КАЗУАР Большая и глупая птица Самки – ростом с человека и весом 60 кг Самцы в два раза меньше.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цапля (для начальных классов)
Advertisements

ПТИЦЫ Голова Крылья Ноги Хвост Тело СТРАУС Страус - самая большая птица. Страус не умеет летать, но он очень быстро бегает.
СОВЫ Сова - ночная хищная птица. Величина тела сов различна : от 40 до 180 см и от 50 г до 3,5 кг. Глаза большие, неподвижные, зато шея очень подвижна,
Кто такие птицы? Птицы – животные, тело которых покрыто перьями. Они откладывают яйца. Вместо передних конечностей - крылья. Большинство из них умеет летать.
Презентацию выполнили учащиеся 1 класса – Неделько Александр и Кудрявцев Станислав.
Эти крупные птицы обитают в полярной тундре. Тело полярной совы имеет крупные размеры. Длина тела у самцов колеблется в пределах сантиметров, а.
Эра динозавров. Проект учащихся 3 «Б» класса Потапова Александра Иванова Александра Колпикова Дмитрия Руководитель проекта Учитель начальных классов Носова.
Птицы Проект Сахацкой Людмилы 2Д школа 985. Кто такие птицы? Птицы – это класс позвоночных животных, которые имеют перья, крылья, клюв и появляются из.
Кто такие птицы? Ученики 2 класса МБОУ «Никаноровская сош»
Интегрированный урок математики и окружающего мира. Тема урока: Закрепление знаний по теме: «Письменное сложение и вычитание трехзначных чисел». Путешествие.
Викторина о птицах Такие интересные животные Разработала воспитатель ГБДОУ детский сад 14 комбинированного вида Кировского района Санкт – Петербурга Васильева.
Назови птицу, которая умеет летать. Страус Пингвин Птица-секретарь Казуар Киви.
Клёст-еловик населяет хвойные леса Европы, Северо-Западной Африки, Азии, Филиппин, Америки (на юге до Гватемалы). Представлен на территории бывшего СССР.
Пингвины Работу выполнили ученицы 7Б класса Журавлёва Кристина Журавлёва Кристина.
Моя первая энциклопедия Динозавры. Содержание Давным-давно. Кто такой динозавр. Мир динозавров. Большие и маленькие Травоядные динозавры. Динозавры –
Белая сова, полярная сова птица семейства совиных.
Бахтиярова Екатерина ученица 3а класса лицей «Технический»
Самые маленькие птицы в мире. Большинство из них не превышают размерами шмеля, весят не более 1,8 г. За удивительную красоту их часто называют птицами-
Белобрюхий козодой, обитающий на западном побережье Северной Америки, никогда не покидает родных мест. На самые тяжелые месяцы, когда пищу добыть особенно.
Транксрипт:

КАЗУАР Большая и глупая птица Самки – ростом с человека и весом 60 кг Самцы в два раза меньше

На голове у казуара большой шлем, внутри помещается мало мозгов, поэтому казуары глупые и злые

У казуаров папа заботится о детях, а мамы - злые Взрослые казуары никогда не дружат с другими казуарами и живут по одиночке Казуариха вдое больше казуара (60 кг), казуар-самец ее боится Самец строит гнездо, сидит в нем и говорит «бу-бу-бу», казуариха откладывает яйца и уходит Папа насиживает их почти 2 месяца, после вылупления птенцов воспитывает отец, почти год (9 мес) он ходит с выводком помогая кормиться птенцам

Казуар похож на динозавра У казуаров на конце правого крыла есть огромный коготь (атавизм, оставшийся от рептилий), с помощью которого птица может расколоть даже древесину.

Ноги и когти Летать не умеет, бегает, зато быстро почти как машина (до 50 км в час) Очень сильные ноги и большие когти – по 3, 10 см длиной Казуар опасен может убить ударом ноги

Папуасы украшают голову перьями казуара, кости вставляют в нос

Папуасы делалют из костей и когтей казуара наконечники для стрел и ножи, из лап украшения

Казуар на языке папуасов называется кукукуку Споры папуасы решали так – кто принес больше клеток с казуарами – тот и прав (а друг с другом папуасы не дрались). И не воевали- выставляли рядами клетки, наряжались в казуарьи перья и танцевали танец казуара. У какого племени больше клеток – то и победило. Папуасы помогали друг другу ловить казуаров, а казуры не помогали друг другу защищаться, поэтому папуасы побеждали Так же звучит и боевой клич папуасов, они танцуют танец казуара для храбрости и устрашения слабых Главная доблесть папуаса - поймать казуара живьем. Казуаров использовали вместо денег (2 казуара = 1 жена, 1 казуар = 10 свиней).