Доверяй, но проверяй. Как заслужить доверие пользователей? Михаил Анисимов, Заместитель директора по связям с общественностью.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Доверяй, но проверяй. Как заслужить доверие пользователей? Екатерина Манько, Заместитель директора департамента развития услуг , ДОМЕНИНЫ.
Advertisements

SSL-сертификаты: как заслужить доверие клиентов интернет-магазина? Серей Горбунов, Заместитель директора департамента по связям с общественностью и взаимодействию.
SSL-сертификаты и DNSSEC: безопасность и доверие Виктория Бунчук, Руководитель пресс-службы , Хабаровск.
Доверяй, но проверяй Как заслужить доверие пользователей Сергей Горбунов, Руководитель отдела международных связей Департамента по связям с общественностью.
Доверяй, но проверяй Как заслужить доверие пользователей Илья Федин, ведущий специалист департамента регионального развития.
Будущее доменных имен Современные тенденции развития DNS в контексте веб-разработки Даниил Малых,
SSL-сертификаты для начинающих Юлия Маковая, специалист по маркетингу.
Доверяй, но проверяй! Как заслужить доверие пользователей? SSL-сертификаты. Федин Илья, департамент по связям с общественностью и взаимодействию с органами.
Москва, Принципы безопасной обработки персональных данных клиентов интернет-магазина Олег Педько, Руководитель проектов, Департамент развития.
Безопасный интернет-магазин: Защита передачи данных Москва, июня 2010 года.
Безопасный интернет-магазин: Защита передачи данных Москва, 30 ноября 2010 года.
Процедура передачи поддержки доменного имени на обслуживание в.mastername.
Правовые аспекты регистрации доменов. Это должен знать каждый! Даниил Малых, PR-департамент.
Обучающий материал для работы с порталом государственных услуг Российской Федерации Подготовлен главным библиотекарем отдела правовой.
ЗАО "Сигнал-КОМ" 1 Получение сертификатов открытых ключей в Удостоверяющем Центре «e-Notary» Обучающая презентация.
В поисковой строке ввести адрес сайта Государственных услуг: В поисковой строке на главной странице сайта необходимо ввести название.
Закупки по ФЗ Мы готовы предложить Вам наиболее современный, быстрый и эффективный способ проведения закупок. Универсальность площадки позволяет.
УФК по Оренбургской области ТЕМА: Обзор порядка регистрации на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации.
Получение электронной подписи для торгов в соответствии с Федеральным законом от ФЗ Директор по развитию ЗАО «УЦ Урала» М.В. Добровольский.
Санкт-Петербург, Виктория Бунчук, Руководитель пресс-службы Хороший домен и надежный SSL-сертификат: важные компоненты успешного интернет-магазина.
Транксрипт:

Доверяй, но проверяй. Как заслужить доверие пользователей? Михаил Анисимов, Заместитель директора по связям с общественностью

2 Доверие в эпоху Интернета Примеры нарушения доверия Ежегодный ущерб от мошенничества с пластиковыми картами в сети Интернет более 2 млрд. долларов (по данным Федеральной торговой палаты США). Интернет-проект: Персональные данные клиентов Данные кредитных карт

3 Что дает доверие? Лояльность и внимание пользователей Увеличение продаж Укрепление рейтинга в поисковых системах

4 Как обеспечить доверие? Подлинность сайта Целостность информации Конфиденциальность информации

5 Что такое SSL-сертификат? Небольшой файл, который выполняет две основные функции: o Подтверждение владельца сертификата o Шифрование соединения

6 Доверяй, но проверяй Сертификат УЦ Сертификат сайта Сайт компании, защищённый SSL-сертификатом, внушает клиенту больше доверия, и ваш бизнес выглядит более надёжным и законным.

7 SSL = уверенность пользователей o Действительно ли сайт принадлежит этой компании? o К той ли компании я обратился (не подставной ли сайт)? o Добропорядочна ли эта компания?

8 Где используются SSL-сертификаты? o Банковские приложения o Страницы авторизации o Интернет-ресурсы, работающие с конфиденциальной информацией пользователей o VPN-доступ o Веб-доступ к электронной почте o Доступ к корпоративным порталам o Разработка ПО o Обмен коммерческой информацией в Интернете

9 Виды SSL-сертификатов DV OVEV Domain validation Organisation validation Extended validation o Удостоверяет только домен o Шифрование соединения o Выпускается в течение 1 дня o Удостоверяет домен и организацию, которой он принадлежит o Данные о компании отображаются в сертификате o Голубая строка браузера и иконка замка o Выпускается в течение 3-5 дней o Расширенная проверка данных для выпуска сертификата (устав, свидетельство о регистрации в налоговом органе и пр.) o Зеленая строка браузера o Выпускается в течение 7-14 дней WILD CARD o Неограниченное количество защищаемых доменов o Выпускается в течение 7-10 дней SAN Мультидоменный сертификат o Сертификат защищает от 1 до 25 доменов o Принадлежность каждого домена организации, запрашивающей сертификат, проверяется отдельно o Выпускается в течение 7-10 дней

1010 Как это выглядит (1)? DV

1 Как это выглядит (2)? OV, SAN, WILDCARD

1212 Как это выглядит (3)? EV

1313 SSL-сертификаты в RU-CENTER o Мировой лидер на рынке сертификатов o Более миллиона защищенных сайтов o Три типа сертификатов под Ваши задачи

1414 Сколько это стоит? SSL WEBSERVER (OV) SSL 123 (DV) SSL WILDCARD 1 год / года / года /14130-

1616 Получение SSL-сертификата Перед оформлением заказа необходимо o Сгенерировать CSR (запрос на получение сертификата) o Проверить наличие или создать при необходимости электронный адрес (например, для подтверждения заказа по требованиям Удостоверяющего центра o Подготовить свидетельство о регистрации юридического лица SSL СЕРТИФИКАТ

2121 Причины невыполнения заказа o На личном счет клиента недостаточно средств для оплаты заказа o При заказе сертификата WebServer или WildCard не предоставлена копия документа подтверждающего существование юридического лица

2 Полезные советы Правильно регистрируйте доменное имя В поле «Администратор» указывайте полное название компании с ЗАО и т.д. Указывайте полное имя компании Не используйте аббревиатуры или сокращения Указывайте корректный адрес и телефон Не указывайте абонентский ящик Убедитесь, что контактное лицо знает о заказе сертификата Не указывайте в качестве контактного лица сотрудника, который не имеет права представлять компанию Ожидайте проверочного звонка Предупредите HR о возможном звонке с целью проверки занятости контактного лица

2424 Дальнейшие планы o Сертификаты EV, SAN o Сертификаты для разработчиков ПО o Сертификаты COMODO o Сертификаты GeoTrust

25 Спасибо за внимание! Вопросы? Web: