Для организации работы по оздоровлению студентов и сотрудников действуют санаторий-профилакторий, расположенный по адресу: ул. Молодогвардейцев, 57 (2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Для организации работы по оздоровлению студентов и сотрудников действуют санаторий-профилакторий, расположенный по адресу: ул. Молодогвардейцев, 57 (2.
Advertisements

Е.С. Дедюкина Главный специалист департамента здравоохранения Тюменской области Медицинское обеспечение летней оздоровительной кампании.
Тема: Создание здоровьесберегающего пространства в школе. Цели: -Повышение уровня знаний в вопросах охраны здоровья ; - Содействие укреплению здоровья;
Программа оздоровления учебно-оздоровительного комплекса “Самопознание” национального научно-практического центра “БОБЕК”
Авторы программы: Авторы программы: Заведующая МДОУ: Караваева Е.Н. Заведующая МДОУ: Караваева Е.Н. Старший воспитатель: Никулина С.А. Старший воспитатель:
Роль сестринского персонала в первичном здравоохранении Вуколова Анастасия Михайловна, Медицинская сестра отделения медико-социальной службы ММАУ «Городская.
Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области «Ялуторовский санаторий- профилакторий «Светлый»
Центр Профилактики Заболеваний и Реабилитации. Панацеи от всех болезней не существует. Но комплекс здорового питания, режима сна, лечебных процедур и.
Комплексная программа профилактики стоматологических заболеваний.
Спортивно- оздоровительная работа в университете: состояние и пути развития.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение.
Основные функции Центра здоровья для детей. Центры здоровья для детей создаются на функциональной основе на базе амбулаторно- поликлинических отделений.
Научно-исследовательский институт гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН.
САНАТОРИЙ «УКТУС» ЕКАТЕРИНБУРГ Группа ТТУ-1501z Меликузиева Ш.Р.
Инфекционное отделение для детей до 1 года. структура Инфекционное отделение для детей до 1 года оказывает плановую и неотложную специализированную помощь.
Гинекологическое отделение Дзержинской ЦРБ. Гинекологическое отделение как структурное подразделение существует с упоминаний о Дзержинской ЦРБ. Расположено.
Организаторы Место проведенияЦели и задачи Программа Стоимость Контакты.
Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 августа 2009 года 597н «Об организации деятельности Центров здоровья по формированию здорового.
Главная цель: воспитать потребность вести здоровый образ жизни, который предполагает выполнение правил сохранения и укрепление здоровья: содержать в чистоте.
Школа – центр здоровья 2010 год. Школа - центр здоровья Одно из основных направлений работы школы - сохранение и укрепление здоровья участников образовательного.
Транксрипт:

Для организации работы по оздоровлению студентов и сотрудников действуют санаторий-профилакторий, расположенный по адресу: ул. Молодогвардейцев, 57 (2 корпус общежития). Ежегодно организовывается 14 смен (700 человек). Основными направлениями деятельности санатория- профилактория являются: оказание лечебно-профилактической, а в случае необходимости, консультационно-диагностической помощи студентам в максимально возможном объеме; укрепление здоровья студентов и сотрудников, формирование у них навыков здорового образа жизни – разумного сочетания учебы и труда, отдыха и лечения, рационального питания; профилактика различных заболеваний, вредных привычек, наркозависимости у студентов и снижение на этой основе заболеваемости.

В профилактории действуют гинекологические кабинеты, кабинет УЗИ, прием в которых ведут квалифицированные специалисты (врач-гинеколог, врач-УЗИст, акушер)

Коллектив медицинских работников санатория- профилактория Гурьянова В.Г. - главная медицинская сестра Севоха В.В. - медицинская сестра по физиотерапии Коллектив медицинских работников Мадрова Н.А. – врач-терапевт

Кабинет врача-терапевта Процедурный кабинет Стоматологический кабинет

Массажные кресла/кровати Процедурный кабинет Кабины в физиотерапевтическом кабинете

Проживание в профилактории предусмотрено 2-х и 3-х местных комнатах (блочный тип с комнатой гигиены)

Возможности физиотерапевтического кабинета

Душ Шарко Циркуляци- онный душ Подводный массаж Водолечение

Электро-, тепло-, грязелечение, кислородные коктейли, фитотерапия (седативные, тонизирующие, желудочные сборы) - все эти процедуры с удовольствием проходят и студенты, и сотрудники университета

Рациональный подбор лечебно-оздоровительных мероприятий для каждого отдыхающего, своевременный контроль хода лечения, внедрение в практику новых методов лечения, проведение санитарно-просветительной работы – все это позволяет медицинскому персоналу санатория-профилактория укреплять здоровье обучающихся и сотрудников университета, формировать у них навыки здорового образа жизни.