Об особенностях организации приема в учреждения начального и среднего профессионального образования в 2008 году Совещание с руководителями учреждений начального.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нормативно- правовое обеспечение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов Кулебакский район учебный год.
Advertisements

Нормативно-правовое сопровождение 12/18/ /18/2013.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в 2009 году в Ставропольском крае Угримова Г.А., главный специалист.
О нормативной основе проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений в 2009 году.
Проведение государственной ( итоговой ) аттестации выпускников 11- х классов в 2012 году ( ГВЭ ) Миронова И. Ю., начальник сектора по вопросам общего.
Нормативно-правовая база подготовки и проведения ГИА в учебном году (на г.) Рыжкова О.А. ведущий специалист управления образования.
Международные документы Федеральные документы Региональные документы.
Организация и проведение единого государственного экзамена.
О новой форме государственной (итоговой) аттестации учащихся 9 кл. Нормативное обеспечение г. Красноярск.
О нормативном правовом регулировании вопросов организации и проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников общеобразовательных учреждений в 2010 году.
Подготовка к проведению государственной (итоговой) аттестации в 2011 году.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов Документы федерального уровня ПОЛОЖЕНИЕ о государственной (итоговой) аттестации выпускников.
Профильное обучение на старшей ступени общего образования.
ЕГЭ и ГИА учебный год. Собрание родителей и учащихся в 11 – ом и 9 - ом классе Тема собрания: ГИА, ЕГЭ, требования к ним. 31 января 2013 года.
1 Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, в новой форме с участием региональной.
1 Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, в новой форме с участием региональной.
Информационно-методическое обеспечение технологии проведения единого государственного экзамена в 2012 году 2012 г. МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО.
Об окончании 2009/2010 учебного года, проведении последних школьных звонков и выпускных вечеров в 2010 году Хлебникова В.Г. – заместитель начальника управления.
Нормативная база введения профильного обучения. На муниципальном уровне: Приказ о введении эксперимента в районе - решение Совета руководителей об участии.
Транксрипт:

Об особенностях организации приема в учреждения начального и среднего профессионального образования в 2008 году Совещание с руководителями учреждений начального и среднего профессионального образования г.Пермь29 апреля 2008 г.

декабрь 132 Основные нормативные документы, регулирующие порядок приема в учреждения начального и среднего профессионального образования Порядок приема в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования (средние специальные учебные заведения) Российской Федерации (утв. приказом Минобразования РФ от 9 декабря 2002 г. 4304) Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от «Об установлении форм и порядка проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в 2007/2008 учебном году, и утверждении Положения о проведении единого государственного экзамена в 2008 году» Рекомендации по организации деятельности приемных, предметных экзаменационных и апелляционных комиссий образовательных учреждений среднего профессионального образования (приложение к письму Минобразования РФ от 18 декабря 2000 г ин/16-13) Рекомендации по организации приема и разработке правил приема в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования, участвующие в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2007 году (Приложение к письму Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от N /08-01) Договор на размещение регионального государственного задания с сфере начального и среднего профессионального образования.

декабрь 133 Прием по программам среднего профессионального образования в 2008 году за счет средств бюджета Пермского края

декабрь 134 Прием по программам начального профессионального образования в 2008 году за счет средств бюджета Пермского края Социальный заказ