Чтоб по улицам шагать, Надо очень много знать. И, конечно, без сомнения Помнить правила движения! Что такое правила дорожного движения и для чего они.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чтоб по улицам шагать, Надо очень много знать. И, конечно, без сомнения Помнить правила движения! Что такое правила дорожного движения и для чего они нужны?
Advertisements

Правила дорожного движения для родителей Правила дорожного движения для родителей.
ШКОЛА СВЕТОФОРНЫХ НАУК. Если правила движенья Ты не знаешь до сих пор, Мы начать с тобой готовы Очень нужный разговор!
Ht Катаемся на велосипеде ????? «Зебра» ????? Элементы дороги ????? На остановке общественного транспорта ?????
Знает папа, знает мама, знаю я – правила движения нарушать нельзя Отряд «Весёлый светофор» Отряд «Весёлый светофор» МОУ СОШ 39 МОУ СОШ 39 Гродская Ю.
«Школа пешехода». Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу Людям перейти! Светофор.
Знаем мы от А до Я азбуку движения Школа 17. Правила Дорожного Движения.
Это должен знать каждый! Составитель: Кузнецова Олеся Игоревна МДОУ 152.
Правила дорожного движения 2011 год для детей и подростков.
Современный урок по безопасности дорожного движения Современный урок по безопасности дорожного движения «Путешествие в страну Светофорию» 2 класс Учитель.
Дорожная азбука. автор: Белозёрова Т.В. учитель начальных классов МАОУ Ильинской СОШ Домодедовского района.
Правила Дорожного Движения Подготовил: Шмыгин Евгений 10 класс.
Дорожная азбукаДорожная азбукавелосипедиставелосипедистаДорожная азбукаДорожная азбукавелосипедиставелосипедиста Ехать близко от.
Инструктаж по Правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
* Есть у нас дружок хороший С великаном добрым схожий! Знай: три глаза у него – Не боятся никого. Утром, днём, в ночную тьму Все горят по одному. И у.
Инструктаж по Правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Видеоурок (1 класс) по теме: Презентация "Азбука безопасности на дорогах"
Инструктаж по Правилам дорожного движения Шемякин Сергей.
ЭЛЕКТРОННОЕ ПОСОБИЕ «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ».
Инструктаж по Правилам дорожного движения Подготовила воспитатель ДОУ 78 Быкова любовь Петровна.
Транксрипт:

Чтоб по улицам шагать, Надо очень много знать. И, конечно, без сомнения Помнить правила движения! Что такое правила дорожного движения и для чего они нужны?

Помни! Правила дорожного движения– это закон улиц и дорог для всех. И этот закон надо строго выполнять.

Как переходить улицу? Светофор Подземный переходПешеходный переход

Где улицу надо тебе перейти О правиле помни простом: С вниманьем налево сперва погляди, Направо взгляни потом.

Кто не соблюдает правила?

Как нужно идти по загородной дороге? С папой ДРУГ ЗА ДРУГОМ вдвоём По ОБОЧИНЕ идём, Той, что с ЛЕВОЙ стороны. Все машины нам видны.

Где можно кататься на велосипеде? Кататься на велосипеде можно в специально отведённых для этого местах. Есть у меня велосипед, Но нет четырнадцати лет. Пока катаюсь во дворе, Где безопасно детворе. И даже в дом соседний к деду Я через улицу не еду. А на зелёный свет иду, Велосипед за руль веду.

Работа в парах. Выполните вместе задание на стр. 20 учебника.

Проверь себя. Движение пешеходов запрещено Движение на велосипедах запрещено Пешеходный переход Надземный пешеходный переход Подземный пешеходный переход Пешеходная дорожка

Отгадай загадку. Есть у нас дружок хороший С великаном добрым схожий! Знай: три глаза у него- Не боятся никого. Утром, днём, в ночную тьму Все горят по одному. И у каждого - свой цвет, Чтоб в пути нам дать совет. СВЕТОФОР

Светофор – это устройство, которое своими световыми сигналами разрешает или запрещает движение транспорта и пешеходов. Транспортный светофор Пешеходный светофор

Работа по учебнику. 1.Прочитай текст «Не играй в прятки с водителем» на стр учебника. 2.Какие правила пешехода ты узнал из этого текста?

Помни! Если вдоль тротуара посажены деревья и кустарники, не выскакивай неожиданно на дорогу и не беги через улицу. Не переходи дорогу рядом со стоящей машиной. Водитель той машины, которая едет по дороге, может тебя не увидеть.

Детям знать положено Правила дорожные! Ты, дружок, доверься им: Будешь цел и невредим!

Источники: school.ucoz.ru/news/temy_klassnykh_chasov_po_pdd_i_obzh/ http://al- school.ucoz.ru/news/temy_klassnykh_chasov_po_pdd_i_obzh/ http://

p=19529http:// p= dvizhenie.htmlhttp://bsc.prom.ua/p zapreschayuschie-znaki- dvizhenie.html dorozhnogo-dvizheniya.htmlhttp://autoportal.ua/goodies/pdd/rules/8-regulirovanie- dorozhnogo-dvizheniya.html _page=50http:// _page= http://

Панова Оксана Владимировна учитель начальных классов МАОУ «Гимназия 4» г. Великого Новгорода Персональный сайт: