Опорные сельские населенные пункты Восточно-Казахстанской области «О требованиях к объектам автодорожной отрасли» Кокпектинский район, 2012 год Докладчик:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила дорожного движения Преподаватель спецдисциплин Профессионального училища 28 Балашов Сергей Андреевич.
Advertisements

Азбука пассажира. Оглавление Основные понятия Основные понятия Основные понятия Основные понятия Знаки дорожного движения Знаки дорожного движения Знаки.
Обязанности у пассажиров не так многочисленны, как у водителей, но в любом случае они есть. При этом ответственность за их выполнение со стороны пассажиров.
Незнание и не соблюдение правил дорожного движения – неприлично и преступно! автор Незнание и не соблюдение правил дорожного движения – неприлично и преступно!
«О СТАНОВКА И СТОЯНКА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ » Т ЕМА УРОКА : «О СТАНОВКА И СТОЯНКА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ » Подготовил: Преподаватель Правил дорожного движения.
Информационный час Тема: Правила дорожного движения Автор и составитель: Ермакова М.М. Классный руководитель 10а.
Обеспечение безопасности технологического процесса автовокзала «Липецк» при оказании услуг пассажирам и перевозчикам ЛЫТКИН Александр Александрович заместитель.
Пешехо́д участник дорожного движения, находящийся вне транспортного средства. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без.
Шишкин Дмитрий АМ 22Шишкин Дмитрий АМ 22Пра́вила доро́жного движе́ния (сокращенно: ПДД) свод правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения.
Лекция 5 Тема 12. Схема генерального плана предприятия. Понятие генерального плана предприятия. Требования к участку. Определение площади участка. Основные.
Делал Чернавин Андрей. Правила дорожного движения ( сокращенно : ПДД ) свод правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения водителей а.
Выполнила: Диланян Кима и Чиркова Виктория. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы,
Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан Ташкентский архитектурно - строительный институт Презентация 1 По предмету.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ Узбекского агентства автомобильного транспорта Ташкент 2018 г.
Урок 5 Организация дорожного движения. Расположите в порядке увеличения приоритета, начиная с наименьшего, следующие элементы дорожного движения: А. Светофор.
Организованные перевозки групп детей автобусами. Требования законодательства ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ И СКУТЕРИСТОВ.
Порядок остановки и стоянки транспортных средств для 10 класса Янцев Игорь Иванович, мастер производственного обучения, МОУ «Кельмаксолинская средняя общеобразовательная.
Железнодорожный транспорт. Вокзал.. Сегодня на уроке Вспомним: виды транспорта, транспортных средств. Узнаем: страницы истории железнодорожного транспорта;
Правила дорожного движения. устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов и оборудования, установленного на нем.
Транксрипт:

Опорные сельские населенные пункты Восточно-Казахстанской области «О требованиях к объектам автодорожной отрасли» Кокпектинский район, 2012 год Докладчик: Исахов Максут Пернебаевич

ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИОННОМУ СОСТОЯНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ, УЛИЦ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ: ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИОННОМУ СОСТОЯНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ, УЛИЦ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ: Слайд 1 Категория сельских улиц и дорог Основное назначение Расчетная скорость движения, км/ч Ширина полосы движения, м Число полос движения Ширина пешеходной части тротуара, м Поселковая дорога Связь сельского населенного пункта с внешними дорогами общей сети 60 3 (при IV категории дорог) 3,5 (при III категории дорог) 2- Улица в жилой застройке: основная Связь жилых территорий с общественным центром 403,021,0-1.5 второстепенная (переулок) Связь между основными жилыми улицами 302,7521,0 проезд Связь жилых домов, расположенных в глубине квартала, с улицей 202,75-3,01 0 или 1,0 (по возможности) Хозяйственный проезд, скотопрогон Прогон личного скота и проезд грузового транспорта к приусадебным участкам 304, Расчетные параметры улиц и дорог сельских населенных пунктов 2 Обочины или тротуары и разделительные полосы Тротуары должны отделяться от проезжей части улиц разделительной полосой из зеленых насаждений, бордюрами, перилами или другими элементами.

ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ОБОРУДОВАНИЮ ДОРОГ И УЛИЦ: ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ОБОРУДОВАНИЮ ДОРОГ И УЛИЦ: Слайд 2 1. Дорожные знаки 2 Дорожная разметка 3 Дорожные светофоры 4 Дорожные ограждения 5 Сигнальные столбики и маяки 6 Наружное освещение Предлагаемые типы дорожных одежд: Автомобильные дороги и улицы в полном объеме должны быть обеспечены техническими средствами. Дорожные знаки, светофоры, ограждающие и направляющие устройства должны размещаться с учетом их наилучшей видимости участниками дорожного движения как в светлое, так и в темное время суток, удобства эксплуатации и обслуживания, а также исключения возможности их непреднамеренных повреждений. При этом они не должны закрываться от участников дорожного движения какими-либо препятствиями (зелеными насаждениями, мачтами наружного освещения и т.п.). покрытие - 7 см холодного асфальтобетона покрытие - 5 см холодного асфальтобетона Автомобильная дорога состоит из земляного полотна и дорожной одежды. Дорожная одежда представляет многослойную конструкцию и включает слои покрытия и основания. Покрытие верхний прочный слой, хорошо сопротивляющийся истирающим и ударным нагрузкам от колес автомобилей, а также воздействию природных факторов. Оно состоит из слоя износа и основного (несущего) слоя. Основание несущая прочная часть дорожной одежды, состоящая из нескольких слоев, устраиваемых из каменного материала или грунта, обработанного вяжущим. 1 вариант: основание см ПГС (щебень) 2 вариант: существующая дорожная одежда

Содержание автомобильных дорог и дорожных сооружений Слайд 3 Работы по содержанию автомобильных дорог и дорожных сооружений отличаются от других видов ремонтных работ тем, что выполняются непрерывно в течение всего года. В целях своевременного проведения работ по содержанию дорог и дорожных сооружений, их визуальный осмотр осуществляется ежедневно. В результате проведения работ по содержанию дорог должно быть обеспечено бесперебойное, безопасное и удобное движение транспорта в течение всего года. Работы по содержанию автомобильных дорог и дорожных сооружений подразделяются на содержание в весенний, летний и осенний периоды, зимнее содержание, озеленение дорог и прочие работы. Акиматам районов, сельских округов кроме зимнего содержания необходимо выполнять работы по летнему содержанию.

Наличие остановочных комплексов в опорных населенных пунктах Наименование района Количество опорных населенных пунктов Наличие остановочных пунктов в опорных пунктах Обеспечены остановочными комплексами (павильон, платформа, места для сидения) % обеспеченных остановочными комплексами 1город Семей Абайский Аягузкий Бескарагайский Бородулихинский Глубоковский Жарминский Зайсанский Зыряновский Катон-Карагайский Кокпектинский Курчумский Тарбагатайский Уланский Урджарский Шемонаихинский ИТОГО Слайд 4

Обеспеченность опорных населенных пунктов регулярным пассажирским сообщением с районными центрами Наименование района Количество опорных населенных пунктов Охвачены регулярным пассажирским сообщением % охваченных пасажирским сообщением 1Город Семей2- - 2Абайский Аягузкий Бескарагайский Барадулихинский Глубоковский Жарминский Зайсанский Зыряновский Катон-Карагайский Кокпектинский Курчумский Тарбагатайский Уланский Урджарский Шемонаихинский ИТОГО Слайд 5

Обслуживание пассажиров Принципы формирования маршрутной сети регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом: удовлетворение потребности населения в перевозках по каждому маршруту; создание необходимых удобств пассажирам в пути следования; учета пропускной способности дорог, остановочных пунктов и других объектов инфраструктуры; соблюдение требований безопасности дорожного движения. Автовокзалы и автостанции в своем составе имеют: 1) пункт (пункты) для посадки и высадки пассажиров, загрузки и разгрузки багажа; 2) площадку для стоянки автобусов; 3) зал (залы) ожидания для пассажиров; 4) кассу (кассы) для продажи, в том числе предварительной, проездных документов (билетов); 5) камеру (камеры) хранения багажа; 6) диспетчерские пункты; 7) санитарно-бытовые помещения для персонала и пассажиров в соответствии с действующими нормативными правовыми актами; 8) служебные помещения для отдыха водителей. Дополнительное требование для автовокзалов: справочное бюро; пункт общественного питания; комнату матери и ребенка; посты для осмотра автобусов; пункт охраны общественного порядка; пункт медицинской помощи и аптечный киоск. В сельских населенных пунктах, где не имеется автовокзалов и автостанций, допускается открытие кассовых пунктов по продаже проездных документов (билетов) и багажных квитанций на проезд по регулярным маршрутам перевозок пассажиров и багажа в международном, межобластном, внутриобластном и пригородном сообщениях Кассовые пункты располагаются непосредственно рядом с установленным остановочным пунктом, оборудованным площадкой для безопасной остановки автотранспортных средств, посадки, высадки пассажиров и павильоном для защиты пассажиров от неблагоприятных погодных условий Слайд 6