Проект «Устное народное творчество» Цели: 1. Расширить кругозор учащихся по народному творчеству. 2.Извлекать информацию, относящуюся к теме. 3. Сотрудничать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект «Осенние фантазии» Подготовила воспитатель группы 5 Бакатович Ю.Г.
Advertisements

Проектная деятельность Проектная деятельность в начальной школе в начальной школе Учитель начальных классов Чвора Елена Анатольевна.
Цель проекта: Формировать у детей представление о традициях, увлечениях и ценностях своей семьи.
Проблема : Игра для детей разных народов. Обоснование проблемы: Группу посещают дети разных национальностей. Недостаточное знание детей о других народах.
Русские народные сказки. фольклор.
«Любопытный малыш» Кружок по нравственно-патриотическому воспитанию детей.
Осень в гостях у России-матушки Осень в гостях у России-матушки Проект учащихся 3 «А» класса средней общеобразовательной школы 1947 Руководитель проекта:
Проектный урок в 3 «А» и 3 «Б» классах ГОУ средней школы 1151 Зеленоградского округа г. Москвы. Тема проекта: «Наш весёлый Новый год».
ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ Составлено учителем начальных классов ГОУ ЦО 953 СВАО Зеленцовой Е. А.
Портфолио проекта. Тип проекта По доминирующей деятельности: информационный По содержанию: творческий По числу участников: групповой По времени проведения:
МБДОУ «Детский сад 57» ПРОЕКТ подготовительной группы « Русская культура и быт» Подготовила : Курочкина А.Г.
ГБОУ СОШ 2044 ДО 2701 Проект « Русский быт» Подготовили : Кошилева М.В. Романова Т.В.
Проектная деятельность в начальной школе Тема проекта : Школа : МОУ Жаворонковская СОШ Класс : второй Руководитель проекта : Медведева Марина Анатольевна.
Проблема: Снижение интереса к художественной литературе (к устному народному творчеству) у детей и родителей. Актуальность: Художественная литература.
Вследствие кризиса в социально-экономической, политической, культурной сферах общественной жизни, произошел спад в деятельности воспитания подрастающего.
Актуальность: семья – это первый социальный институт, с которым ребенок встречается в жизни, частью которого является. Семья занимает центральное место.
Проектная работа «Мы празднуем Пасху» Разработчики проекта: Малютина Н.А. Швецова Н.П. Мариинск 2010.
ГБОУ детский сад 2192 «Росинка» ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ преемственности детского сада и школы СЗОУО г. Москвы П И С Ь М О П И С Ь М О.
«Весна!» - читаешь в каждом взоре… Проектная работа учащихся 4 б класса.
Под словом «проект» понимается специально организованный учителем и самостоятельно выполняемый детьми комплекс действий, завершающийся созданием творческих.
Транксрипт:

Проект «Устное народное творчество» Цели: 1. Расширить кругозор учащихся по народному творчеству. 2.Извлекать информацию, относящуюся к теме. 3. Сотрудничать друг с другом при выполнении проекта. 4. Развитие активного самостоятельного творческого мышления, речи.

Вначале решили провести выставку поделок к сказкам, а затем инсценировку сказок. Родители поддержали мою идею и принялись за работу. На осуществление этой идеи отводился месяц. Результаты превзошли все мои ожидания. Оказалось, что среди родителей много творческих людей. В подготовке проектов принимали участие не только члены семей, но и их друзья и знакомые. Это были и инсценировки сказок, и необычное представление загадок, и целые концерты с частушками, закличками, народными песнями и т. д. Для оформления презентаци использовались предметы народного обихода, народные костюмы, подбиралась соответствующая музыка. А какие великолепные работы были представлены на выставке. На уроках литературного чтения мы изучали тему «Устное народное творчество». Возникла идея сделать проект по этой теме.

Начали работу над нашим проектом с интересной викторины на знание произведений фольклора.

В рамках этого проекта провели и праздник Масленницы.