«Выявление семей и детей, находящихся в социально опасном положении» Руководитель проекта: Ждахина Екатерина Алексеевна Срок действия проекта: 2006-2010.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ранняя профилактика социального неблагополучия и жестокого обращения с детьми в семьях Министр социального развития Пермского края Бербер Екатерина Владимировна.
Advertisements

«Реабилитация семей и детей, находящихся в социально опасном положении» Руководитель проекта: Рыскаль О.Е. срок действия: гг. МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО.
Системный подход в профилактике детского и семейного неблагополучия Пермский край Докладчик : Председатель КДН и ЗП Пермского края Уткин Юрий Аркадьевич.
«Реабилитация семей и детей, НАХОДЯЩИХСЯ в социально опасном положении» Руководитель проекта: Рыскаль О.Е. срок действия: гг. АГЕНТСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ.
О приоритетных направлениях деятельности Министерства социального развития Пермского края в 2010 году Е.В. Бербер Министр социального развития Пермского.
Порядок межведомственного взаимодействия в работе с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении.
Система ранней профилактики социально опасного положения и социального сиротства в Пермском крае г. Пермь, 2008.
1 2 Система проектов 3 Цель: максимальное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семейные формы устройства (на усыновление,
АЛГОРИТМ деятельности ОУ с несовершеннолетними и семьями, их воспитывающими, находящимися на особом учете I. Выявление детей и семей их воспитывающих,
Индикаторы эффективности деятельности специалистов органа опеки и попечительства по работе с замещающими семьями в городе Шарье.
«О проводимой в Ростовской области профилактике социального сиротства среди несовершеннолетних» Министр общего и профессионального образования Ростовской.
Деятельность социального педагога. Сфера деятельности социального педагога ДЕТИ «группы риска» находящиеся на учёте оставшиеся без попечения родителей.
Межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений Малмыжского района при выявлении и организации.
Устройство детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи на территории Пермского края Пермь год.
Федеральный Закон 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
Система защиты прав и законных интересов детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации г.о. Прохладный.
Система профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в сфере образования Грязовецкого муниципального района Профилактическая работа с обучающимися.
Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан « Региональный аспект государственной социальной политики Республики Татарстан в.
Организация взаимодействия специалистов системы профилактики по разработке и исполнению индивидуально- профилактической программы реабилитации семей, находящихся.
Осуществление взаимодействия педагогических работников общеобразовательных учреждений и инспекторов по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел.
Транксрипт:

«Выявление семей и детей, находящихся в социально опасном положении» Руководитель проекта: Ждахина Екатерина Алексеевна Срок действия проекта: гг.

Задачи : 1)Увеличить долю выявленных детей в возрасте до 7 лет до 43% 2)Снизить смертность несовершеннолетних в результате жестокого обращения на 10% 3)Выявить семьи, в которых зафиксированы факты жестокого обращения, с последующей постановкой их на учёт в СОП Цель: Цель: максимальное и своевременное выявление детей и семей, находящихся в СОП

Показатели по выявлению семей и детей в СОП Показатель2007 (факт) 2008 (факт) 2009 (факт) 2010 (план) Численность вновь выявленных семей в СОП Численность вновь выявленных детей в СОП в том числе детей до 7 лет

Специалист по выявлению КДНиЗП Предложения о постановке на учёт Рабочая группа КДНиЗП Решение Механизм постановки на учёт семей и детей в СОП Раздел регистра «Вновь выявленные» Управления и учреждения здравоохранения Управления и учреждения образования Управления и учреждения социальной защиты Органы внутренних дел Органы опеки и попечительства Органы по делам молодёжи Общественные организации, граждане

Основные учетные категории семей и детей, находящихся в социально опасном положении КДНКДН Учреждения образования Органы опеки ОВД Учреждения СЗН Молодежь, ЦЗН Учреждения здравоохр. Безнадзорные, беспризорные Не приступившие к обучению, убежавшие из детских домов Без попечения родителей Правонарушители, в.т.ч. преступники Не учащиеся, не работающие Употребляющие ПАВ