Материал для родителей по организации целесообразного использования интернет-контента в совместной с детьми деятельности Дубовик Лидия Александровна, учитель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семья – это счастье, любовь и удача. Семья – это летом поездки на дачу. Семья- это праздник, семейные даты Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей,
Advertisements

Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рожденье.
Классный час по теме: Семья - главная ценность в жизни
Пословицы Мой дом – моя крепость. Мой дом – моя крепость. Мать кормит детей, а земля людей. Мать кормит детей, а земля людей. Вся семья вместе, так и.
Фотоальбом Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты.
Семья как источник вдохновения ГБПОУ МО « Воскресенский колледж » Студент 3 курса Комиссаров Александр.
Дома и стены помогают В древне – русском языке слово «истба» означало «теплое помещение»
«Семья. Семейные ценности.» Капиносова Лариса Анатольевна Учитель начальных классов 2012год Классный час 2 класс.
1 сентября. Урок "Семья и семейные ценности" Семья - это счастье, любовь и удача, Семья - это летом поездки на дачу. Семья - это праздник, семейные даты,
« КАК ЖИВЕТ СЕМЬЯ?» учитель начальных классов Абазова Мадина Борисовна.
Взаимопомощь в семье. Каждая семья интересна по-своему. В каждой семье есть чему поучиться.
Рязанова Анна Ученица 2 а класса МОУ «Масловская школа» 2016 год Руководитель: Филина Л.Н.
Я и МОЯ СЕМЬЯ Учитель начальных классов: Терешко М.Г.
Дедушка Папа Дедушка Мама Я Я Семья́ - основанная на браке или кровном родстве группа людей, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью,
Досуг моей семьи Выполнила ученица 5 «Б» класса Баклашова Наталия.
ДС 264 Воспитатель года Проект Сила моя – это семья
Животягина Мария Ученица 3 класса МКОУ «Гилёвская СОШ» 2015 г.
В мечтах о будущем… Коллективная работа обучающихся КСКОУ ОО «Болховская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат» Евлановой Т.,
Давайте знакомиться и дружить семьями! Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с.
Транксрипт:

Материал для родителей по организации целесообразного использования интернет-контента в совместной с детьми деятельности Дубовик Лидия Александровна, учитель начальных классов МКОУ Сортавальского МР РК СОШ 6

Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рожденье детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волнение и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про Вас говорили друзья: Какая хорошая Ваша семья ! (неизвестный автор)

Вы, конечно, знаете, что в любой семье очень важны добрые отношения, взаимная помощь, семейные традиции. Одна из таких традиций – это семейный праздник. Как сделать так, чтобы он стал долгожданным событием, сблизил бы членов семьи, а потом запомнился бы на долгие годы? Хотите узнать? Тогда вперёд! Уважаемые родители и любимые дети!

Рекомендации родителям Чтобы путешествие по Интернет-ресурсам было увлекательным, предложите ребёнку найти информацию: - самую необычную, - самую экономичную, - самую смешную, - тематически выдержанную. И помните, что Ваш ребёнок тоже может разместить своё изделие в Интернет.

Перво-наперво ищем идею праздника! Мульт- праздник расскажет Вам о самых модных и динамичных праздниках.

Для заметок На этой страничке можете делать свои пометки.

Приготовим угощение! В этом Вам поможет блог Людмилы Власовой Развивашка. Ищем: 1) рецепт блюда к празднику в разделах «Детские рецепты», «Самые комментируемые»; 2) интересные эксперименты в разделе «Популярные», чтоб удивить всех членов семьи.

Для заметок Составьте меню праздника. Не забудьте тематику его! Запишите, что необходимо купить.

Подготовим подарок! Страна Мастеров – авторский сайт для учителей, родителей и детей. Ищем: интересующий нас подарок по названию изделия, по технике или материалу изготовления, по популярным и новым изделиям на страничках «Техники» и «Галерея».

Для заметок Запишите, какие материалы понадобятся для работы.

Поднимем настроение членам своей семьи! Для этого заглянем на официальные сайты Ильи и Елены Челноковых Dreamiech и Виталия Алексеева Песни и музыка. Ищем: 1) ноты; 2) караоке; 3) песни в исполнении самих авторов.

Для заметок Составьте список песен.

Организуем свой досуг! Образовательный портал Учебно-методический кабинет - Ваш помощник. Ищем: 1) разделы «Игры, конкурсы, развлечения», «Семейную библиотеку»; 2) как дарить подарки, как встречать гостей, как правильно сервировать стол в разделе «Всё об этике».

Для заметок Составьте список развлечений.

Организуем свой досуг! Д етский развлекательно- познавательный портал Солнышко Вас ждёт. Ищем: 1) поздравления, сценарии, оформление комнаты, лотереи, фокусы в разделе «День рождения»; 2) интересное про своё имя в разделе «Имена»; 3) шаблоны медалей, открыток, семейных стенгазет в разделе «Скачай». Участвуем в ежемесячных конкурсах на страничке «Игротека».

Для заметок Составьте список того, что необходимо подготовить.

Будем фотографировать во время праздника! А бесплатный и лёгкий в использовании онлайн- инструмент создания фотоколлажей Photovisi поможет Вам создать коллаж семейного праздника. Регистрация не требуется.

Если вы встретите другие полезные сайты для организации Вашего семейного торжества, не забудьте внести их на страничку Наши семейные Интернет-ресурсы и написать о них мне по адресу Наши семейные Интернет-ресурсы С уважением, Дубовик Л.А. И помните, что коли семья вместе, так и душа на месте! Уважаемые родители и любимые дети!

1. Наши семейные Интернет-ресурсы