Вредным привычкам скажем: «НЕТ»! Месячник здоровья: «Школа против наркотиков и СПИДа» ноябрь, 2012 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
Advertisements

9 класс ЗДОРОВЬЕ -это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы.
«Мы - за здоровый образ жизни» Деловая игра. Составляющие здоровья.
«Диалог о вредных соблазнах» Мусина Зифа Шамиловна МОУ «Тарманская СОШ»
Коррекционно- развивающее занятие в старших специальных (коррекционных) классах VIII вида. Курить – здоровью вредить!
Курить – здоровью вредить. Папиросам, сигаретам В нашей жизни места нет!
Продолжите поговорку: Капля никотина Продолжите поговорку: Капля никотина
Курение или здоровье - выбирайте сами! Презентация классного часа в 3б классе учителя начальных классов и математики МОУ «СОШ 26» г. Энгельса Саратовской.
Курение или здоровье - выбирайте сами! Подготовила классный руководитель 5 «Б» класса МБОУ города Костромы СОШ 35 Смыслова Ольга Вадимовна.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Образ жизни- вошедший в привычку способ жизнедеятельности, поведения людей. ЗДОРОВЬЕ Физическое психическое Возможность вести ЗОЖ.
«Диалог о вредных привычках». Составляющие здоровья.
«Правонарушение, преступление и подросток». Чтоб стала человеком обезьяна, Потребовалась вечность, а не век, Зато в одно мгновенье, как ни странно, Стать.
«Диалог о вредных привычках» Составляющие здоровья.
19 ноября - Международный день отказа от курения. 19 ноября - Международный день отказа от курения. 19 ноября - Международный день отказа от курения.
«Мы - за здоровый образ жизни» МОУ СТАРОХМЕЛЕВСКАЯ СОШ.
Тема: Вредные привычки. Курение Выполнил: учитель ОБЖ Е.В. Свидерская МОУ «Средняя общеобразовательная школа 56», г. Новокузнецка.
Кто курит табак, тот сам себе враг. Никотин - вещество, изменяющее сознание, самый сильный наркотик. Курение – одна из вреднейших привычек А знаете ли.
Теперь пора задуматься. Составитель: Шарковская Е.В.- студентка АСФ КемГУ.
Классный час «Алкогольный и наркотический террор в России»
Психоактивные вещества (ПАВ) Химические и фармакологические средства, влияющие на физическое и психическое состояние, вызывающие болезненное пристрастие;
Транксрипт:

Вредным привычкам скажем: «НЕТ»! Месячник здоровья: «Школа против наркотиков и СПИДа» ноябрь, 2012 г.

Общенациональный мониторинг «Подростковое курение в России» показал, что к 12 годам сигареты пробуют уже 30% россиян, к 14 годам – 55%, а к 17 годам – 80%. Свою первую сигарету мальчики выкуривают в возрасте до 10 лет, девочки – в лет. К 15 годам каждый десятый курящий подросток уже страдает никотиновой зависимостью. Печальные факты

По данным Всемирной Организации Здравоохранения: ЕЖЕГОДНО УМИРАЮТ 3 миллиона человек от курения! 6 миллионов человек от алкоголизма! Прогнозируется, что в 2020 году от курения погибнут около 10 миллионов человек в возрасте от 30 до 40 лет!

Печальные факты В разных регионах Российской Федерации: - каждый пятый из опрошенных в возрасте лет хотя бы раз употреблял наркотики; - к 13 годам 2-5 %, а к 16 годам % пробовали наркотики и другие ПАВ; -подавляющее число хронических наркоманов не доживает до 30 лет; - за последние 10 лет число смертей от употребления наркотиков увеличилось в 12 раз, а среди детей - в 42 раза.

Болезнь языка… Результаты употребления ПАВ

Закончи поговорку Капля никотина убивает _____________. Курильщик – сам себе _______________. После первой рюмки пьяница похож на павлина, после второй - на обезьяну, а после третьей пьяница похож на ________________. Водка и мудреца делает ____________________. Целовать курящую женщину, все равно, что целовать _____. Пьяному - море по колено, а лужа ______. Вино входит, а разум __________________. В вине тонет больше людей, чем в ______. Муж пьет – полдома горит, а жена пьет - _____________. Кто курит табак, тот сам себе ______________________.

Выбирай!

ЗОЖ или наркотики?

Против курения мы - Здоровое поколение нашей страны! Хоть ты лопни, хоть ты тресни, ЗОЖ у нас на первом месте!

Мы – за здоровый образ жизни!