Зона лесов занимает больше половины территории России.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РАБОТА ГРУППЫ «Экологи». Россия – великая лесная держава. Зона лесов занимает больше половины территории России.
Advertisements

Лес и человек Презентация к уроку по предмету «Окружающий мир» учителя Артыковой Дильбар Саидалиевны МОУ «Средняя общеобразовательная школа 4 города Нарьян-Мара»
Лес и человек Автор: Соколова О.Ю.. Стихотворение С.Никулиной «Русский лес»
Б ИОЛОГИЯ - НАУКА О ЖИВОЙ ПРИРОДЕ. З НАЧЕНИЕ РАСТЕНИЙ В ПРИРОДЕ, НАРОДНОМ ХОЗЯЙСТВЕ И ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. Биология-наука о жизни и о живых организмах, обитающих.
Сосны, ёлки, берёзы, клёны… Это лес – он наш друг зелёный! Добрый друг, он шумит, поёт И в прохладную тень зовёт. Учитель: Прыгунова Галина Алексеевна.
«Лесные пожары» Работа обучающихся 8 класса МОУ «СОШ с.Идолга». Классый руководитель Чумакова Е.А. Классый руководитель Чумакова Е.А.
Чрезвычайные ситуации природного характера. Составитель: Учитель ОБЖ ГБОУ «Центр «Динамика»» Крылова Ольга Владимировна.
Тайга Сосна Кедровка Береза Белка - летяга Дуб.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Презентация "Лес и человек", 4 класс
Роль леса в природе и жизни людей Автор: Гореликова Н.А. Учитель начальных классов МКОУ «СОШ п. Агролес» 2014 год.
Автор : Шелепова Римма ученица 8 а класса МОУ Гимназия 3 Руководитель дополнительного образования СЮН : Вальвас О. Г.
ЛЕС и Человек. пихтаберёзакедровая сосналипа ольхасосналиственницадубклён пихта сосна лиственница.
Пожары в природе – бедствия в народе.. 1. Лесные пожары. 2. Причины лесных пожаров. 3. Последствия пожаров. 4. Правила экологически грамотного поведения.
Работу подготовила Наумова Настя ученица 2 Б класса средней школы 3 руководитель: Крайнова Н.Ю.
«Берёзка – символ Родины моей!» учитель группы дошкольного образования МБОУ « Инжавинская СОШ» Зиновьева Галина Викторовна 2014 г.
Знаете ли вы, что за миллиарды лет наша планета очень изменилась?
Возвращают ли живые организмы вещества в окружающую среду.
ЛЕС – наше богатство ( классный час) Учитель начальных классов Фризена Г.В. Фризена Г.В.
Тема урока : Безопасность при пожаре Урок : ОБЖ. Пожар в квартире 1)Вызовите пожарную охрану по телефону 01. 2)Выведите на улицу детей и престарелых.
Почему мы с лесом дружим? Для чего он людям нужен? Что дает лес человеку? Выполнила: Артюшина Алена ученица 2 «Б» класса МОУ СОШ 30.
Транксрипт:

Зона лесов занимает больше половины территории России.

Лесные растения выделяют огромное количество кислорода и поглощают очень много углекислого газа. Один гектар леса за час поглощает столько углекислого газ, сколько его образуется при дыхании двухсот человек! Листья многих деревьев выделяют в воздух особые вещества- ФИТОНЦИДЫ. От них погибают болезнетворные бактерии.

« Нас ждут в лесу рябина, орехи и цветы, душистая малина на кустиках густых. Ищу грибов поляну я, не жалея ног, а если и устану – присяду на пенёк…» Ищу грибов поляну я, не жалея ног, а если и устану – присяду на пенёк…»

Экологические проблемы леса. Вырубка лесов. Раньше лес вырубали по мере надобности, при помощи топора, то сейчас после работы лесорубов остаются такие картины… Браконьерство Неумеренная охота приводит к полному или почти полному истреблению некоторых видов животных

Загрязнение лесов. Не оставляйте в лесу мусор! Лес теряет свою красоту, Если он захламлен. Разведение костров в лесу. Забывчивый охотник на привале Не заметал, не растоптал костра. Он в лес ушёл. А ветки догорали И нехотя чадили до утра… А утром ветер разогнал туманы. И ожил потухающий костёр. И, сыпля искры посреди поляны, Багровые лохмотья распростёр….

Охраняемые растения и животные лесной зоны.

Люди, задумайтесь, каким увидят леса наши потомки через век, через тысячелетие, и сможет ли лес дать им то, что даёт нам сейчас!