искусство презентации занятие 5 компоновка слайда прежде чем что-то говорить и делать, подумайте, - как и для кого вы будете это делать!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НАЗВАНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ ПОДЗАГОЛОВОК ПРЕЗЕНТАЦИИ. НОМЕР РАЗДЕЛА НАЗВАНИЕ РАЗДЕЛА.
Advertisements

Если при просмотре слайда нам, уже знакомым с содержанием, на чтение нужно больше секунд – это МНОГО текста. Что делать? сократить текст; структурировать.
Качественная презентация учебного назначения © В.Е. Фрадкин, к.п.н., СПб АППО,
Соблюдая эти простые правила, можно создать презентацию, за которую не придется краснеть…
ИНФОРМАЦИЯ: ОСОБЕННОСТИ ВОСПРИЯТИЯ. ТУМАЛЕВА Елена Андреевна.
Создание презентаций. Требования к созданию презентации Стиль Соблюдайте единый стиль оформления Избегайте стилей, которые будут отвлекать от самой презентации.
Качественная презентация учебного назначения © В.Е. Фрадкин, к.п.н., ИПО РАО - СПб АППО - РЦОКОиИТ,
Качественная презентация Качественные графические объекты Оправданная анимация Не более трех цветов (5 оттенков) Единый стиль оформления (заголовки, переходы.
Советы по созданию правильных презентаций Многие дизайнеры утверждают, что законов и правил в дизайне нет. Есть советы, рекомендации, приемы.
Требования к презентациям Рекомендации к составлению и использованию Методист Долгова И.С..
Применение презентации в учебном процессе Холодкова И. В г г.
Виды антикоррупционной экспертизы Выполнил: Прусов С. А.
Создателям презентаций Полезные советы Сидоренко О.С., преподаватель информатики и методики обучения информатике.
Выбор оформления и шаблона презентации; Создание и удаление слайдов; Добавление текста; Вставка графики в презентацию; Анимация объектов.
Создание презентации Советы по составлению презентаций.
МКОУ ДПО «ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ Котова Светлана Олеговна, методист.
LOGO Строительство презентаций. Шаг 1 Подготовка к строительству Создание презентации начинайте после того, как написано защитное слово к ВКР 1 Вспомните.
Памятка по оформлению электронной презентации Intel, «Обучение для будущего», Учебное пособие, М., «Русская редакция», 2003.
Оформление слайдов 1. Стиль Соблюдайте единый стиль оформления. Избегайте стилей, которые будут отвлекать от самой презентации. Вспомогательная информация.
1 Советы по составлению Создателям презентаций. 2 Для определения основной задачи презентации необходимо выяснить : Какова конечная цель презентации Что.
Транксрипт:

искусство презентации занятие 5 компоновка слайда прежде чем что-то говорить и делать, подумайте, - как и для кого вы будете это делать!

элементы слайда общиечастные повторяющиеся в течение всей презентации зависящие от содержания конкретного блока

Общие элементы – стилистика оформления («правила хорошего тона») - фон - заголовки - логотип компании - номера слайдов - текст Рисунок 1: Авторские права не нарушены!

секреты восприятия особенности внимания особенности цвета цвет и тени как подчеркнуть важное? Рамка!

рисунок Особенности восприятия информации Наиболее выгодные точки для расположения важной информации находятся на диагонали между 2 и 4 узлами

Особенности восприятия информации По материалам американских исследователей

Закономерности в визуальной информации - вертикальная линия считывается дольше, чем горизонтальная - линии, не имеющие перерыва, С ПЛАВНЫМИ ЗАКРУГЛЕНИЯМИ считываются на 1/3 дольше, чем ЛИНИЯ С РЕЗКО ВЫРАЖЕННЫМИ УГЛАМИ - вертикально нужно давать нечетное число перечислений:3, 5, 7

Закономерности использования текста и расположения информации

частные элементы слайда - таблицы - схемы - графики - анимация - иллюстрации

Результаты, полученные ранее Результаты полученные в данной работе М=3.0 М=3.2 М=2.8 М=3.5 примеры 1: использование иллюстраций

примеры 2: графики

примеры 3: схемы Схема 1: Авторские права защищены

примеры 4: схемы

Использование анимации Данный пример иллюстрирует то, как эффективно можно использовать анимацию в презентации. Данная анимация требует текстового пояснения, что именно происходит и устного комментария.

Спасибо за внимание!