Соловей Где в таком маленьком помещается такой красивый и сильный голос? Послушать голос Послушать голос Послушать голос Послушать голосУдивление:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Какая птица не умеет летать? К хищникам относится…
Advertisements

Узнаем птиц по их голосам Урок окружающего мира во 2 классе МБОУ гимназии 14.
Давайте понаблюдаем за некоторыми из певчих птиц. Посмотрим и послушаем крылатых артистов. Ведь у каждой птицы своя песня и своя неповторимая мелодия.
Если снег везде растаял И трава в лесу видна, И поёт пичужек стая,- Значит к нам пришла… весна.
НА МОРЕ ВОДОРОСЛИ В море живут особые растения – водоросли. У них нет ни цветов, ни листьев, ни корней! Они бывают зеленые, коричневые, красные.
Кто такие птицы и кто такие рыбы ? Учитель Дульмаченко Н. А.
(дятловые; Picidae), семейство птиц отряда дятлообразных, включает около 210 видов, объединенных примерно в 40 родов. ДЯТЛЫ.
Выполнили: Маргарита Козлова, Анна Карпова - 4 Б класс, МОУ СОШ 4, г. Асино.
НА МОРЕ (часть 2) ВОДОРОСЛИ В море живут особые растения – водоросли. У них нет ни цветов, ни листьев, ни корней! Они бывают зеленые, коричневые, красные.
Посмотрите на этих малышей – они с интересом смотрят в ночное небо! Там столько красивых звезд! Люди с самых давних времен любили смотреть на звезды,
Луна из космоса тоже видна как шар. Луна намного меньше нашей планеты Земля.
ДС 174 Елецкая, КОСМОС
Лес и его голоса Давай прогуляемся с тобой в лес. Узнаем, какие птицы и животные здесь живут и послушаем их голоса.
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
Птицы лесов, садов и парков. Кольчатая горлица Это красивый, с нежной окраской голубь. Эту птицу легко узнать по чёрному неполно- му кольцу на шее (словно.
ЗВУКИ в ЛЕСУ Давай прогуляемся с тобой по лесу и послушаем разные звуки.
ЗВУКИ в ЛЕСУ Звуки в лесу 900igr.net Давай прогуляемся с тобой по лесу и послушаем разные звуки.
Автор Мартиросян Карине Размиковна Открытый урок по музыке 4 класса на тему:
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008 Давай прогуляемся с тобой в лес. Узнаем, какие птицы.
Феденко О. В. ПТИЦЫ В НАШЕМ ЛЕСУ. В лиственном лесу Хорошо летом в лесу!Солнце пробивается сквозь ветки, золотыми зайчиками играет на коре берёз и осин,
Транксрипт:

Соловей Где в таком маленьком помещается такой красивый и сильный голос? Послушать голос Послушать голос Послушать голос Послушать голосУдивление:

Жаворонок полевой Его трудно увидеть: он маленький, на земле прячется, в воздухе – солнышко мешает. Но песенку его слышно далеко- далеко. Может часто-часто махать крыльями и зависнуть на одном месте. Послушать голос Послушать голос Послушать голос Послушать голосУдивление:

Ворон Ворон и ворона – это две разные птицы. И голоса у них звучат по-разному. Послушать голос Послушать голос Послушать голос Послушать голос Послушать голос Послушать голос Послушать голос Послушать голосУдивление:

Пеночка-теньковка Пеночка-весничка Они близкие родственницы и похожи друг на друга, но песенки у них совсем разные Послушать голос Послушать голос Послушать голос Послушать голос Послушать голос Послушать голос Послушать голос Послушать голосУдивление:

Желна, черный дятел На картинках и в мультфильмах мы привыкли видеть дятла вот такого: Это большой пестрый дятел Оказывается, есть очень много разных видов дятлов. Желна занесен в Красную книгу России, а нам повезло: мы можем слышать и видеть его даже в поселке. Удивление: Послушать голос Послушать голос Послушать голос Послушать голос