Католические праздники в Германии Группа учеников 8 класса Баклушевская СОШ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новый год Тому, что наступление Нового года в Германии празднуют с 31 декабря на 1 января, немцы благодарны папе Грегору XIII и его календарю, который.
Advertisements

Пасха - это главный праздник христианского мира. Это победа жизни над смертью! По великой любви к нам, людям, Господь сошёл на землю в образе человека,
Пасха – это ожидание весны. Нежные цветы – тюль- паны, нарциссы, гиацинты- украшают наш дом на Пасху. Можно заранее поставить в воду берёзовые и ивовые.
Выполнил ученик 9 класса Малинко Антон. Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нем заключается основной.
Подготовила и провела : Щавелёва Ольга Александровна, учитель начальных классов Подозёрской средней школы Ивановской области Комсомольского района ИСТОРИЯ,
Проект «Рождество в России» Косолапов Михаил, 1 «Б», СОШ 6, г. Мытищи, г. Светлый праздник Рождества! Нет счастливей торжества! В ночь рождения.
ТРАДИЦИИ ТРАДИЦИИ РУССКОЙ ПАСХИ. Радостный гимн, возвещающий о воскресении Христа, первый раз звучит в пасхальную ночь, когда крестный ход, обойдя вокруг.
Рождество – один из самых красивых и любимых праздников в Германии, поэтому готовятся немцы к нему задолго и основательно.
За неделю до Пасхи в воскресенье празднуется празд- ник, иначе называемый Вербным воскресением. Освящение вербы бывает и в сам праздничный день, и накануне.
Подготовила и провела Щавелёва Ольга Александровна, учитель начальных классов Подозёрской средней школы Ивановской области Комсомольского района ИСТОРИЯ,
ТРАДИЦИИ РУССКОЙ ПАСХИ Районный конкурс творческих работ «Православная Россия» Номинация «Православная этика» ТРАДИЦИИ РУССКОЙ ПАСХИ Павлово 2010.
Светлое Христово Воскресение – самый главный христианский праздник. В этот день весь православный мир отмечает Воскресение Иисуса Христа из мёртвых. В.
Светлое Христово Воскресение. Пасха. Автор: Фролов Алексей ученик 1класса МКОУ «Кормужиханская СОШ»
ПАСХА. История праздника.. П АСХА - ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК. Новозаветная Пасха - Светлое Христово Воскресенье - как главное событие в духовной жизни христианина.
Подготовила Селезнёва Алина. История Считается, что Богородица ( дева Мария ) пришла к папе римскому, преподнесла куриное яйцо и сказала : « Христос воскресе.
В Вифлееме, куда пришли Дева Мария и Иосиф, собралось множество народу, и свободных мест в гостинице не оказалось. Им пришлось провести ночь за городом,
ПАСХА-ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ, ТОРЖЕСТВО,ТОРЖЕСТВ.. Праздник Пасхи Светлое Христово Воскресение.
Пасхальные традиции в России. Сегодня в России Пасха - это не столько религиозный праздник, сколько традиция…
Работу выполнила Ученица 8 класса Аркуша Елизавета.
ТРОПАРЬ Радостный гимн, возвещающий о воскресении Христа, первый раз звучит в пасхальную ночь, когда крестный ход, обойдя вокруг храма, останавливается.
Транксрипт:

Католические праздники в Германии Группа учеников 8 класса Баклушевская СОШ

Перед нами была поставлена задача узнать как можно больше о церковных праздниках в Германии Рождестве Христове и Пасхи. Нам надо было расспросить местных немцев о этих праздниках.Мы провели исследовательскую работу: опросили местных сибирских немцев. Из их воспоминаний мы узнали как немцы чтят национальные обычаи и традиции. Они рассказали, что самым весёлым праздником их детства было Рождество, которое запомнилось им нарядной ёлкой, множеством огней, подарков и поздравлений. Рождество считается главным праздником католиков. Следующий праздник, который они запомнили –это Пасха. Из своего детства они помнят, что в этот день ранним утром всей семьёй ходили в церковь, а потом Пасхальный заяц приносил подарки. И Рождество и Пасха это семейные праздники

Чтобы расширить свои познания мы обратились в Интернет. Воспользовавшись этой возможностью мы расширили свои познания. Рождество – один из самых красивых и любимых праздников в Германии, поэтому готовятся немцы к нему задолго и основательно. Именно немцы подарили миру непрактичный, веселый и светлый обычай украшения Рождественской елки. Вернее, один немец - Мартин Лютер, великий протестант и религиозный реформатор.

Центром Пасхального Торжества является воскресший Христос. Утром в Пасхальное воскресенье после торжественной утренней Мессы дети и молодежь обходят дома с песнями и поздравлениями, сходными с рождественскими колядами. Среди пасхальных развлечений наиболее популярны игры с крашеными яйцами: их кидают друг в друга, катают по наклонной плоскости, разбивают, разбрасывая скорлупу. Крашеными яйцами обмениваются родные и знакомые, крестные дарят их детям-крестникам, девушки возлюбленным, в обмен на пальмовые ветки. В течение всей Пасхальной недели посещаются богослужения в церквах, продолжаются уличные представления на религиозные темы.

Непорочное зачатие пресвятой Девы Марии Пресвятая дева Мария 8 декабря День непорочного зачатия девы Марии, культ которой очень популярен в католицизме, один из главных праздников Богородицы. Версии о зачатии без греха Марии матерью ее Анной не было в древней церковной традиции. Она была официально закреплена догматом папы Пия IX 8 декабря 1954 года, хотя еще в 1476 году праздник Непорочного зачатия (8 декабря) ввел папа Сикст IV.

Работая над данной задачей мы пришли к выводу, что при помощи поисковой работы мы обогатили свои познания. Мы с интересом занимались поиском информации. Беседуя с пожилыми людьми,мы прониклись уважением к тому как они сохранили в памяти все те радостные моменты в жизни, моменты счастья и помнят до мелочей, какими счастливыми они были.