Генерал Столетов (18341912). Оглавление 1. Семья 2. Образование 3. Служба в армии 4. Оборона Севастополя 5. Награжден…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Деревянный одноэтажный дом на каменном полуэтаже 1845–1869 гг. Типичный образец городской обывательской застройки 2-й половины XIX в. Дом является флигелем.
Advertisements

Братья Столетовы презентация к уроку наш край для учащихся 4 класса Подготовила Лукьянова А.А год.
Прадед, Андрей Иванович, служил президентом Главного Московского магистрата. Его два сына служили Отечеству: Пётр Андреевич – сподвижник Петра I, Илья.
Жители села Матвеевка на фронтах Великой Отечественной войны За годы войны из села ушли на фронт 139 жителей За годы войны из села ушли на фронт 139 жителей.
Презентация к уроку истории России. 8 класс.. Крымская война гг.
Л.Н.Толстой
ВТОРОЙ КРЫМСКИЙ ТУРИСТСКИЙ ФОРУМ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ Руководитель Агентства по туризму Республики Бурятия Людмила Бато-Жаргаловна Максанова 03 октября.
1985 г. Агафонов Иван Андреевич Призван был в ряды Советской Армии 22 июня 1941 года. Воевал на смоленском направлении, где был ранен.Участвовал в обороне.
Крымская война Выполнила: Е.М. Петропавловская учитель истории МОУ СОШ 44 Г. Н.Новгород.
Доцент кафедры математического анализа. Участвовал в войне с Японией с августа 1945 по 3 сентября 1945 года. Награжден орденом Отечественной войны I степени.
Лев Николаевич Толстой родился 28 августа 1828 года в имении Ясная Поляна, близ Тулы.
Лев Николаевич Толстой родился 28 августа 1828 года в имении Ясная Поляна, близ Тулы.
Михаил Илларионович Кутузов происходил из старинного дворянского рода. Его отец И.М. Голенищев- Кутузов дослужился до чина генерал - поручика и звания.
Правда о войне в «Севастопольских рассказах» Л.Н.Толстого. Cазонова Л.П., учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа 9»
Крымская война гг. 8 класс ©Кузнецов А.В.
Выполнила: Ронн Виолетта ученица 11 класса. Столетов Александр Григорьевич ( ), российский физик. Получил кривую намагничивания железа (1872),
Георгий Иванович Кузьмин. Родился 20 апреля в Работа выполнена учеником 6 класса А Астраханской лингвистической гимназии.
Степанова(Ягиткина) София Андреевна,1933г. Степанова (Соколова)Светлана Георгиевна,1956г. Ягиткин Андрей Прокопьевич, 1908г. Ягиткина Евдокия Ивановна,1914г.
ПИРОГОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ. Николай Иванович Пирогов родился 13 ноября 1810 г. в Москве, в семье военного чиновника.
Прошла война, прошла страда, Но боль взывает к людям. Давайте, люди, никогда Об этом не забудем!
Транксрипт:

Генерал Столетов ( )

Оглавление 1. Семья 2. Образование 3. Служба в армии 4. Оборона Севастополя 5. Награжден…

Столетов, Николай Григорьевич - родился в г. Владимире в старинной купеческой семье, переселенной туда за крамолу после падения Новгорода при Иване Грозном. Есть брат Столетов, Александр Григорьевич

Получив среднее образование во Владимирской гимназии, в 1850 г. он поступил на физико-математический факультет Московского университета, где позже учился его младший брат Александр, ставший всемирно известным учёным.

Весной 1854 г. после завершения учёбы, преисполненный патриотических чувств, Николай Григорьевич идёт добровольцем в армию поступает вольноопределяю щимся в лёгкую N1 батарею 10-й артиллерийской бригады.

В составе этой батареи фейерверкёр Столетов участвовал в боях с турками на Дунае и оборонял от союзных войск Севастополь.

Кампания 1853

В гарнизоне крепости он находился с середины марта до конца апреля 1855 г., защищая 4-й бастион, батарею Забудского и редут Шварца. а также сражался с неприятелем при Инкермане (24 октября/5 ноября 1854 г.) и на Чёрной речке (4/16 августа 1855 г.).

За заслуги был награжден орденами !!!! Св. Георгия IV ст.,

Св. Владимира I ст.

Св. Анны I ст.

Работа ученика 9Г класса. Комарова Андрея