ФЕЙГИН АЛЕКСАНДР МОИСЕЕВИЧ ВОЕНПРЕД ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРНОГО УПРАВЛЕНИЯ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ МИНОБОРОНЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РАКЕТНЫЕ ВОЙСКА СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ РАКЕТНЫЕ ВОЙСКА СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ В 1960 году А.М.Фейгин получил назначение на должность старшего техника.
Advertisements

ВЫПУСКНИК СШ ВВС МЕШКОВСКИЙ ВИКТОР ЛЕОНИДОВИЧ – лидер, авиатор, ракетчик, строитель, полковник ВС.
ИВАНОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ Выпускник Казанской спецшколы ВВС.
ИЗМАЙЛОВ ЛИНАР ЛУТФУЛЛОВИЧ – заслуженный ученый, кадровый военный, изобретатель.
ИЗМАЙЛОВ ЛИНАР ЛУТФУЛЛОВИЧ – заслуженный ученый, кадровый военный, изобретатель Выпускник Казанской спецшколы ВВС 1953 года.
Егорова А.Н. Поисково-исследовательская деятельность учащихся в создании музея «От Мариинской женской гимназии до лицея им. Н. И. Лобачевского при КГУ.
АКУЛОВ ГЕННАДИЙ ПАВЛОВИЧ Выпускник Казанской Спецшколы ВВС.
УСТИНОВ ВИКТОР АРСЕНЬЕВИЧ – авиатор, сахалинец, ракетчик, проректор Академии, созидатель – ветеран Труда.
ЛЕВ АЛЕКСЕЕВИЧ ШКОЛЬНЫЙ Доктор технических наук Доктор технических наук Профессор Профессор Почетный профессор ВВИА им. проф. Н.Е.Жуковского Почетный профессор.
ЛЕВ АЛЕКСЕЕВИЧ ШКОЛЬНЫЙ Доктор технических наук Доктор технических наук Профессор Профессор Почетный профессор ВВИА им. проф. Н.Е.Жуковского Почетный профессор.
Терехин Геннадий Михайлович. Геннадий ТЕРЕХИН родом из Тютюш, что на Волге и его с детства манили водные просторы, но когда узнал из газет о возможности.
Егорова А.Н. Поисково-исследовательская деятельность учащихся в создании музея «От Мариинской женской гимназии до лицея им. Н. И. Лобачевского при КГУ.
Тема : Участие моей семьи в развитии космонавтики.
Потапов Василий Ефимович Командир корабля самолета Ан - 30, летчик полярной авиации Гражданского Воздушного Флота с общим стажем летной работы тридцать.
Потапов Василий Ефимович Командир корабля самолета Ан - 30, летчик полярной авиации Гражданского Воздушного Флота с общим стажем летной работы тридцать.
5,5 лет – по очной форме обучения ; 5,5 лет – по заочной форме обучения. Срок обучения.
Первый полет человека в космос Он сказал: «Поехали!» Гагарин Юрий Алексеевич.
Автор: Олеся Чертихина 8 г класс ВОЕННЫЕ ВУЗЫ РОССИИ.
Структура и содержание УМК Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации инженерных кадров : « Программирование обработки на станках.
Владимир Павлович Бармин ( )
Транксрипт:

ФЕЙГИН АЛЕКСАНДР МОИСЕЕВИЧ ВОЕНПРЕД ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРНОГО УПРАВЛЕНИЯ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ МИНОБОРОНЫ.

Тринадцатый выпуск СШ ВВС гг.

Иркутское военное авиационное техническое училище (ИВАТУ) После завершения учебы в СШ ВВС 9 (1953г.) А.Фейгин был направлен в ИВАТУ, где обучался После завершения учебы в СШ ВВС 9 (1953г.) А.Фейгин был направлен в ИВАТУ, где обучался на факультете самолетов и авиадвигателей и закончил в 1956г. С отличием. на факультете самолетов и авиадвигателей и закончил в 1956г. С отличием.

Классное отделение на занятиях

Служба в авиационной части Служба в авиационной части После завершения учебы в ИВАТУ(1956г.) А.М.Фейгину присвоена квалификация техника авиационного по эксплуатации самолетов и двигателей и он получил назначение в Отдельный авиационный разведполк (ОРАП) Лен.ВО. После завершения учебы в ИВАТУ(1956г.) А.М.Фейгину присвоена квалификация техника авиационного по эксплуатации самолетов и двигателей и он получил назначение в Отдельный авиационный разведполк (ОРАП) Лен.ВО. После передислокации эскадрильи А.М.Фейгин служил в Воронежском ВО, в 4-ом Центре боевого применения ВВС. После передислокации эскадрильи А.М.Фейгин служил в Воронежском ВО, в 4-ом Центре боевого применения ВВС. В 1958 году ему была присвоена квалификация техника авиационного 1- го класса. В 1958 году ему была присвоена квалификация техника авиационного 1- го класса.

Коснулся земли реактивный поток, Дымкой закрылся дальний лесок, Полоски « железки» на стыках гремят, Закончил полеты Ленинградский ОРАП.

РАКЕТНЫЕ ВОЙСКА СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ РАКЕТНЫЕ ВОЙСКА СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ В 1960 году А.М.Фейгин получил назначение на должность старшего техника Подвижной РТБ РВ СН по хранению и эксплуатации боевых головных частей ракетного комплекса. В 1960 году А.М.Фейгин получил назначение на должность старшего техника Подвижной РТБ РВ СН по хранению и эксплуатации боевых головных частей ракетного комплекса. В 1961 году А.М.Фейгин поступил в Рижское высшее командно- инженерное Краснознаменное училище им.С.С.Бирюзова. В 1961 году А.М.Фейгин поступил в Рижское высшее командно- инженерное Краснознаменное училище им.С.С.Бирюзова.

Рижское высшее командно-инженерное Краснознаменное училище им.Бирюзова Обучение на факультете специальной техники и механического оборудования. Обучение на факультете специальной техники и механического оборудования. По окончанию учебы в 1966 году капитан А.М.Фейгин назначен младшим военпредом в ГИУ РВ СН. По окончанию учебы в 1966 году капитан А.М.Фейгин назначен младшим военпредом в ГИУ РВ СН.

Строительство ракетных комплексов Функциональные обязанности ВП МО: - контроль качества шахты и помещений - проверка комплектности и качества оборудования - проверка наличия и пригодности конструкторской и эксплуатационной документации - проверка уровня квалификации исполнителей работ - контроль наличия и качества монтажно-технологической документации - контроль оснастки, приборов и инструмента для производства работ и средств техники безопасности - разработка технологических карт - пооперационная проверка качества и приемка СМР - участие в решениях технических вопросов - участие в проведении автономных и комплексных испытаниях

На пути в Аркалык 1967г. В далекой степи казахской, где сайгаки и бескрайнее море цветов, В далекой степи казахской, где сайгаки и бескрайнее море цветов, Отдал я почести, стоя без шапки, на месте, где сгорел космонавт Комаров. Отдал я почести, стоя без шапки, на месте, где сгорел космонавт Комаров.

Выполнение служебных обязанностей в Казахстане, Урале на Украине Выполнение служебных обязанностей в Казахстане, Урале на Украине Приемка работ в Байконуре и участие в ОКР

Работа в ЛКВВИ Академии им. А.Ф.Можайского В гг. А.М.Фейгин участвовал в научно- исследовательской работе ЛКВВИ Академии им.А.Ф.Можайского в интересах ГИУ РВ СН. В гг. А.М.Фейгин участвовал в научно- исследовательской работе ЛКВВИ Академии им.А.Ф.Можайского в интересах ГИУ РВ СН.

Северный полигон Плесецк

Работа в Ленинградском управлении Союзлифтмонтаж Работа в Ленинградском управлении Союзлифтмонтаж После увольнения из рядов Вооруженных Сил в 1981 году ( 28 лет службы) А.М.Фейгин в течении 10 лет работал на инженерных должностях ЛМУ треста Союзлифтмонтаж: После увольнения из рядов Вооруженных Сил в 1981 году ( 28 лет службы) А.М.Фейгин в течении 10 лет работал на инженерных должностях ЛМУ треста Союзлифтмонтаж: Инженера,старшего инженера производственного отдела и инженера по технике безопасности с выполнением соответствующих обязанностей и дополнительных функций на разных строительных объектах Ленинградской области, Карелии, Новгородской, Мурманской и Вологодской областей Инженера,старшего инженера производственного отдела и инженера по технике безопасности с выполнением соответствующих обязанностей и дополнительных функций на разных строительных объектах Ленинградской области, Карелии, Новгородской, Мурманской и Вологодской областей

В 1981 году А.М.Фейгин награжден приказом Главкома РВ СН медалью Ветеран Вооруженных Сил СССР, всего наградных медалей пятнадцать С космонавтикой не был я связан, только причастность одна, Объекты, ракеты и старты, Байконур, Плесецк, степь и тайга. Сил и энергии сгусток, вложено столько – не перечесть, Хочется верить: не растрачены попусту - наша молодость, доблесть и честь.