Демографическая и продовольственная ситуация в мире и в стране. Авторы: Домненко Ирина и Шевченко Екатерина 10 «Б» класс Руководитель проекта: Кирюхина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«О состоянии и тенденциях демографического развития Ставропольского края» изучить динамику роста и сокращения численности населения нашего края; изучить.
Advertisements

Перенаселение планеты
ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В РОССИИ И НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ (МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ) РУКОВОДИТЕЛЬ Е.В Глухова Авторы: Буторина Кристина Минаева Екатерина (учащиеся.
Черновой Ю.Г.. . Одной из причин увеличения количества природных и особенно техно- природных опасных явлений, увеличения жертв и материальных потерь является.
Демографическая проблема человечества Демографическая проблема человечества.
Министерство образования и науки РФ Норильский индустриальный институт Кафедра гуманитарных наук Секция: социология Тема работы: «Семья как социальный.
Демографическая проблема человечества Демографическая проблема человечества.
Как влияет окружающий городской ландшафт и экологические проблемы города на здоровье человека? Вводная презентация учителя на учебном проекте.
Целостность и противоречивость современного мира: глобальные проблемы современности.
Молодежные субкультуры Авторы: школа Руководитель:
Подготовила Кириленко ОксанаПодготовила Кириленко Оксана.
«Есть ли будущее у нашего села?» Автор: Марценюк Алексей, учащийся 8 кл. Руководитель: Н.В. Соловьева, учитель географии.
Тема проекта Авторы: школа Руководитель:. Проблемный вопрос.
Психологический климат в семье Руководители проекта Артемьева Н.В. – учитель обществознания Маркова С.В. – учитель психологии.
Учитель географии МОУ «Покровская СОШ» Истринского района Московской области.
Выполнил: Журавлёв Сергей ученик 9 класса Руководитель: Вайн Вера Петровна учитель географии.
Французские сказки Роль добра и зла в сказках Выполнил Иванов Петя Ученик 1 Б класса.
Исследовательская работа учащейся 11 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 4» г. Горняка Предводителевой Анны.
Современный мир.
Презентация на тему: «Быстрый демографический рост на планете» Автор работы: Ученица 10 класса Гусева Ксения МОУ СОШ 3.
Транксрипт:

Демографическая и продовольственная ситуация в мире и в стране. Авторы: Домненко Ирина и Шевченко Екатерина 10 «Б» класс Руководитель проекта: Кирюхина К.А.

«Человеку несвойственно задумываться над теми вариантами будущего,которые внушают страх.» А. Кларк Содержание: Цели проекта. Существует ли связь между демографическими процессами, происходящими в России и процессами, происходящими в мире?Существует ли связь между демографическими процессами, происходящими в России и процессами, происходящими в мире? Причины демографического взрыва. Проблемы, встающие перед человечеством в связи с ростом численности людей.Проблемы, встающие перед человечеством в связи с ростом численности людей. Проблема старения. Традиционный взгляд на рождаемость и нужно ли его пересмотреть? Продовольственная проблема. История. В чём заключается глобальность продовольственной проблемы? Что для человека пища и чем грозит её недостаток. Факторы, влияющие на продовольственную ситуацию. Связь демографической и продовольственной проблем. Пути решения продовольственной проблемы. Выводы. Выход

Цели проекта. Рассмотреть демографическую и продовольственную ситуации в стране и мире, понять их главные особенности и черты, найти способы решения проблем. Донести суть проблемы до окружающих людей, убедить их в серьёзности ситуации и предложить внести свой вклад в её улучшение. Понять свою роль в этих проблемах. Содержание