Река Ориноко Длина: 2730 км Площадь бассейна: свыше 1 млн км 2 Расход: 33000 м 3 /с.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЮЖНАЯ АМЕРИКА ВНУТРЕННИЕ ВОДЫ ЮЖНАЯ АМЕРИКА. ВНУТРЕННИЕ ВОДЫ АМАЗОНКА Амазонка река в Южной Америке, крупнейшая в мире по размерам бассейна, полноводности.
Advertisements

РоссияРоссия Красноярский край далее Разрабатываем маршрут Хатанга 2.Курейка 3.Нижняя Тунгуска 4.Подкаменная Тунгуска 5.Ангара 6.Енисей.
Река Томь выполнила Чистякова Аня ученица 4 «б» класса.
Река – естественный водный поток, текущий в выработанном им углублении – русле реки. Рек в России более 200 тысяч. Каждая река имеет свое начало. Ее начало.
Презентация: «Ворониной Виктории». Одна из крупнейших рек мира: длина реки от места слияния Большого Енисея и Малого Енисея 3487 км, от истоков Малого.
Реки Красноярского края Работу выполнила ученица 8 а класса основной школы 5 Тагаева Анастасия.
Загадки: Не конь, а бежит Не лес, а шумит. Между гор, между дол Бежит белый конь.
Алиева Л.А. Будамшинская Средняя школа. Имеют преимущественно дождевое питание Водный режим часто не соответствует климатическим условиям территории (транзитные.
Реки - одно из главных богатств Красноярского края. Они текут с юга на север и относятся к бассейну Северного Ледовитого океана. Наши реки многоводны.
Всякая река течет в понижении, которое тянется от истока реки до ее устья, – это речная долина. Углубление в речной долине, по которому воды реки текут.
раскрыть особенности внутренних вод материка, режима рек раскрыть особенности внутренних вод материка, режима рек установить зависимость внутренних вод.
Тема: Течёт, течёт - не вытечет, Бежит, бежит – не выбежит. Бежит, бежит – не выбежит.
выработанном им углублении- русле. Небольшие речки называются ручьями. Как правило, течение реки бывает непрерывным. Но встречаются и временно пересыхающие.
Н ИГЕР Река в Африке. В КАКОЙ ЧАСТИ МАТЕРИКА ТЕЧЁТ ? Нигер река в Западной Африке (на территории государств Мали, Нигер, Нигерия), третья по длине и площади.
Всякая река течет в понижении, которое тянется от истока реки до ее устья, – это речная долина. Углубление в речной долине, по которому воды реки текут.
Урок презентация по географии в 8 классе по теме "Внутренние воды России. Реки"
По территории области протекает 480 рек и ручьев общей протяженностью более 5000 км. В области 4 реки длиной более 100 км: Оскол – 220 км Ворскла – 118.
ВОДОПАДЫ Этот самый высокий в мире водопад находится в джунглях Венесуэлы. Его общая высота 979 метров, а высота непрерывного падения воды 807. Напор настолько.
ВОДОПАДЫ Этот самый высокий в мире водопад находится в джунглях Венесуэлы. Его общая высота 979 метров, а высота непрерывного падения воды 807. Напор настолько.
Амазонка, Конго, Ориноко, Янцзы, Брамапутра Учитель географии МОУ «СОШ 62» г.Чебоксары Соколова О.Б.
Транксрипт:

Река Ориноко Длина: 2730 км Площадь бассейна: свыше 1 млн км 2 Расход: м 3 /с

До устья р. Мета Ориноко течёт среди горно- холмистой местности, образует пороги и быстрины. В среднем течении Ориноко превращается в полноводную реку шириной до 11,5 км, местами до 3 км, глубиной 1020 м и более. Широкая (310 км) долина местами суживается, последнее из таких сужений находится в нижнем течении. В районе г. Барранкас (200 км от моря) начинается обширная (около 20 тыс. км 2 ) заболоченная дельта Ориноко.

На участке нижнего течения половодье начинается во 2-й половине апреля начале мая, в сентябре уровень достигает наибольшей высоты, после чего наблюдается плавный спад до марта апреля. В период очень мощных половодий максимальный расход воды достигает 5055 тыс. м 3 /сек и более. В сухой сезон (ноябрь апрель) в маловодные годы расход воды снижается до 57 тыс. м 3 /сек. В паводки ширина реки достигает 22 километров, а глубина 100 метров.

Хозяйственное использование: Общая длина судоходных путей 12 тыс.км;Общая длина судоходных путей 12 тыс.км; На реке находится каскад ГЭС, в том числе одна из крупнейших ГЭС мира – Гури. Гури покрывает на 65 % потребность Венесуэлы в электроэнергии;На реке находится каскад ГЭС, в том числе одна из крупнейших ГЭС мира – Гури. Гури покрывает на 65 % потребность Венесуэлы в электроэнергии; В районе реки Ориноко расположены крупнейшие в мире запасы битуминозных песков.В районе реки Ориноко расположены крупнейшие в мире запасы битуминозных песков.

Водопад Анхель Длина 979 м Непрерывное падение 807 м

Спасибо за внимание!