П Р Е З Е Н Т А Ц И Я Кочкина Георгия Александровича ГОУСОШ 64 2 класс «В»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация Кокориной Ксении Класс 2-1. Название происходит от греческого "крус антемон", то есть золотой цветок. Китайцы назвали их королевскими цветами.
Advertisements

1 Хризантема в Японии не только вестница осени, она – символ солнца, символ нации. Стилизованное изображение императорской золотой хризантемы является.
Легенды и мифы о цветах Ирисы – цветы радуги. Родовое название растений происходит от греческого слова iris – «радуга». Согласно древнегреческой мифологии.
Угадайте, что это за цветок? По легенде он вырос из пылинки, упавшей со звезды. Это растение у древних греков считалось амулетом. Его цветки как последняя.
Хотим поздравить вас сердечно С веселым праздником весны. И солнца свет, и взгляд ваш ясный Нам одинаково нужны. Пусть вам сопутствует удача, В работе,
Легенды о цветах Старинная славянская легенда рассказывает: удалого Садко любила водяная царица Волхова. Однажды в лунном сиянии увидела она своего возлюбленного.
ПИОН Выполнила: Гессель Т.И.. В Древней Греции этот цветок считался символом долголетия. Родовое название цветка образовано от греческого слова - целительный,
В ноябре 2013 года наша страна отпраздновала 20- тилетие Конституции. Мы знаем, что каждая страна имеет свои символы, один из которых флаг. Государственный.
Почему символом Японии является хризантема? Выполнила ученица 6 в – Пленкина Виктория.
Культура Японии. Культура Японии сложилась в результате исторического процесса, начавшегося с переселения предков японского народа. Культура Японии сложилась.
За окном зима За окнами снег, снег, снег. Зима. Завывает холодный ветер. Мороз разрисовал стёкла причудливыми снежными цветами. Какие изменения происходят.
К ИТАЙ Анна Жилина 5 Б. Китай удивительная страна, полная разнообразнейших достопримечательностей и красот!
Средняя школа при Посольстве РФ в Лаосе Проект на тему: «Самые красивые цветы Лаоса» Выполнила: Семёнова Софья, ученица 6 класса Руководитель: Семёнова.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Кожевниковская средняя общеобразовательная школа 1» Окружающий мир 1 класс (фрагмент урока) Составила.
Маматова Анфиса Савидовна МБОУ «Березниковская средняя общеобразовательная школа им.М.Г.Имашева»
Рубцова Л.В. учитель нач. кл., 1-й категории МБОУ Михайловской СОШ Праздник как элемент художественной культуры страны Интегрированный урок ИЗО + художественный.
Япония Флаг Японии Герб Японии Герб Японии В сознании японцев неразделимы хризантема и Солнце. В сознании японцев неразделимы хризантема и Солнце. Однако.
Конкурсный урок русского языка в 5 классе Тема: «Глагол в русском языке и речи»
ЛЕГЕНДА О ГИАЦИНТЕ Презентацию подготовила Елена Зуйкова.
Все живое стремится к цвету Все живое стремится к цвету И.-В. Гете «Учение о цветах»
Транксрипт:

П Р Е З Е Н Т А Ц И Я Кочкина Георгия Александровича ГОУСОШ 64 2 класс «В»

Чудесные цветники осениХризантема

Хризантемы Цветок хризантема известен людям с давних времен. Впервые его выращивали в Китае 3000 лет назад. Подлинно известно, что первым домашним цветком стала паукообразная хризантема. По сей день хризантема остается для китайцев магическим растением древних поверий, популярной специей и излюбленным комнатным и домашним цветком.

В момент когда другие цветы уже переходят в стадию сна, хризантема просыпается и радует всех своими белыми, розовыми и желтоватыми цветами вплоть до поздней осени

Высота этого растения достигает полутора метров в высоту, а иногда способна подняться только на 40 см от земли.

Ц В Е Т А ХРИЗАНТЕМ Ц В Е Т А ХРИЗАНТЕМ Всевозможные цвета удивляют своим разнообразием, вплоть до зеленых и оранжевых цветков. И каждый цвет может быть как светлым, так и темным

Хризантемы являются одним из немногих по- настоящему осенних цветов, которые цветут и радуют наш глаз до самого снега. Название происходит от двух греческих слов, означающих в переводе "золотой цветок". В Японии цветок называют "солнцем". Для японцев данный цветок является национальным символом. Хризантемы являются одним из немногих по- настоящему осенних цветов, которые цветут и радуют наш глаз до самого снега. Название происходит от двух греческих слов, означающих в переводе "золотой цветок". В Японии цветок называют "солнцем". Для японцев данный цветок является национальным символом.

Хризантема в Японии Хризантема развивается на японском национальном флаге, отчеканена на монетах, изображена на бумажных купюрах. Для японской культуры характерно удивительное искусство создания кукол из живых цветков Долгое время изображение цветка-солнце считалось священным. Когда- то эти величественные цветы были на вес золота и считались собственностью императора.

Легенда Этому чудесному цветку посвящено множество легенд. Одна из них гласит, что злой дракон решил похитить у людей Солнце; но схватив его, дракон сильно обжёг лапы. От злости дракон стал рвать и топтать огненный шар. Упавшие на Землю солнечные искры превратились в белые хризантемы...