МОУ «Левчуновская СОШ» Отчет краеведческого кружка «Поиск»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Краеведческий музей МОУ СОШ с. Ближнее Борисово Кстовского района Нижегородской области.
Advertisements

Из истории: 1970г-в школе начинает работать исторический кружок. Руководитель Красовская Александра Алексеевна –учитель истории.
Из Искры возгорится пламя, Трудиться мы не перестанем. Умом проложим мы дорогу, Талант нам будет на подмогу. Все будет так, как мы хотим Вперед Друзья,
1. расширять границы музейного пространства; 2. овладевать новыми формами научно- исследовательской деятельности, поисковой работы; 3. укреплять связь.
ОТКРЫТИЕ ШКОЛЬНОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ «ПАМЯТИ НАЧАЛО»
Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи - задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать.
ГОРОДСКОЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «Я ПОМНЮ И ГОРЖУСЬ». Программа «И помнит мир спасённый» - развитие городского историко- краеведческого и школьных музеев.
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ РАБОТА В МБОУ СОШ 1. ГОРОДСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «А ну-ка, парни»
Родная старина МОУ Вигская СОШ 2010 год. Введение Многократно проверено и подтверждено всей историей человечества: каждому из нас важно чувствовать себя.
Районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе и учителей истории. «Формирование гражданско- патриотического сознания и нравственной.
МУЗЕЙ ШКОЛЫ 25 Открыт в 1982 году. Встреча в школьном музее с ветеранами войны Наш музей создавался как музей боевой славы, каждый год в дни празднования.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Учебный Ершовского района Саратовской области» Социальный проект Социальный.
Музеи МОУ « СОШ 28» Гончарук Е.А. и Багдашина О.Ю. учитель начальных классов МОУ « СОШ 28» г.Балаково.
1.История создания музея 2.Цели деятельности 3.Виды деятельности 4.Общественные связи музея 5.Отчет о проделанной работе 6.Планы на будущее.
Наша проблема: Заброшенность памятника, неухоженность территории вокруг памятника павшим героям Великой Отечественной войны.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 38 города Костромы Руководители: Антонова Вера Александровна Алёшина Татьяна.
Ими гордится наш край!
Музейная комната МОУ гимназии 64 посвящена ГОДУ СЕМЬИ 2008 г.
Тема: «Формы работы школьного музея». Цель: Формирование чувства патриотизма через деятельность школьного музея.
Мы приглашаем в наш музей. В 1984 ГОДУ в Дергачевской средней школе 1 имени Героя Советского Союза А.Г.Наконечникова был создан музей, а в1987 году был.
Транксрипт:

МОУ «Левчуновская СОШ» Отчет краеведческого кружка «Поиск»

Школьный музей начал создаваться в 1998 году, открытие состоялось в 2001 году. На протяжении всех лет работы клуба «Поиск» ведётся активная патриотическая работа. В учебном году фонды музея пополнились новыми экспонатами, ребята продолжали собирать материал для открытия второй музейной комнаты: сделали стенд «История школы», обклеивали выставочные шкафы, благоустраивали музейную комнату. В учебном году члены клуба «Поиск» участвовали в двух районных выставках. Они представили выставку «Хранительница жизни, дома и любви», которая заняла второе место и выставку «И все, что есть во мне святое все малой Родиной дано», в которой экскурсовод занял третье место. Но ребята не останавливаются на достигнутом, работа продолжается. Впереди нас ждут новые встречи, поиски и находки.

Шефство над могилой Анатолия Каширина

Уборка памятника «Воинам - односельчанам»

Работа над выставкой

Выставка «Хранительница дома, жизни и любви»

История школы

Выставочные шкафы - своими руками

Работа над открытием музея (вторая комната)

Музей –наша гордость

Линейка посвященная победе под Сталинградом

Возложение гирлянды

Оформление вновь поступивших материалов

Акция «Ветеран»

Вахта памяти

Этот День Победы…

Ежемесячная уборка музея