Основы религиозных культур и светской этики ислам народ светская этика мировая культура Православие буддизм.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Введение курса «Основы религиозных культур и светской этики»
Advertisements

ВВЕДЕНИЕ КОМПЛЕКСНОГО УЧЕБНОГО КУРСА ОСНОВЫ РЕГИЛИОЗНЫХ КУЛЬТУР и СВЕТСКОЙ ЭТИКИ.
ВВЕДЕНИЕ комплексного учебного курса «ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ» Подготовила заместитель директора по УВР Т.Ю.Каминская.
Комплексный учебный курс "Основы религиозных культур и светской этики» Министерство образования Новосибирской области.
Конституция Российской Федерации; Федеральный закон от ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Письмо Министерства образования и науки.
Основой разработки и введения в учебный процесс общеобразовательных школ комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" является.
ВВЕДЕНИЕ КУРСА «ОРКСЭ» В 4 – ых КЛАССАХ С 1 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа.
Курс « Основы религиозных культур и светской этики » С 1 сентября 2012 г. во всех субъектах Российской Федерации вводится курс «Основы религиозных культур.
ОРКСЭ Основы религиозных культур и светской этики.
Комплексный учебный курс "Основы религиозных культур и светской этики» : цели, задачи, принципы. Родительское собрание 15 октября 2012 года.
Курс ОРКСЭ (Основы духовно- нравственной культуры народов России) Инициатива президента Д.А. Медведева.
«Основы религиозных культур и светской этики» «Основы религиозных культур и светской этики»
«Прошу обеспечить решение организационных и финансовых вопросов, касающихся введения (в 2010 в 19 субъектах Российской Федерации, а с 2012 года – во всех.
«Прошу обеспечить решение организационных и финансовых вопросов, касающихся введения (в 2010 в 19 субъектах Российской Федерации, а с 2012 года – во всех.
Комплексный учебный курс "Основы религиозных культур и светской этики» : цели, задачи, принципы апробации.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ в 3 – х классах ОРКСЭ («Основы религиозных культур и светской этики»)
Основой разработки и введения в учебный процесс общеобразовательных учреждений комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"
Родительское собрание МБОУ Увельской СОШ 2 22 марта 2012 г.
Родительское собрание «О введении комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» : цели, задачи, принципы апробации» 12 апреля.
ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ПРЕПОДАВАНИЯ ОРКСЭ Поручение Президента Российской Федерации от 2 августа 2009 г. Распоряжение Председателя Правительства Российской Федерации.
Транксрипт:

Основы религиозных культур и светской этики ислам народ светская этика мировая культура Православие буддизм

Нормативно-правовое обеспечение учебного курса Поручение Президента РФ от 2 августа 2009 г. Распоряжение Председателя Правительства РФ от 11 августа 2009 г.

Модули курса Основы православной культуры Основы исламской культуры Основы буддийской культуры Основы иудейской культуры Основы мировых религиозных культур Основы светской этики

Цель курса формирование у младшего подростка мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур

Задачи курса Знакомство обучающихся с основами культур, мировых религиозных культур и светской этики Развитие представлений младшего подростка о значении нравственных норм и ценностей Обобщение знаний, понятий обучающихся о духовной культуре и морали, формирование у них ценностно-смысловых мировоззренческих основ, обеспечивающих целостное восприятие отечественной истории и культуры Развитие способностей младших школьников к обобщению в многоконфессиональной среде на основе взаимного уважения

Методические материалы для учителей и организаторов введения комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Письмо МОиН РФ от г. МД-883/03