«Преемственность воспитательных задач от детского сада до школы» Подготовила: Малышева А.С., учитель начальных классов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа учителя начальных классов МОУ «Полевошептаховская СОШ» Комсомольского района ЧР Зайцевой Л.Ф.
Advertisements

Программа индивидуального развития ребёнка Работа учителя математики МОУ«Кудеснерская ООШ»Урмарского района ЧР Платоновой Е.С.
ЭТИКЕТ Что такое этикет, Что такое этикет – Знать должны мы с детских лет. Это нормы поведения: Как ходить на День рождения? Как знакомиться? Как есть?
Презентацию подготовила педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Центр детского творчества г. Аткарска» Семенюта Светлана Николаевна Презентация подготовлена.
Наш любимый детский сад.
Царева Елена Александровна Не толкайся в дверях, дай первыми пройти пожилым людям и мама с маленькими детьми. Помоги подняться инвалидам и людям с тяжелыми.
Детский сад. Школа.
Детский сад 3.
Анализ учебно– воспитательной работы классы.
ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ Внеклассное мероприятие для 4 класса Работа выполнена учителем начальных классов МОУ «БСОШ96» Заостровных Т.Н.
Урок СБО в 4 классе по теме «Вежливые формы обращения» Подготовила: Тарасова Елена Анатольевна учитель начальных классов ОКОУ «Тёткинская школа – интернат.
Круглый стол « О вежливости и хамстве» учитель письма и развития речи Заболотская Елена Аркадьевна.
ШКОЛА ХОРОШИХ МАНЕР. Цель: усвоить основные этические требования в поведении и общении с людьми, овладеть навыками культурного поведения в местах общепита.
Семинар по преемственности«детский сад – начальная школа» Интегрированное занятие по ФЭМП в старшей группе Интегрированное занятие по ФЭМП в старшей группе.
Григорьевская Мария Владимировна Учитель начальных классов МОУ-Амгинская средняя общеобразовательная школа 2 имени В.В.Расторгуева с. Амга, Амгинского.
ВЕЖЛИВОСТЬ ВОСПИТАННОСТЬ ДОБРОТА ЛЮБОВЬ ЗАБОТА ОТЗЫВЧИВОСТЬ УВАЖЕНИЕ АККУРАТНОСТЬ ОТКРЫТОСТЬ ЧЕСТНОСТЬ УМЕНИЕ ПРОЩАТЬ.
Взаимодействие школы и семьи – залог успешности ребенка. Подготовила: Тухватуллина Н. М., учитель начальных классов МБОУ «Лицей 8» городского округа город.
ПРЕДДИПЛОМНАЯ СТАЖЕРСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА СТУДЕНТОВ 5 КУРСА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «ПЕДАГОГИКА И МЕТОДИКА НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
ЭТИКЕТ ДЛЯ ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕНОВ.. ЭТИКЕТ ДЛЯ ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕНОВ.
, ! МАМА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!
Транксрипт:

«Преемственность воспитательных задач от детского сада до школы» Подготовила: Малышева А.С., учитель начальных классов

1. Всегда ли ты уступаешь в автобусе (или другом общественном транспорте) место более старшим пассажирам? 2. Всегда ли ты терпеливо стоишь в очереди? 3. Говоришь ли маме «спасибо», когда встаешь из-за стола или надеваешь выглаженную рубашку? 4. Всегда ли ты тактично ведешь себя с одноклассниками, проявляешь внимание и чуткость к ним? 5. Называешь ли ты по имени и отчеству людей, когда здороваешься с ними? Тест «Поставь себе оценку за вежливость»

Анализ методики

60 % 35 % 5 % 0 %

3. Говоришь ли маме «спасибо», когда встаешь из-за стола или надеваешь выглаженную рубашку? Внеклассное мероприятие «День Матери» 4. Всегда ли ты тактично ведешь себя с одноклассниками, проявляешь внимание и чуткость к ним? Индивидуальная беседа, «День именинника» 2. Всегда ли ты терпеливо стоишь в очереди? Индивидуальная беседа, «Мир деятельности» 5. Называешь ли ты по имени и отчеству людей, когда здороваешься с ними? Неделя вежливости, выработка общих правил общения и поведения