Инновационные процессы в преподавании математики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Введение компетентностного подхода в современное образование»
Advertisements

«Не в количестве знаний заключается образование, но в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь» А. Дистервег.
Мы слишком часто даем детям ответы, которые надо выучить, а не ставим перед ними проблемы, которые надо решить. Роджер Левин Скажи мне – и я забуду, покажи.
Личностно- ориентированный и индивидуальный подход в обучении учащихся. Учитель английского языка МОУ«СОШ14» Кузова Галина Михайловна Г.Находка 2011.
Формирование ключевых компетентностей младших школьников.
Формирование ключевых компетентностей у учащихся выпускных классов в условиях подготовки к ЕГЭ по истории.
Роль элективных курсов в повышении качества образовательного процесса по математике.
Семинар заместителей директоров школ по учебно - воспитательной работе Тема : « Компетенции и компетентностный подход в современном образовании »
Формирование профессиональных компетенций педагогов, направленных на личностное, метапредметное и деятельностное образования.
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАТИЗАЦИИ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ.
Технология использования ИКТ на уроках основ безопасности жизнедеятельности в старших классах.
Методические рекомендации о внедрении инновационных педагогических технологий в образовательную область «Технология» Автор презентации: учитель.
Ключевые особенности и отличия федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) от государственных образовательных стандартов (ГОС) общего.
Подготовила: Джапаридзе И. О. Учитель технологии МБОУ СОШ с. Гнилуша «Информационные технологии как фактор становления профессионализма учителя»
Коврова Сардана Егоровна, зав. кафедрой ЦОР ИПКРО им.С.Н.Донского-II РС(Я), Ipkro.ykt.ru.
«… общеобразовательная школа должна формировать целостную систему универсальных знаний, умений, навыков, а также опыт самостоятельной деятельности и личной.
Формирование базовых компетентностей обучающихся – одна из ключевых задач модели школьного образования.
Компетентностный подход в развитии образовательной среды начальной школы.
Исторический квест как один из путей профориентационной подготовки учащихся в процессе коллективной творческой деятельности. Выполнила: учитель истории.
Формирование ключевых компетенций на уроках истории.
Транксрипт:

Инновационные процессы в преподавании математики

Концепция модернизации Российского образования на период до 2010 г. (одобрена распоряжением Правительства РФ 1756 от )

Школа должна формировать целостную систему универсальных знаний, умений и навыков, а также опыт самостоятельной деятельности и личной ответственности обучающихся, т. е. ключевые компетентности, определяющие современное качество образования

Одной из главных задач школы является задача развития навыков мышления М А Т Е М А Т И К А учит думать М А Т Е М А Т И К А учит думать Практика мышления - ф у н д а м е н т любой сферы деятельности

Для повышения эффективности уроков и получения более высоких результатов Изменяются методы обучения Применяются современные педагогические технологии

Перед учителем задача: организовать процесс обучения так, чтобы у ч е н и к приобретал навыки самостоятельной деятельности объективно оценивал свои знания и умения ставил перед собой задачи и находил их решения

Развивается и учитель и ученик Возникает сотворчество учителя и ученика Правильно выбранная технология

Повышение качества обучения невозможно без внедрения компьютера в учебный процесс

«Бежим» от компьютера Не знаем как употребить

Настало время диалога между программистами –профессионалами и педагогами

В результате: Возникнет понимание роли и особенностей компьютера как образовательного элемента Начнется внедрение новых методик и программ в образовательный процесс