Охраняя природу мы сохраняем себе жизнь.. Проверочная работа. Тема: «Чему учит экология». Тема: «Чему учит экология». Цель: 1. Выяснить, как ученики усвоили.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тест на тему «Полезные ископаемые». Люди какой профессии отыскивают месторождения полезных ископаемых в природе? а) врачи б) геологи в) строители.
Advertisements

Тест «Полезные ископаемые» Начать тест Использован шаблон создания тестов в PowerPointшаблон создания тестов в PowerPoint.
Тема: Экономика и экология Любите родную природу- Озера, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Навеки родная земля. На ней мы с тобою родились, Живем мы.
Тест. Полезные ископаемые.. 1.Как называется место, где залегают полезные ископаемые? Шахта Карьер Месторождение.
Подготовила: Вырина Оксана Алексеевна Учитель начальных классов МБОУ «СОШ 12» г.Астрахань Урок окружающего мира, 3 класс.
Окружающий мир Плешаков А.А. 3 класс Наумова А.М. Тест « Бюджет, экономика и экология»
Какая бывает промышленность?. Промышленность Электроэнергетика Легкая Металлургия Добывающая Химическая Пищевая Машиностроение.
Тема урока: Семейный бюджет. Цели урока: Ознакомить с понятием «семейный бюджет»; развивать познавательный интерес, речь детей, логическое мышление.
План-конспект урока по технологии (9 класс) по теме: Урок по технологии на тему «Бюджет семьи. Доходная и расходная части бюджета» для 9 класса
Т е м а у р о к а : « С е м е й н ы й б ю д ж е т » Р а б о т у в ы п о л н и л а М а л о в а Г. В. М О У Т а р х а н о в с к а я О О Ш.
«Тому хорошо живется, у кого денежка ведется». Бюджет семьи.
Окружающий мир 3 класс УМК «Школа России» Тест за 3 четверть.
Начать тест. Верно: 6 Ошибки: 0 Отметка: 5 Время: 0 мин. 33 сек. ещё.
Семейный бюджет усвоить понятие « семейный бюджет» и его структуру, осознать значимость изучения этой темы. Цель: усвоить понятие « семейный бюджет»
Презентация по окружающему миру в 3 классе на тему: «Какая бывает промышленность?» Презентацию составила учитель начальных классов МБОУ СОШ 6 г. Бавлы.
Окружающий мир 3 класс УМК «Школа России» Автор - составитель: учитель начальных классов Фокина Лидия Петровна 2012 год МКОУ «СОШ.
занимается производством различных товаров необходимых людям. Производством отдельных товаров занимаются разные отрасли промышленности.
Чему учит экономика Окружающий мир. 3 класс Тест 6.
Промышленность. Какая бывает промышленность? Окружающий мир, 3 класс Выполнила Ушенина Надежда Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Сош 2» г. Ртищево Саратовской.
Урок окружающего мира в 3 классе по курсу А.А.Плешакова МОУ ООШ с.Богородское Учитель Афанасьева В.И уч. г.
Транксрипт:

Охраняя природу мы сохраняем себе жизнь.

Проверочная работа. Тема: «Чему учит экология». Тема: «Чему учит экология». Цель: 1. Выяснить, как ученики усвоили материал по теме. Цель: 1. Выяснить, как ученики усвоили материал по теме. 2. Развивать творчество, умение работать с тестами. 2. Развивать творчество, умение работать с тестами. 3. Обучать детей полученные знания переносить в новую ситуацию. 3. Обучать детей полученные знания переносить в новую ситуацию. 4. Воспитывать бережливость, любовь к природе. 4. Воспитывать бережливость, любовь к природе.

Люди какой профессии отыскивают месторождения полезных ископаемых? 1.Врачи. 2. Геологи. 3.Строители.

Зачем мы собираем мусор? 1. Мы сохраняем запасы руды. 2. Очищаем территорию от мусора. 3. Участвуем в соревнованиях между классами. Зачем мы собираем мусор? 1. Мы сохраняем запасы руды. 2. Очищаем территорию от мусора. 3. Участвуем в соревнованиях между классами.

Из чего складывается бюджет? 1. Из заработной платы граждан? 1. Из заработной платы граждан? 2. Из доходов предприятий и фирм? 2. Из доходов предприятий и фирм? 3. Из налогов и расходов? 3. Из налогов и расходов?

Что такое «гонорары»? 1. Бюджет. 1. Бюджет. 2. Доход. 2. Доход. 3. Расход. 3. Расход.

Выбери и напиши из чего состоят доходы и расходы твоей семьи. 1. Зарплата папы. 1. Зарплата папы. 2. покупка лекарств. 2. покупка лекарств. 3. Ремонт автомобиля. 3. Ремонт автомобиля. 4. Посещение цирка. 4. Посещение цирка. 5. Пенсия бабушки. 5. Пенсия бабушки. 6. Зарплата мамы. 6. Зарплата мамы. 7. Покупка продуктов. 7. Покупка продуктов. 8. Степендия сына. 8. Степендия сына.

Напиши к каким отрослям относятся предметы. 1. Добывающая. Мыло, хлеб, сапоги. 1. Добывающая. Мыло, хлеб, сапоги. 2. Металлургия. Машина, медь, духи. 2. Металлургия. Машина, медь, духи. 3. Машиностроение. Нефть, пылесос. 3. Машиностроение. Нефть, пылесос. 4. Химическая. Одежда, краска, лак. 4. Химическая. Одежда, краска, лак. 5. Лёгкая. Телефон, конфеты. 5. Лёгкая. Телефон, конфеты. 6. Пищевая. Корабль, сода. 6. Пищевая. Корабль, сода.

Рассмотри рисунок. Напиши экологический прогноз для этой ситуации.

Напиши, как ты заботишься о экологии и экономике?