Файл и файловая система. Все программы и данные хранятся в долговременной памяти компьютера в виде файлов Файл - это определенное количество информации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Файл и файловая система. 2 Все программы и данные хранятся в долговременной памяти компьютера в виде файлов §Файл §Файл - это определенное количество.
Advertisements

1 Файл и файловая система Учитель:Шипкова С.Н. Учитель:Шипкова С.Н.
Файл и файловая система (презентация для 8-10 класса) Разработана учителем информатики МОУ СОШ 2 г. Собинки Жуковой Т.В. 1.
Стр.50 Задание для самостоятельного выполнения 2.5.
Тема урока: Файл и файловые системы. Все программы и данные хранятся в долговременной памяти компьютера в виде файлов. Файл-это программа или данные,
Тема урока: Файл и файловая система. Все программы и данные хранятся в долговременной памяти компьютера в виде файлов. Файл-это программа или данные,
Различные данные и программы храняться в памяти компьютера в виде файлов ФАЙЛ – это данные или программа, имеющие имя и хранящиеся в долговременной памяти.
1 Файлы и файловая система. 2 Содержание: 1.Понятие файла (определение) 2.Имя файла 3.Типы файлов и расширений 4. Файловая система (определение) 5.Путь.
Файлы. Файловая система. ГБОУ ЦО 354 Попельнюк Г.Н.
Файлы и папки Учитель информатики Амелина И.А.. Что же такое файл? Все программы и данные хранятся в долговременной (внешней) памяти компьютера в виде.
Файлы и файловая система. Что такое файл? Все программы и данные хранятся в долговременной (внешней) памяти компьютера в виде файлов. Файл это поименованное.
Презентация к уроку информатики и икт (8 класс) по теме: Презентация по теме: "Файлы и файловая система"
Все программы хранятся в долговре- менной(внешней)памяти в виде файлов. Файл - это определённое количество информации (программа или данные ), имеющие.
Файлы и файловая система Файл – это определённое количество информации, имеющее имя и хранящееся в долговременной памяти.
Файлы и файловая система Программное обеспечение.
2 Файл – это программа или данные, имеющие имя и хранящиеся в долговременной (внешней) памяти. Подобно человеку, каждый файл имеет собственное «имя» и.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА. Что такое файл? Файл это информация, хранящаяся на внешнем носителе и объединенная общим именем.
Подготовила Санникова Е. В.. Все программы и данные хранятся в долговременной ( внешней ) памяти компьютера в виде файлов. Файл это программа или данные,
Тема урока: Файл и файловые системы Половинкина Надежда Владимировна Учитель информатики Тамбовская область р.п. Сосновка МОУ Сосновская СОШ 1.
Файлы и файловая система Программное обеспечение.
Транксрипт:

Файл и файловая система

Все программы и данные хранятся в долговременной памяти компьютера в виде файлов Файл - это определенное количество информации (программа или данные), имеющие имя и хранящиеся в долговременной памяти. Файловая система - это система хранения файлов и организации каталогов.

Имя файла состоит из двух частей, разделенных точкой: собственно имя файла и расширения, определяющего тип файла. Собственно имя файлу дает пользователь, а тип файла обычно задается программой автоматически при его создании. Собственно имя файла не более 8 букв, расширение - 3. Текст.txt рисунок.bmp собственно имя расширение

Типы файлов и расширений Тип файлаРасширение Программы Текстовые файлы Графические файлы Звуковые файлы Видеофайлы Файлы с гипертекстами в стандарте HTML Программы на языках программирования.exe,.com.txt,.dos.bmp,.gif,.jpg.wav,.mid.avis.html.htm.bas (пр. на Basic).pas (пр. на Pascal)

Операции над файлами: копирование (копия файла помещается в другой каталог), перемещение (сам файл перемещается в другой каталог), удаление (файл удаляется из каталога), переименование (изменяется имя файла).

Свойства файла: размер дата и время создания тип значок

Каталог Имеет представляет собой иерархическую линейную («древовидную») последовательность структуру имен файлов Типы файловых систем Одноуровневая файловая система Многоуровневая файловая система

Путь к файлу С:\GAMES\CHESS\chess.exe С:\ТEXT\Text.txt Имя диска Каталог 1 уровня Каталог 2 уровня Имя файла С: GAMES Chess.exe TEXT Text.txt CHESS

Напишите пути по файловой системе к каждой папке С: РазДваТри ДоПосле Мы Обед ПервоеВторое Однажды

По данным путям к файлам, постройте дерево каталогов. С:\Праздники\Новый год\Подготовка\Сценарий.wav С:\Праздники\Описание.txt С:\Праздники\Рождество\Подготовка\Сценарий. wav С:\Праздники\Новый год\Елочка.bmp С:\Праздники\Рождество\С праздником.txt С:\Праздники\Рождество\Подготовка\Костюмы. bmp С:\Праздники\Новый год\Открытка.dos

С: Описание.txt Праздники Новый год Рождество Подготовка Сценарий.wav Елочка.bmp Открытки.dos Подготовка С праздником.txt Костюмы.bmp ОТВЕТ Сценарий.wav