Реализация требований ФГОС в линиях УМК издательства.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учебники имеют гриф «Рекомендовано Министерством образования и науки РФ» и включены в Федеральный перечень учебников на 2011/2012 учебный год. Учебники.
Advertisements

Реализация требований ФГОС для основной школы по математике с 5 по 9 классы В УМК Г.К.Муравина, К.С.Муравина, О.В.Муравиной Издательство «Дрофа»
ГУСЕВА НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА, руководитель информационно-методической службы издательства «АСТРЕЛЬ», к.п.н., доцентРедакция «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ» Контакты:
Инновационный учебно- методический комплекс автора В.И. Сивоглазова «Биология. Навигатор»
Информатика. Плаксин, Н.Г. Иванова, О.Л. Русакова.
Учебно-методический комплекс нового поколения Нормативный компонент: концепция, Примерная и рабочие программы и др Учебный компонент: учебник, рабочая.
LOGO СТРУКТУРА РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ с учётом требований ФГОС НОО.
Основные требования ФГОС к УМК по математике Шмидт Марина Ивановна, учитель математики МБОУ «Лицей 3»
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЛАСТНОЙ УНИВЕРСИТЕТ КАФЕДРА МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ БИОЛОГИИ, ГЕОГРАФИИ И ЭКОЛОГИИ ПАСЕЧНИК Владимир Васильевич Реализация требований.
ПРОГРАММА повышения квалификации «Достижение личностных, метапредметных и предметных результатов образования средствами линии УМК «Литература 5-9 классы»
Требования к структуре основной образовательной программы Требования к результатам освоения основной образовательной программы Требования к условиям реализации.
Методическое сопровождение введения федерального государственного образовательного стандарта начального и основного общего образования.
Современные учебно- методические комплексы, соответствующие ФГОС, как элемент информационно- образовательной среды ОУ.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.
Кон УМК Информационно-образовательная среда учебно-методического комплекса.
Реализация требований ФГОС: первоочередные задачи.
Перспективный состав УМК «Информатика» для классов (углубленный уровень) Авторы: Поляков К.Ю., Еремин Е.А. УМК входит в Федеральный перечень учебников.
Технологическая карта урока, соответствующая требованиям ФГОС.
Реализация ФГОС средствами УМК. Ст.32 п.2 Закона Об образовании «Компетенция ОУ» -разрабатывает и утверждает образовательные программы и учебные планы.
Особенности предметного содержания и методического обеспечения обновленной линии УМК «Геометрия 7-9 классы» И. Ф. Шарыгина.
Транксрипт:

Реализация требований ФГОС в линиях УМК издательства

Учебно-методический комплекс Обеспечивает в полном объеме реализацию требований ФГОС к результатам образования Обеспечение информационно-образовательной среды Комплекс курсов повышения квалификации Электронные приложения Интернет-поддержка Средства обучения Примерные основные образовательные программы для систем учебников Учебно-методические пособия

Учебники рекомендованы Министерством образования и науки РФ и включены в Федеральный перечень

Эта линия составлена из учебников, которые давно знают и любят в школе. За многие годы существования они вобрали в себя все лучшее, что наработано методикой преподавания географии. Учебники этой линии отличает доступность и полнота изложения материала, что позволяет самостоятельно повторить (изучить) темы курса географии учащемуся любого уровня подготовленности. Методический аппарат учебников позволяет реализовать деятельностный подход к обучению географии. Учебники рекомендованы Министерством образования и науки РФ и включены в Федеральный перечень

Методы географических исследований Географические открытия Земля во Вселенной Природа Земли Акцент на тему «Виды изображения земной поверхности» Закрепление и применение умений в ходе изучения земных оболочек. 1ч.в неделю

Учебники рекомендованы Министерством образования и науки РФ и включены в Федеральный перечень Учебники данной линии отличает современное содержание и методика, напрвленная на достижение метапредметных результатов, на развитие активной познавательной деятельности учащихся и формирование важнейших компетенций. Методический аппарат учебников позволяет реализовать деятельностный и личностно-ориентированный подход к обучению географии. Авторы учебников изложили учебный материал так, чтобы его усвоение происходило в ходе разнообразной учебной деятельности. Такая организация процесса обучения способствует лучшему пониманию материала, его запоминанию и последующему применению.

Учебники рекомендованы Министерством образования и науки РФ и включены в Федеральный перечень Эту линию составляют учебники, рассматривающие географию через призму общечеловеческих ценностей; главным объектом изучения становится человек, его место на планете Земля. Учебники этой линии отличает современное содержание и методика, направленная на достижение метапредметных результатов, на развитие активной познавательной деятельности школьников и формирование важнейших компетенций. Методический аппарат учебников позволяет реализовать деятельностный и личностно- ориентированный подход к обучению географии. В учебниках реализован принцип комплексного изучения территории.

Учебники рекомендованы Министерством образования и науки РФ и включены в Федеральный перечень