Support.ebsco.com Практическое занятие Проведение расширенного поиска в EBSCOhost Поля уточнения поиска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Support.ebsco.com Проведение расширенного поиска в EBSCOhost Одно поле поиска Практическое занятие.
Advertisements

Support.ebsco.com Поиск по Business Source в EBSCOhost Практическое занятие.
Support.ebsco.com Управляемый расширенный поиск EBSCOhost Практическое занятие.
Support.ebsco.com Базовый поиск для корпоративных пользователей EBSCOhost Практическое занятие.
Support.ebsco.com Список результатов в EBSCOhost Практическое занятие.
Support.ebsco.com Практическое занятие Чтение статей в EBSCOhost.
Support.ebsco.com Создание оповещений поиска Практическое занятие.
Support.ebsco.com Использование журнала поиска Практическое занятие.
Support.ebsco.com EBSCO Discovery Service Обучение.
Support.ebsco.com Практическое занятие по системе Мой EBSCOhost Практическое занятие.
Support.ebsco.com Базовый поиск в указателе CINAHL Учебное пособие.
Support.ebsco.com Отчеты и статистика в EBSCOadmin Учебное пособие.
Support.ebsco.com Создание локальной подборки Учебное пособие.
SMART Imagebase Basic Search Tutorial. Рады что Вы обратили внимание на обучающею презентацию EBSCOhost SMART Imagebase. SMART Imagebase имеет уникальный.
1 из 4 Данный документ носит исключительно информационный характер. КОРПОРАЦИЯ МАЙКРОСОФТ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ В ЭТОМ ДОКУМЕНТЕ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ, ЯВНЫХ.
ПОИСК ИНФОРМАЦИИ В ИНТЕРНЕТ-БИБЛИОТЕКЕ СМИ PUBLIC.RU +7 (495)
Создание календаря пустой календарь встроен в ваш аккаунт по умолчанию. Название и другие его свойства можно поменять в настройках.
Учитель – Богачёва Галина Владимировна, учитель информатики ГБОУ лицей 144 Санкт - Петербурга Технология создания и ведения блога в Живом Журнале (livejournal.com)
«Аверс: Управление организацией дополнительного образования детей» Заполнение сведений об организации «Аверс: Управление организацией дополнительного образования.
Создание анкет, тестов, опросов с помощью Гугл-форм Чурикова С.А., зав.кабинетом сетевого взаимодействия педагогов ИПКиПРО Курганской области.
Транксрипт:

support.ebsco.com Практическое занятие Проведение расширенного поиска в EBSCOhost Поля уточнения поиска

Добро пожаловать на практическое занятие по расширенному поиску в EBSCO с использованием полей уточнения поиска. На этом занятии вы научитесь пользоваться расширенным поиском по EBSCOhost, используя поля управляемого поиска, ограничители и расширители.

Управляемый поиск предоставляет возможность одновременного поиска разных терминов в различных полях описаний статей. Начните с ввода термина для поиска в первое поле Найти и затем выберите в раскрывающемся списке поля для поиска, например Subject Terms (Предметные рубрики).

Таким образом вы получите результаты поиска сразу по двум терминам. Поиск можно дополнительно уточнить, выставив флажок напротив ограничителя All text (Полный текст): после этого EBSCO оставит в результатах поиска статьи, в описании которых присутствует указанный термин. Примечание. Можно выполнять поиск в командной строке с использованием соответствующих тегов в поле, например SO для названия журнала, перед термином для поиска в поле Найти.

При ведении расширенного поиска в области Параметры поиска отображаются дополнительные ограничители, позволяющие получить более точные результаты. Например, можно ограничить вывод результатов полнотекстовыми статьями в указанном диапазоне дат. Нажмите кнопку Поиск, чтобы просмотреть список результатов.

В появившемся списке результатов по умолчанию отображаются все найденные результаты. Их легко можно уточнить с помощью ограничителей, расположенных на панели Уточнить результаты слева. Список результатов можно также отфильтровать по типу источника. Для этого нужно выбрать требуемый тип (например, Академические журналы, Популярные журналы или Газеты) и нажать кнопку Обновить. Термины для поиска, все примененные ограничители и расширители, а также выбранные предметные рубрики указываются на панели Результаты для..., расположенной слева над ограничителями.

Нажав ссылку названия, можно распечатать, отправить по электронной почте, сохранить, процитировать или экспортировать отдельный результат из подробного отображения. Чтобы напечатать, отправить по электронной почте, сохранить, процитировать или экспортировать несколько результатов, добавьте их в папку и щелкните по соответствующей иконке внутри папки. Содержимое папки можно сохранить, нажав ссылку Вход и настроив папку личной учетной записи Мой EBSCOhost абсолютно бесплатно.

Нажмите на ссылку Справка, чтобы просмотреть всю систему интерактивной справки.

За дополнительной информацией обращайтесь на сайт поддержки EBSCO