Из истории мотоцикла Исследовательская работа Выполнил ученик 4-б класса МОУ Ардатовская средняя общеобразовательная школа Дыдыкин Илья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Представляют. ИЗ ФОНДА ОТДЕЛА РЕДКИХ И ЦЕННЫХ ИЗДАНИЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ БНТУ.
Advertisements

Внимание: старая модель ДВС. Подготовила Яковлева Виктория, 8 «Б» класс.
Как всё начиналось Работу выполнил Фрицлер Вячеслав МКОУ Куйбышевского района «Школа-интернат основного общего образования»
Так вероятно совершенствовалось колесо Деревянное колесо, Деревянное колесо, колесо с проволочными спицами, колесо с проволочными спицами, велосипедно.
Первый Двигатель Внутреннего Сгорания Первый по настоящему работоспособный Двигатель Внутреннего Сгорания (ДВС) появился в Германии в 1878 году. Но история.
ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ АВТОМОБИЛЯ. С давних времён человек хотел освободиться от физических усилий или облегчить их при перемещении чего-либо, располагать большей.
Учитель физики: Мурнаева Екатерина Александровна.
Работа газа и пара при расширении. ДВС (двигатель внутреннего сгорания) Урок 17-7.
Выполнил : Агапов Дмитрий ученик 8 класса. Проверила : Пряхина Н. В. учитель физики.
«История создания Мотоциклов».. ПЕРВЫЕ МОТОЦИКЛЫ. « В ЕЛОЦИФЕР» « В ЕЛОЦИФЕР» « В ЕЛОЦИФЕР» « В ЕЛОЦИФЕР» П ОРОВОЙ ВЕЛОСИПЕД С ИЛЬВЕСТРА П ОРОВОЙ ВЕЛОСИПЕД.
Двигатель внутреннего сгорания это тип двигателя, тепловая машина, в которой химическая энергия топлива, сгорающего в рабочей зоне, преобразуется в механическую.
Учебно-исследовательская работа по немецкому языку Выполнил: Анучин Сергей, ученик 8 «б» класса. Руководитель: Воронцова Л.В., учитель немецкого языка.
Выполнил : ученик 2 « Г » класса СОШ 19 Зиганшин Динар Радикович Педагог : Галимзянова Феруза Баходировна.
ВЫПОЛНИЛ: УЧАЩИЙСЯ ГРУППЫ АС – 02, ОРЕХОВ ИВАН. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ: ЗАВАРЫКИНА В.И. Автомобили: вчера, сегодня, завтра.
Самый ранний предшественник автомобиля был создан в 1770 году французским инженером Никола Кюньо.
История развития автомобилей Работа Ученик 4 а класса Бондаренко Дениса МБОУ СОШ Школа номер 279 МБОУ СОШ Школа номер 279.
Что такое тепловая машина? Тепловой машиной называется устройство,в котором внутренняя энергия превращается в механическую.
Фотовыставка ко Дню изобретения автомобиля. 29 января - День изобретения автомобиля Недавно, 29 января, другу человека о четырех колесах, одном руле и.
МОУ «Клюквинская СОШ» Учитель иностранных языков Матвиенко Лилия Станиславовна.
Фотогаллерея Пожарных автомобилей. Самоходный пожарный насос «Магирус», Германия, 1904.
Транксрипт:

Из истории мотоцикла Исследовательская работа Выполнил ученик 4-б класса МОУ Ардатовская средняя общеобразовательная школа Дыдыкин Илья

ЦЕЛЬ: провести исследовательскую работу по созданию мотоцикла для возможности применения полученных результатов в различных видах учебной деятельности. ЗАДАЧИ: изучить историю создания мотоцикла с двигателем внутреннего сгорания, доказать, что прародителем мотоцикла был велосипед, охарактеризовать модельный ряд мотоциклов и специфику их использования.

ГИПОТЕЗА: Если автомобиль произошёл от повозки, то мотоцикл произошёл от двухколёсного велосипеда.

Готлиб Даймлер ( г.г.) Немецкий изобретатель. С 1872 года трудился инженером в фирме Н. Отто над созданием двигателя внутреннего сгорания. В 1882 году вместе с В. Майбахом основал собственную фирму, которая в 1885 году сконструировала первый в мире бензиновый мотоцикл, а в 1886 году - четырёхколёсный экипаж.

Так выглядел далекий предок мотоцикла «бегунок» Карла Дрейза

Паровые двигатели

Паровой велосипед Сильвестра Роупера (1969 год) с торчащей за седлом водителя дымовой трубой.

Велосипед с паровым двигателем конструкции Перро (1869 год)

Люциус Коупленд у своего велосипеда 1884 года

Лист к описанию патента Даймлера на «Повозку для верховой езды с бензиновым мотором», 1885 год

Т рицикл "Кудель" (Германия, 1899 г.) – приобретенный в свое время для семьи императора Николая II Армии нужны были тяжёлые мотоциклы, в Москве началось производство мотоциклов М-72, а несколько позже, уже в 1941 г., развернулось в Харькове. В 1941 г. в Ижевске начинает серийный выпуск мотоциклов «Иж-12».

мотовелосипед мини – байк (маленький мотоцикл на миниатюрных колесиках)

мопед (эти машины имеют вспомогательный педальный привод) скутер (нечто среднее между мопедом и мотороллером)

мотороллер спортивный мотоцикл мотовездеход

чоппер (мотоцикл, на котором человек сидит как в кресле) туристический мотоцикл

спортбайк мотоцикл с коляской

Самый большой мотоцикл сделали жители деревни в пригороде Германии. Мотоцикл собирали всей деревней. Он весит пять тонн и длина у него тоже пять метров. Самое главное это конечно двигатель, от советского танка T55. У двигателя восемьсот л/с.

ВЫВОД: Выдвинутая гипотеза справедлива.