Обучение плаванию в детском саду По программе Т.И. Осокиной Е.А. Тимофеевой Т.Л. Богиной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 9 «ЧЕРЕПАШКА» ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ.
Advertisements

Учимся плавать вместе. Плавание От всех технологий физического развития, плавание отличается двумя присущими только ему особенностями: От всех технологий.
Истомина Нина Алексеевна Инструктор физического воспитания высшей квалификационной категории Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение.
Дидактическое пособие для занятий по плаванию в бассейне для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста «Спящий кит» Автор: инструктор по.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 10 Тема презентации «Азбука плавания». Автор: Николаева Снежана.
Участие детей в спортивных праздниках - одна из форм работы по физкультурно - оздоровительному воспитанию. Сабанцева Наталья Александровна, старший воспитатель.
Этапы обучения плаванию Младший дошкольный возраст Ознакомление ребенка с водой и ее свойствами (плотностью, вязкостью и прозрачностью). 1 ЭТАП.
ГБОУ д.с.706. Оно представляет собой одно из важнейших средств физического воспитания.
Малышева Елена Васильевна Малышева Елена Васильевна инструктор по плаванию инструктор по плаванию высшая категория М Б ДОУ Детский сад 178 М Б ДОУ Детский.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Дополнительного образования детей Рузского муниципального района «Детско-юношеская спортивная школа»
Инструктор по плаванию опыт работы с детьми более 20 лет.
Работу выполнила: Курышина Наталья Ивановна Инструктор по плаванию МДОУ школа-сад 26 города Искитима Новосибирской области.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия 1. Тема презентации «Азбука плавания». Автор: Шарова Елена Ученица 4 «б» класса Руководитель:
ПЛАВАНИЕ Общая характеристика, особенности и классификация плавания Плавание как физическое действие способность (или умение) человека держаться на поверхности.
Методика обучения плаванию способом кроль на груди.
Образовательный проект «Обучение плаванию с использованием элементов синхронного плавания». Круглышова Наталья Михайловна инструктор по физической культуре.
Вода – это действительно проводник культуры, это живая кровь, которая создает жизнь там, где ее не было.
Плавание Подготовил Веников Е. 2 «А». История В древней Греции самым не приспособленным к жизни считали того, кто не умеет читать и плавать. Смысл этих.
Плавание Филиппова Анастасия 11 А класс. Плавание-вид спорта, заключающийся в преодолении вплавь за наименьшее время различных дистанций. При этом в подводном.
Инструктор по физической культуре МБДОУ 47 «Гусельки» Л.Д.Сакара Ссылка.
Транксрипт:

Обучение плаванию в детском саду По программе Т.И. Осокиной Е.А. Тимофеевой Т.Л. Богиной

Упражнение «Маленькие и Большие ножки», помогает детям освоиться в воде. Игра «Карусели» приучает детей двигаться по кругу и не бояться воды Игра «Пузырь» приучает детей двигаться в воде вперед, назад, не боясь воды и погружаться по подбородок.

Будущие олимпийские чемпионки по синхронному плаванию растут в нащем бассейне

Во время игры «Поезд в туннель» дети учатся погружаться в воду с головой. Во время игры «Водолазы» дети учатся смело открывать глаза в воде и рассматривать предметы под водой. Во время игры «Пятнашки с поплавком» закрепляется умение погружаться в воду и держаться на воде.

Упражнения «Резвый мячик» способствует овладению продолжительным и постепенным выдохом. На каждом занятии выполняются выдохи в воду старшие группы, полностью погрузившись под воду… … а младшие, опускаясь только по глаза.

Постановка обтекаемого положения тела «Стрелочка». Скольжение на груди. Упражнение «Дельфины» способствует совершенствованию технике ныряния и скольжению на груди.

Игры или эстафеты проводятся в конце каждого занятия… …или можно просто поплавать на кругах.

Упражнение «Поплавок» и «Медуза» помогает познакомиться с подъемной силой воды, ощутить состояние невесомости.

Обучение работе ног кролем на груди происходит в три этапа: 2) работа ногами кролем на груди с подвижной опорой (плавательной доской); 1)работа ногами кролем на груди у неподвижной опоры (держась за поручень бассейна); 3) работа ногами кролем на груди в безопорном положении.

Обучение работе ног кролем на спине происходит в два этапа: 1)работа ногами кролем на спине у неподвижной опоры (держась за поручень бассейна); 2 ) работа ногами кролем на груди с подвижной опорой (плавательной доской).

Под волшебную музыку девочки русалочки выполняют танец с элементами синхронного плавания. Соревновательный характер игр и упражнений на празднике способствует воспитанию у детей целеустремленности, настойчивости и находчивости, смелости, решительности и других морально-волевых качеств. Участие в праздниках объединяет детей и взрослых общими радостными переживаниями, приносит большое эмоциональное и эстетическое удовольствие.