Московский парк победы. Выполнили презентацию: Бараусов Даниил Гусляница Сергей Новинкина Анастасия Чинская Елена.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА длилась БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА длилась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 г. с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 г. (прорвана 18 января.
Advertisements

Фотокросс «Память на все времена» посвященный 70- летию учреждения медали за оборону Лениграда и 70- летию прорыва Блокады Ленинграда 18 января 2013 года.
БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА длилась БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА длилась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 г. с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 г. (прорвана 18 января.
Презентация ученицы 2 « А » класса Русской Православной школы Воробьевой Дарьи г.
ПАМЯТНИКИ И МЕМОРИАЛЬНЫЕ ДОСКИ РЕУТОВА, СВЯЗАННЫЕ С ИСТОРИЕЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
Презентацию выполнила Ученица школы 9 9 « а » класса Перепелицына Виктория.
Обелиск «Братская могила советских воинов, умерших в госпиталях от ран гг.» Месторасположение: на расстоянии 1000 метров от села Аксаково и.
Экскурсия к Монументу героическим защитникам Ленинграда 2 «А» класс 30 января 2012г.
Первый в России памятник маршалу Жукову установлен 21 июля 1994г. в центре нашего города на Бульваре Победы. Он увенчал аллею Героев Советского Союза-
«Памятники города Топки» Цель: знакомство с памятниками архитектуры города Топки.
Подготовил Долгополов Роман Ученик 8 А класса. На территории Кремля находится военная техника, в том числе танк Т Этот танк установлен на территории.
Памятники обороны Ленинграда. Даты 8 сентября 1941 года День начала Блокады 8 сентября 1941 года День начала Блокады 8 сентября1941 года 8 сентября1941.
Памятники Октябрьской Революции в Новониколаевске.
Площадь Победы Памятник маршалу Жукову установлен -в м-не названным в честь его имени у кинотеатра «Быль» Рядом с памятником маршалу Жукову находится.
Классный час подготовила Лобашова Т.Г.. БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА длилась БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА длилась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 г. с 8 сентября 1941.
ПИСКАРЕВСКИЙ МЕМОРИАЛ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. "Пискаревкой" в начале ХХ в. называлось небольшое поле на окраине Санкт- Петербурга, принадлежавшее помещику.
Памятники посвященные Великой Отечественной войне, установленные в городе Ачинске.
Памятники столицы России Цель: Ознакомится с памятниками города Москвы Ознакомится с памятниками города Москвы.
Города Шахты Творческое объединение « Искатель » Желтов А.
В день годовщины присвоения Старому Осколу звания «Город воинской Славы» на площади Победы открыли скульптурную композицию «После боя» в честь простого.
Транксрипт:

Московский парк победы. Выполнили презентацию: Бараусов Даниил Гусляница Сергей Новинкина Анастасия Чинская Елена.

Местонахождение: Метро Парк Победы. С севера проходит ул. Кузнецовская, с юга – ул. Бассейная, с запада – Московский пр., с востока – ул. Юрия Гагарина.

История. Парк был заложен 7 октября 1945 года. И открыт 7 июля 1946 года. На месте будущего парка был завод, выполнявший роль крематория в годы войны. Таким образом территория парка является местом самой массовой кремации в истории. В период СССР об этом умалчивали.

Создание парка. Парк разбит по проекту архитекторов Е. И. Катонина и В. Д. Кирхоглани. В нём соединены два стиля – пейзажный и регулярный. Воронки от снарядов и карьеры завода были превращены и пруды необычной формы. Их объединили каналами.

Пропилеи парка при входе («изюминка» парка).

Памятники в парке. Аллея дважды героев. Центральная аллея парка, проходящая от пл. Чернышевского до СКК, является границей между пейзажным и регулярным частями парка. На аллее находятся памятники Героям Советского Союза.

Памятники парка. Памятник Ротонда Установлен 27 января 1995 года. Памятная надпись на доске: « В память тысяч погибших, жертв блокады и защитников города, сожжённых в печах стоявшего здесь кирпичного завода».

Памятники парка. Мемориальная Аллея Памяти. Создана с 60-летию снятия блокады. Посвящена погибшим ленинградцам, кремированных на кирпичном заводе.

Памятники парка. «Временная» часовня. В январе 2010 года началось строительство христианской мемориальной часовни и завершилось к началу мая того же года. Фактически часовня является капитальной, а не временной постройкой. 7 мая 2010 года был установлен четырёхконечный крест, а не православный (с нижней косой перекладиной).

Спасибо за внимание.