Выполнила: Морозова Ирина Ученица 10 «Б» Ученица 10 «Б»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цивилизация Инков Работу делала ученица 6А класса Вышегородцева Катя.
Advertisements

ИМПЕРИЯ ИНКОВ. Империя инков Империя инков Инки - индейское племя, обитавшее на территории Перу и создавшее обширную империю в перуанских Андах. Империя.
ИМПЕРИЯ ИНКОВ. Инки - индейское племя, обитавшее на территории Перу и создавшее обширную империю в перуанских Андах. Империя инков простиралась с севера.
Цивилизация инков. Выполнила: Ученица Кубейского УВК Ученица Кубейского УВК 8-Б класса Иорданова Дарья.
Доколумбовая Америка. Империя инков.. Инки - индейское племя, обитавшее на территории Перу и создавшее незадолго до испанского завоевания обширную империю.
Чудеса света в Южной Америке. Долина статуй 4 век до н.э. Колумбия Стату и до 7 метров высотой. Вероятно, здесь был город мертвых. О культуре, которая.
Искусство Доколумбовой Америки. Искусство инков. Архитектура Инков.
Никишин Данил, 7 « А ». Образование государства Инков. Инки господствовали на территории, называемой ныне Перу, в течение длительного времени. В период,
Искусство инков
ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ДОКОЛУМБОВОЙ АМЕРИКИ. КУЛЬТУРНЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ОЛЬМЕКИАЦТЕКИМАЙЯИНКИ.
Страны Анд. Перу
Учитель географии высшей категории СОШ 9, председатель РМО учителей географии г.Елизова, Камчатского края.
Выполнил ученик 8 класса Иванов Пётр. Являлись ли инки родоначальника ми культуры или были наследниками культурных традиций?
Народы и страны Южной Америки. Повторим: 1. Кондор 2. Лама 3. Льянос 4. Сельва 5. Пираруку 6. Кампос 7. Пампа 8. Шиншилла Что это? Кто это? Где это?
Урок-путешествие по географии в 7 классе Учитель – Н.Н. Прозорова МОУ СОШ 1 р.п. Тамала Пензенской области.
ПЕРУ – наследие инков Географическое положение Перу.
ЦивилизацияИнков Презентацию выполнила Дружинина Надежда ученица 10 Б класса.
Тест по культуре мезоамерики 9 класс МХК автор Страхова Нина Павлиновна учитель МХК МОУ «СОШ 20 с УИОП» г.Ухта РК.
Изображения к докладу подготовила ученица 7 Б класса Сухарева Надя.
В VI-VII в Индии образовалось около 70 самостоятельных княжеств. Земля в Индии была собственностью государства, но владели землей князья ( раджи )
Транксрипт:

Выполнила: Морозова Ирина Ученица 10 «Б» Ученица 10 «Б»

Инки (правильнее инка), первоначально индейское племя языковой семьи кечуа, обитавшее в XI-XIII вв. на территории современного Перу, позже господствующий слой, а также верховный правитель в образованном ими государстве Тауантинсуйу (XV в.).

Инки - создатели одной из древнейших цивилизаций в Южной Америке. Они достигли высокоразвитого социального строя, не овладев даже колесом. Инки проводили сложные хирургические операции, владели искусством мумификации. Строили каменные строения, не используя цемента, при этом их здания выдерживали такие землетрясения, при которых более поздние испанские строения разрушались до фундамента.

Однако главным искусством инков было литье из драгоценных металлов. Почти все ныне известные перуанские месторождения золота разрабатывались еще инками Некоторые здания были покрыты золотыми пластинами, имитировшими каменную кладку. Крытые соломой крыши храмов имели золотые вкрапления, имитировавшие соломинки, так что лучи закатного солнца зажигали их блеском, создавая впечатление, будто вся Искусство. Инкское искусство тяготело к строгости и красоте. Ткачество из шерсти лам отличалось высоким художественным уровнем, хотя и уступало по богатству декора тканям народов Косты. Широко практиковалась резьба из полудрагоценных камней и раковин, которые инки получали от прибрежных народов.

В легендарном Кориканча, Храме Солнца в Куско, имелся сад с золотым фонтаном, вокруг которого росли из золотой земли сработанные из золота в натуральную величину стебли маиса с листьями и початками и паслись на золотой траве двадцать лам из золота – опять-таки в натуральную величину

Архитектура В области материальной культуры самых впечатляющих свершений инки достигли в архитектуре. Представление о высоком уровне инкского градостроительства дает крепость Мачу-Пикчу, выстроенная на высоте 3000 м в седловине между двумя пиками Анд. Крепость (пукара) Саскауаман, защищавшая Куско, – это, несомненно, одно из величайших творений фортификационного искусства Инки возводили здания на обработанных поверхностях скал, пригоняя каменные блоки друг к другу без известкового раствора, так что строение воспринималось как естественный элемент природного окружения. В случае отсутствия скальных пород использовались обожженные на солнце кирпичи

Крепость Мачу-Пикчу