Способы борьбы с тараканами © МОУ средняя общеобразовательная школа 2 Авторы: группа «Сотрудники СЭС» Ярославль 2004.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АХАТИНЫ КАК ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 111 Советского района г. Волгограда Подготовила.
Advertisements

«Бытовая химия в нашем доме и альтернатива уборки». Исследовательская работа ученицы 9 «Б»класса Тюленевой И.А.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. Чак Паланик Жизнь в гармонии с ПЛАНЕТОЙ Вводная.
Выполнил: Сабиров Разиф, ученик 4 В класса МБОУ Лицей 41 г. Ижевска Руководитель: Феклисова Ольга Витальевна, учитель химии высшей категории Ижевск 2012.
Осторожно :Грибы. Ядовитые грибы К ядовитым относятся грибы, в плодовых телах которых на всех стадиях их развития содержатся ядовитые вещества токсины,
Первая причина: офисная техника Вторая причина: пыль Причина третья: грибные споры Причина четвертая: канцтовары Причина пятая: бытовая химия Способы.
Нэнси Кроссли Создательница марки Большую часть своей жизни визажист Нэнси Кроссли работала со знаменитостями, телеведущими, актерами и спортсменами.
«ЕСТЬ, чтобы ЖИТЬ, или ЖИТЬ, чтобы ЕСТЬ ?» Разговор о правильном питании.
Курить или не курить ? Вот в чем вопрос! Что такое курение? Какие вредные вещества содержатся в сигарете? Какой вред здоровью наносит курение? Как избавиться.
Тайны городской фауны. Автор: Андрюшевич Михаил Александрович МОУ СОШ 6 г. Апатиты с углублённым изучением английского языка, 8 Б класс.
Трениниг-программа по уборке Наши клиенты – весь мир.
Средства бытовой химии и здоровье Учитель МОУ СОШ 31 г.Энгельса Дорошенко И.И.
Научится определять степень опасности средств бытовой химии Расширить знания о правилах использования и применения домашней химии Разработать правила.
Районный конкурс исследовательских работ и учебных проектов младших школьников «Хочу все знать!» Работу выполнил: Новоселов Максим ученик 3 класса МКОУ.
Цель – формировать здоровый образ жизни.. Чтоб мудро жизнь прожить, Знать надобно немало. Два главных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем,
ЧУ СОШ «Петровская школа» Пыль: вечная, загадочная и … опасная! Коллективный проект 3 «Б» класса г.Москва
Ароматерапия для здоровья человека Что такое эфирное масло? Где мы встречаем эфирные масла.
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ – ОСНОВА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ ШКОЛЬНИКА.
Ланч-боксы Новинка!. Ваш ребенок ходит в школу и в спортивные секции и не успевает пообедать ни дома, ни в школе? У мужа нет возможности приехать на обед.
Дополнительный флакон с жидкостью от комаров на 45 ночей (без запаха) Эффективно уничтожает комаров в помещении в течение 45 ночей. Во время действия.
Транксрипт:

Способы борьбы с тараканами © МОУ средняя общеобразовательная школа 2 Авторы: группа «Сотрудники СЭС» Ярославль 2004

Человек или таракан?... Тараканы - одни из самых трудноискоренимых насекомых на планете. Люди борются с ними многие столетия, самыми различными способами и средствами, но победа еще далека. Хотя можно устроить маленький рай без тараканов в отдельно взятой квартире или даже подъезде, если подходить к этому делу с надлежащей долей профессионализма.

Традиционные средства борьбы с тараканами Средства аэрозолимелкипорошкигелиприманки

Характеристика средств Диски-приманки – необходима приманка в виде яда. Работает принцип домино. Гели – чаще всего используется шоколадная паста к которой добавлен яд. Наблюдается частое отравление животных. Аэрозоли – срок действия от 1-2 дня, в состав входит дезодорированный керосин. Мелки – срок действия от 7-10 дней. Это прессованные порошки пропитанные ядом. Дешевые. Порошки – пылят, вызывают аллергию, астму.

ГЕТТ – это специально разработанная, готовая к применению форма современного профессионального средства ЭМПАЙР – 20, упакованная в индивидуальный пульверизатор. Преимущества: 1. безопасен для животных и людей 2. не имеет запаха 3. не оставляет жирных пятен 4. защищает в течении длительного срока 5. удобно и практично упакован 6. экономичен 7. уничтожает всю популяцию 8. эффективен на любых поверхностях

НаименованиеУпаковкаЦена $рубли "РАПТОР" Аэрозоль от тараканов 400мл "РАПТОР" Ловушка для тараканов 6 шт. Россия p "РАПТОР" Порошок от тараканов пенал ЗОг p "Инсорбцид-МП" Порошок от тараканов 50г p "Каприн-Ф" Порошок от тараканов 50г 150 З.ООр "Машенька" Мелок от тараканов p Инсектициды от тараканов

Народные средства Способ первый: Обсыпать порошком борной кислотой все источники воды (раковины, туалет, ванную и все прочие места, какие вам покажется необходимым обработать). Сыпать можно смело - борная кислота безвредна как для человека, так и для животных. Для обсыпки всей квартиры потребуется от 30 до 100 грамм в зависимости от ее размеров и вашей ненависти к тараканам.

Народные средства Способ второй: Возьмите сырой яичный желток, насыпьте в него порошок борной кислоты (потребуется грамм), размешайте до состояния густой-густой кашицы. Слепите из этой кашицы шарики диаметром около 1 см. Дайте им засохнуть (примерно час) и разбросайте по всей квартире на видных местах. Замаскированную под привлекательный шарик борную кислоту таракан не учует. Потрогает его усиками - и таракан обречен. Если не на смерть, то на адский зуд. К шарикам будут подходить все новые и новые здоровые тараканы, и уходить смертельно больными. Причем, такой таракан способен заразить здорового при соприкосновении.

Если вы мечтаете избавиться от тараканов, знайте: Способов есть много: от рекламируемых ловушек и химических препаратов до традиционных. Большинство этих способов имеют ряд общих недостатков: 1.опасны для здоровья людей и животных, 2.оставляют неприятный запах, 3.тараканы исчезают на некоторое время. Теперь решать вам - как и чем бороться с тараканами и не говорите потом, что вы не знали про ГЕТТ!

Источники