Астрономия для Всех! Студент группы ФБ08-01С Бушмелёв Евгений Информационные технологии в образовании и научной деятельности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Федеральный правовой портал «Юридическая Россия» Ментюкова А.
Advertisements

Презентация. Эмблема колледжа Крупным планом, в эмблеме изображён символ СНГ, над которым в виде ореола, показывающего особое отношение к традициям и.
Специальная астрофизическая обсерватория РАН В.В. Витковский, О.П. Желенкова, Е.И. Кайсина, Н.А. Калинина, Г.А. Малькова, В.Н. Черненков,
Инструкция По работе с сервисами электронных библиотек для студентов дистанционной технологии обучения Университет «Туран»
Национальный цифровой ресурс «РУКОНТ» Научно-образовательный библиотечно-информационный центр (библиотека) ТГПУ им. Л.Н. Толстого Подготовила: Ловцова.
Персональная страница преподавателя Добро пожаловать!!!
Определение круговой инструментальной поляризации ОЗСП БТА Найденов И. Д., Шатилов А. В. Специальная астрофизическая обсерватория РАН ЛАБОРАТОРИЯ АСТРОСПЕКТРОСКОПИИ.
Вставьте эмблему рабочей группы в образце слайдов Введите имя рабочей группы в образце слайдов Проекты Документы Сотрудники Ссылки Новости Домой Задачи.
Queen Альбомы Тексты песен Исполнители До свидания! Новости На начало Культовая группа "Queen"
CareerRussia.ru КАРЬЕРА В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ.
Чем занимаются ученые астрономы? Чем заняться любителю астрономии? Автор-составитель: Леус Е.В., лектор Омского планетария, методист, педагог дополнительного.
Сайт школы – это сайт, ориентированный на школьное образование. Школьным сайтом может быть сайт самой школы, педагога или ученика этой школы. Школьный.
Вставьте эмблему рабочейгруппы в образце слайдов Санкт-Петербург Проекты Лицензии Контакты Ссылки Главная Web-дизайн студии Аносова Леонида Задачи Здесь.
Студент - человек, постоянно откладывающий неизбежность.
Краткое руководство по пользованию форумом. Для того, чтобы перейти на форум Вам необходимо нажать на ссылку «Форум», которая находится в основном меню.
Информация о сайтах и форумах МАЦ «Вега» Татарников Андрей Михайлович Руководитель кружка «Астрофизика» 2009.
В своем романе « Двенадцать стульев» великие Илья Ильф и Евгений Петров Утверждали: «Статистика знает всё …» «Известно, сколько и какой пищи съедает в.
1 Зачем астрономам нужна виртуальная обсерватория? Панельная дискуссия в рамках симпозиума 1 – Телескопы будущего и виртуальные обсерватории (ВАК-2004)
и Информационно-библиографический отдел представляют Чтобы к завтрашнему дню вы, бездельники, принесли мне полный список статей из «Ежедневного пророка»,
Автор проекта: Габдулхакова Венера, ученица 8 класса. Руководитель: Цветова В.С., учитель географии 1МБОУ "Кляповская ООШ"
Транксрипт:

Астрономия для Всех! Студент группы ФБ08-01С Бушмелёв Евгений Информационные технологии в образовании и научной деятельности

Специальная астрофизическая обсерватория На главной странице последние новости Вселенной. И ссылки. Всё на русском! ;)

Перейдя по ссылке «Подразделения» переходим к списку ссылок кафедр и отдельных групп исследователей В данном разделе размещены ссылки на ресурсы лабораторий и групп, куда выкладывают последние новости, прогнозы и просто интересную информацию.

А теперь самое интересное! Телескопы! Здесь находятся достойные Вашего внимания телескопы САО РАН. Представлено их описание, расписание наблюдений, архив снимков. А для самый пытливых предоставлена форма заявки на наблюдательное время любого из представленных телескопов

Далее следуем на страницу посвященную результатам научной деятельности обсерватории. Здесь Вам предложат как ознакомиться с архивом исследований обсерватории, так и приобщиться к большой и дружной семье астрономов, то есть устроиться на работу и заняться интересующим Вас проектом.

Так как САО РАН заведение серьёзное, то у него конечно же есть и печатные издания. С электронными версиями статей можно ознакомиться во - вкладке «Издания»

Если Вы действительно хотите посвятить свою жизнь астрономии, то ссылка «образование» – для Вас! Здесь Вы сможете найти множество направлений в изучении астрономии и даже пообщаться со - своим будущим научным руководителем.

И наконец последнее по списку, но не по значению: «Полезные ссылки»! Вот здесь и прячется самое раздолье для фанатиков и любителей астрономии, астрофизики и просто не равнодушных к красивым картинкам вселенских масштабов. Здесь и ссылки на международные хранилища данных поступающих с телескопов, и специальные программы разработанные специально для астрономов