Алматы, 050012, Казахстан улица Толе би, 94 Тел: +7/727/2923706 (вн.206) e-maıl: kaznmuscience@mail.ru НИИ ФПМ имени Б.А.АТЧАБАРОВА НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ешманова Айнур Кайркеновна вед.спец. СНО и СМУ, к.м.н
Advertisements

Рамазанова Б.А. проректор по научной работе и инновационным проектам.
Алматы, , Казахстан За учебный год проведено 9 заседаний Заслушаны и утверждены : 1.40 отчетов по выполняемым и.
Федеральная целевая программа «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009 – 2013 годы Заместитель начальника управления научных.
КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени С.Д. АСФЕНДИЯРОВА УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РЕСУРСОВ Критерии присвоения баллов преподавателям.
СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ПЛАНИРОВАНИЮ, ОРГАНИЗАЦИИ И УЧЕТУ РЕЗУЛЬТАТОВ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Васильев Н.А. Начальник отдела организации и.
4-5 октября 2013 г. г.Калининград. Сетевая электронная библиотека федеральных университетов Первый этап реализации проекта (18 июля – 4 октября 2013 г.):
КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. С.Д.АСФЕНДИЯРОВА 0 ОТЧЕТ о проделанной работе по развитию ППС за 2012 год Докладчик: Начальник УРЧР.
Возможности публикации статей в журналах с высоким импакт-фактором издательства «Springer» ИМПАКТ-ФАКТОР – ПОКАЗАТЕЛЬ ВОСТРЕБОВАННОСТИ НАУЧНЫХ ЖУРНАЛОВ.
О выдвижении на присвоение ученого звания из числа ППС Докладчик: Председатель квалификационной комиссии, профессор Айдаргалиева Н.Е.
ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАЗВИТИЯ НАУКИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН Директор Департамента научных исследований и интеллектуальной собственности по России и СНГ Thomson.
ПЛАН РАБОТЫ СЛУЖБЫ КАЧЕСТВА УНИВЕРСИТЕТА НА 2013/2014 УЧЕБНЫЙ ГОД Рабочее совещание с уполномоченными по качеству структурных подразделений Университета.
Алматы 2014 Индикаторы состояния докторантуры PhD в Республике Казахстан.
Цель и задачи внедрения СМК в научно-исследовательскую деятельность Университета Литвинова Т.М. Начальник управления качеством подготовки специалистов.
КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КАЗАХСКОМ НАЦИОНАЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ.С.АСФЕНДИЯРОВА НА ГОДЫ.
МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ БИЗНЕСА И НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ /МУБиНТ/ Международный форум ИННОВАЦИИ. БИЗНЕС. ОБРАЗОВАНИЕ. В. С. Иванов,
О реорганизации студенческого научного общества. Перспективы развития НОЦ «Молодёжная наука». Можейко Е.Ю.
ЦЕЛИ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА И ПОДГОТОВКА ОТЧЕТА О ВЫПОЛНЕНИИ ЦЕЛЕЙ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА.
Алматы, , Казахстан улица Толе би, 94 Тел: +7/727/ , Факс: +7/727/ , Реализация стратегии.
ОБУЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ ИССЛЕДОВАНИЕ Тулебаев К.А. – проректор по УВР, д.м.н., профессор КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ С.Д. АСФЕНДИЯРОВА.
Транксрипт:

Алматы, , Казахстан улица Толе би, 94 Тел: +7/727/ (вн.206) e-maıl: НИИ ФПМ имени Б.А.АТЧАБАРОВА НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Каракушикова Айгуль Садвакасовна проректор по научной работе и инновационным проектам КазНМУ

ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫНЫҢ ДЕНСАУЛЫҚ САҚТАУ МИНИСТРЛІГІНІҢ «С.Ж. АСФЕНДИЯРОВ АТЫНДАҒЫ ҚАЗАҚ ҰЛТТЫҚ МЕДИЦИНА УНИВЕРСИТЕТІ» ШАРУАШЫЛЫҚ ЖҮРГІЗУ ҚҰҚЫҒЫНДАҒЫ РЕСПУБЛИКАЛЫҚ МЕМЛЕКЕТТІК КӘСІПОРЫНЫ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ «КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ С.Д. АСФЕНДИЯРОВА» МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН БҰЙРЫҚПРИКАЗ «О научной деятельности ППС» 1.Считать прямой обязанностью обеспечение работы с международными библиотечными ресурсами и базами данных научной информации Elsevier, Thomson Reuters, Springer Link, Единой электронной библиотекой не менее двух раз в месяц. 2.Активизировать научную деятельность сотрудников кафедры по публикации статей в международных рецензируемых журналах, в том числе с импакт-фактором. 3.Обеспечить активное участие сотрудников кафедры в подготовке и подаче заявки на участие по грантовому финансированию научных исследований из государственного бюджета и иных источников. 4.Усилить научно-исследовательскую работу студентов на кафедре с привлечением в выполнении научно-технических программ с публикацией научных статей и тезисов и участием в научно-практических конференциях. 5.Отделу менеджмента НИР ежемесячно проводить мониторинг работы ППС с международными библиотечными ресурсами и базами данных научной информации. 6.Ответственность за исполнением приказа возложить на заведующих кафедрами. 7.Контроль за исполнением данного приказа возложить на проректора по научной работе и инновационным проектам А.С. Каракушикову.

SEMINAR ELSEVIER 10 октября Elsevier проводит авторский семинар «ИСКУССТВО НАПИСАНИЯ НАУЧНЫХ РАБОТ». На семинаре будут охвачены следующие вопросы: 1.Подготовка к публикации научных работ; 2.Как публиковаться в научных журналах с импакт-фактором; 3.Эффективное взаимодействие с редакторами. Ключ к успеху в данном контексте ; 4.Как выбирать журналы при помощи базы данных Scopus; 5.Авторские права и обязанности. Место проведения: Зал Славы Время:

Информация Научно- исследовательский проект, участвующий в конкурсах на гранты, а также статья, подаваемая в журналы с импакт – фактором должна иметь экспертное заключение этического комитета. Это обязательное требование МЗ РК, МОН РК. НИИ ФПМ имени Б.Атчабарова октября проводит тренинги по этике научных исследований. 1.Этические принципы и механизмы регулирования научных исследований; 2.Этическая экспертиза научных исследований на человеке; 3.Этическое мышление и суждение в научных исследованиях (теории, категории, ценности). Место проведения: 402, конференц-зал НИИ ФПМ имени Б.Атчабарова Время проведения:

Информация С 1- 5 октября 2012 года НИИ ФПМ им. Б.Атчабарова, сектор СНО и СМУ проводит научные семинары для интернов 7 курса. На семинаре освещены следующие темы: 1.Научно-исследовательская работа студентов в университетах Америки; 2.Поиск научных грантов; 3.Оформление публикации перед написанием; 4.Этика научных исследований. График проведения семинаров размещен на сайте, в разделе НИИ ФПМ имени Б.Атчабарова, сектор СНО и СМУ.

Информация Выписка из протокола заседания от 25 сентября 2012 г. с участием заместителей руководителей организаций медицинского образования и науки, курирующих вопросы науки Вузам представить проекты НТП на программно – целевое финансирование на годы. Срок исполнения: 10 ноября 2012 г. Заявки предоставить в отдел менеджмента НИР

Благодарю за внимание!