Компания ТАКСКОМ системы защищенного электронного документооборота.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Система «Такском-Спринтер» Разработчик – компания Такском, г. Москва Отчетность через ИНТЕРНЕТ Система « Такском - Спринтер » Налоговая и бухгалтерская.
Advertisements

«ТехноКад»: обмен электронными счетами- фактурами.
УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЦЕНТР Руководитель УЦ ЗАО «Калуга Астрал» Елфимов Дмитрий Андреевич (4842) (7070)
Удостоверяющий центр ФНС России Удостоверяющий центр (далее - УЦ) - это комплекс аппаратно-программных средств и организационных мероприятий, предназначенных.
КОМПАНИЯ КРИПТО-ПРО ключевое слово в защите информации Правоприменительная практика ЭЦП в органах государственной власти ООО «КРИПТО-ПРО»
Система электронного документооборота и управления взаимодействием Доверенный обмен электронным документами. От слов к делу Василий Бабинцев Руководитель.
Система юридически значимого электронного документооборота с Электронной Цифровой Подписью ГНИВЦ Курьер Москва2005.
Общая архитектура системы электронного правительства.
- удобный способ передачи электронной отчетности 1.
Практические аспекты внедрения электронного документооборота в органах государственного управления Проблемы сочетания электронного и бумажного документооборота.
ЗАО «ПФ «СКБ Контур» Федеральный разработчик программного обеспечения для бухгалтерии и бизнеса. 25 лет на рынке. Более 850 партнеров по всей стране и.
Разработка нормативных документов, регламентирующих работу web - портала и средств поддержки электронного документооборота, а также взаимодействие участников.
Взаимодействие налоговых органов и налогоплательщиков в электронной форме: текущее положение и перспективы Москва, IX Всероссийский налоговый форум.
1 удобный способ отправки электронной отчетности.
2011 Электронная подпись, назначение и применение. Удостоверяющий центр, функции и роль в организации юридически значимого электронного документооборота.
1 удобный способ электронной отчетности Федоров Дмитрий ООО «Астрал-М»
- удобный способ передачи электронной отчетности.
Тема выступления: Создание доверенной среды электронного информационного взаимодействия между органами кадастрового учета и кадастровыми инженерами. Ярмошик.
ОРГАНИЗАЦИОННО - ПРАВОВЫЕ И ПРОГРАММНЫЕ АСПЕКТЫ РЕШЕНИЯ ТИПОВОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМОГО ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА СИДОРОВ АЛЕКСАНДР,
Более 15 лет на рынке автоматизации абонентов с ежемесячным приростом не менее Охват 80 регионов, причем в 44 работа через филиалы (342)
Транксрипт:

Компания ТАКСКОМ системы защищенного электронного документооборота

© 2007, ООО «Такском» Профиль компании специализируется на разработке и внедрении систем электронного документооборота, с использованием средств криптографической защиты информации наиболее известное массовое решение для представления отчетности организаций через сеть Интернет Система «Такском-Спринтер» представление отчетности в налоговые органы Компания ТАКСКОМ системы защищенного электронного документооборота Компания ТАКСКОМ

© 2007, ООО «Такском» Внедренные решения Компания ТАКСКОМ системы защищенного электронного документооборота Система «Такском-Спринтер» Первая технология, которая была предложена для массового представления отчетности через Интернет Гарантирует 100% защиту от доступа к конфиденциальной информации третьими лицами. Интеграция с 1С в части поддержки обновления форм и их автоматической выгрузки и отправки. Обеспечивает надежную и эффективную работу как при плохом так и при хорошем качестве подключения к сети Интернет

© 2007, ООО «Такском» Территория распространения Компания ТАКСКОМ системы защищенного электронного документооборота Система «Такском-Спринтер» используется Система «Такском-Спринтер» не используется Система «Такском-Спринтер»

© 2007, ООО «Такском» Территория распространения внедрена и используется в ХХ из УУ регионах РФ пользователями системы является более организаций и индивидуальных предпринимателей, из них более на территории г. Москвы Охват – примерно 5% ЮЛ в среднем по России (по регионам до 20%) Компания ТАКСКОМ системы защищенного электронного документооборота 71% 55% 63% 0% 10% 20% 30% 40% 50% 60% 70% 80% Темпы прироста колличества абонентов за год Система «Такском-Спринтер» москварегионыВсего

© 2007, ООО «Такском» Новые возможности Компания ТАКСКОМ системы защищенного электронного документооборота Система «Такском-Спринтер» расширение перечня адресатов документооборота (ФНС, ПФР, Росстат, ФСС) увеличение перечня сопутствующих сервисов, оказываемых абонентам выписки по взаиморасчетам с бюджетом on-line и off-line доступ к информации по «лицевым счетам» различные справки из налоговых органов расширение перечня используемых СКЗИ (Крипто Про, Домен–К, Фактор-ТС и др.) Участие в развитии «портала доверенных услуг»(НИИ «ВОСХОД»)

© 2007, ООО «Такском» Что препятствует развитию Компания ТАКСКОМ системы защищенного электронного документооборота Несовершенство и неполнота нормативно-правовой базы Отсутствие нормативной базы по Удостоверяющим Центрам Несовершенство и недостаточность законодательства по ЭЦП Недостаточность законодательства по статусу электронного документа Как следствие Разнообразная трактовка организаторами и участниками процессов регламентирующих документов Разобщенность в построении систем электронного документооборота и использования УЦ Различные подходы к определению правил использования ЭЦП в корпоративных системах гос. Органов (ФНС, ПФ)

© 2007, ООО «Такском» Что способствует развитию Компания ТАКСКОМ системы защищенного электронного документооборота Уровень развития шифровально- вычислительной инфраструктуры Обеспеченность компьютерами Расширение применения сетей обмена данными и их растущая доступность для конечного пользователя Увеличение числа пользователей сети Интернет (по данным ФОМ рост числа пользователей Интернет за период осень 2005 – осень 2006 составил 4.6 млн.) Уровень общей компьютерной грамотности. Как следствие Лояльность и интерес пользователей к системам электронного взаимодействия Возникновение у пользователей осознания полезности и необходимости в системах электронного документооборота

© 2007, ООО «Такском» Что способствует развитию Компания ТАКСКОМ системы защищенного электронного документооборота Наличие опыта У разработчиков по развертыванию и поддержке систем электронного документооборота У пользователей - работы в данных системах Как следствие Возможность быстрой адаптации, настройки и дальнейшего тиражирования имеющихся решений по организации систем защищенного документооборота.

© 2007, ООО «Такском» Заключение Компания ТАКСКОМ системы защищенного электронного документооборота Компания готова к участию в организации электронного документооборота в различных корпоративных системах взаимодействия юридических и физических лиц с гос. органами в системах самих гос. органов в системах коммерческих предприятий и организаций Компания Такском обладает необходимым набором лицензий