Он похож на свою родину Природа в жизни Шукшина. «И когда дули теплые южные ветры, березка кланялась и шевелила, шевелила множеством маленьких зеленых.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Темная ночь»
Advertisements

Весенние изменения в природе.
«Прогулка в лес». Однажды ребята с учительницей пошли гулять в лес.
Как живется карликовой березке?. Что я хочу узнать? Почему березку называют карликовой? Кто обидел карликовую березку ? Где живет карликовая березка?
С.Я.Маршак «Ландыш». Фрагмент урока чтения в 3 классе. в 3 классе. Сидорова Антонина Геннадьевна Колпашевский район, с. Инкино, МОУ Инкинская СОШ Учитель.
Как разрушаются камни? Работу выполнила ученица 3 Б класса Смирнова Елизавета.
Окружающий мир 2 класс Тема: «Солнце». Тема 4: Разнообразие облаков.(Небесные странники). 1. На что похожи перистые облака: Б) на кружево 2. На что похожи.
Двадцать восьмое октября Одни деревья высокие, а другие низкие. Вот растёт огромный дуб, а недалеко – маленькая берёзка. У дуба толстый ствол, у берёзки.
Окружающий мир 1 класс. Где живут эти животные? Холодные районы Земли Арктика Антарктида Северный полюсЮжный полюс.
Дует тёплый южный ветер, Солнышко всё ярче светит, Снег худеет, мякнет, тает, Грач горластый прилетает.
ВЕСЕННИЕ ПРИМЕТЫ….
О край родной, как ты чудесен! О край родной, как ты чудесен!
Спасибо нашему другу СВЕТОФОРИКУ. Теперь вы знаете намного больше, чем раньше. Какие вопросы были самые интересные? Какие вопросы были самые интересные?
1.Познакомиться с лесными опасностями 2. Узнаем, где кроются лесные опасности 3.Повторим правила поведения в природе Задачи:
Выполнила : Кукина О.А учитель начальных классов МАОУООШ д.Боровно.
Еще земли печален вид, А воздух уж весною дышит, И мертвый в поле стебль колышет И елей ветви шевелит. Еще природа не проснулась, Но сквозь редеющего сна.
Фенологические карты. Учебная презентация к лекции 6.
…Немало есть знаменитых сёл на Руси – на Волге, на Оке, на Иртыше. Теперь на Катуни. Узкой тропкой уходят из них деревенские парни. И матери долгими бессонными.
УДИВИТЕЛЬНЫЕ ГРИБЫ. Существует множество форм грибов, не похожих друг на друга. Мы привыкли считать, что грибы – это дары природы, растущие в лесу. На.
СВЕТОФОР Кто не знает до сих пор, что такое светофор? Что его предназначенье регулировать движенье? Знать его обязан каждый. Он простой, но очень важный.
Транксрипт:

Он похож на свою родину Природа в жизни Шукшина

«И когда дули теплые южные ветры, березка кланялась и шевелила, шевелила множеством маленьких зеленых ладоней – точно силилась что-то сказать» «И когда дули теплые южные ветры, березка кланялась и шевелила, шевелила множеством маленьких зеленых ладоней – точно силилась что-то сказать»

«…вышел в ночь, и она оглушила его своей необъятностью. Глухая весенняя ночь, темная… огромная.» «…вышел в ночь, и она оглушила его своей необъятностью. Глухая весенняя ночь, темная… огромная.»

«Раньше все откладывал, все как-то некогда было – торопился много узнать… Теперь – стоп-машина! Дай нагляжусь. Дай нарадуюсь!» «Раньше все откладывал, все как-то некогда было – торопился много узнать… Теперь – стоп-машина! Дай нагляжусь. Дай нарадуюсь!»