (типов питания) и приемов пищи. Запланировать необходимые замены продуктов. Запланировать перемещение продуктов с продуктовых складов. Запланировать закупку недостающих продуктов. Возможно заблаговременное создание «Планов-меню» на длительный период (2 недели, сезон,…). Возможно использование «шаблонов» документов при периодически повторяющихся меню.

Учет производства блюд. Два пути формирования отчетов о производстве блюд: 1.«От плана» – формируем на основании плана (документа «План- меню»), внося коррективы в соответствии с реальным выпуском блюд за день. 2.«От факта» - формируем на основании розничной реализации, делая обратную «раскрутку» блюд в продукты, ушедшие на их изготовление. Допускается упрощенная схема списания продуктов без оприходования изготовленных из них блюд – удобно для пансионатов, которые в любом случае списывают все изготовленное за день. Допустима и обратная схема – оприходуем блюда без списания продуктов, если складской учет не ведется.

Розничная реализация. Рабочее место кассира с простым и удобным интерфейсом. Возможность подключения фискального регистратора. Возможность реализации как блюд, так и продуктов. Цены на одно и то же блюдо в разных торговых точках могут отличаться. Функционал розничной реализации в программе достаточен для столовых и продуктовых магазинов. Для предприятий с позаказным изготовлением блюд (рестораны, …) – необходимо подключение полномасштабной фронт- офисной системы, где есть учет в разрезе официантов, столиков, заказов.

Схема лицензирования программы. Основная поставка «1С:Бухгалтерия 8 для Украины» 2880 грн. Основная поставка «1С:Бухгалтерия 8 для Украины» 2880 грн. Основная поставка «ФК:Бухгалтерия общепита» 4320 грн. Основная поставка «ФК:Бухгалтерия общепита» 4320 грн. Доп. лицензия на платформу «1С:Предприятие» 1440 грн. Доп. лицензия на платформу «1С:Предприятие» 1440 грн. Доп. лицензия на «ФК:Бухгалтерия общепита» 1080 грн. Доп. лицензия на «ФК:Бухгалтерия общепита» 1080 грн. Доп. лицензия на платформу «1С:Предприятие» 1440 грн. Доп. лицензия на платформу «1С:Предприятие» 1440 грн. Один комплект на предприятие На каждое дополнительное рабочее место, использующее специфичный функционал общепита На каждое дополнительное рабочее место, использующее типовой функционал «1С:Бухгалтерии 8»

ФК: Бухгалтерия общепита Возникающие вопросы можно задать почтой или по телефону разработчику конфигурации – ООО «Лаборатория Форт Крым»: (0652) ,