Моделирование прямой юбки На основе чертежа прямой юбки можно смоделировать огромное количество фасонов юбок: узких и широких, длинных и коротких, с кокетками.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моделирование различных видов юбок. Ученицы 11 класса: Мартынова Дарья Положенцева Надежда Аленикова Дарья Преподаватель технологии: Уварова Т.И.
Advertisements

Моделирование. Для того чтобы сшить юбки различных фасонов, необходимо в готовую выкройку внести изменения, т.е. выполнить моделирование. При этом чертеж.
Моделирование прямой юбки Модель 1 Расширение юбки методом закрытия вытачек 1. По линии вытачки переднего полотнища провести вертикальную прямую линию.
Моделирование юбки. По одной основе Моделирование одежды- это творческий процесс создания новых моделей Моделирование изделия Художественное моделирование.
Юбка, немного зауженная книзу, считается классической, поскольку никогда не выходит из моды. Чем длиннее юбка, тем больше ее можно заузить. Как правило,
Построение чертежа прямой юбки Бадер Евгения Анатольевна, учитель технологии МОУ СОШ 19 г. Белово.
Т Е Х Н О Л О Г И Я Презентация на тему: Последовательность построения чертежа выкройки прямой юбки. Т Е Х Н О Л О Г И Я Презентация на тему: Последовательность.
Основа прямой юбки чертежи Прямая юбка Коническая Клиньевая.
6 класс Увеличивать и уменьшать длину юбки Расширять и сужать юбку по линии низа Расширять прямую юбку методом закрытия вытачек Моделировать юбки со складками.
Построение чертежа прямой юбки. Т Б Н 1.Построить прямой угол с вершиной в точке Т. Отложить расстояние до линии бедер ТБ = Д ТС : 2 = 35 : 2 = 17,5 см.
Открытый урок по технологии для 6-х классов (12-13 лет) «Конструирование юбки. Построение основы чертежа юбки в натуральную величину и с использованием.
Тема урока : Моделирование прямой юбки. Моделирование - - это изменение выкройки в соответствии с выбранной моделью.
Конструирование юбок. Все юбки делят: - по назначению – повседневные, спортивные, форменные, домашние, праздничные; - по силуэту – прямые, расширенные,
МОДЕЛИРОВАНИЕ ЮБКИ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ для 7-х классов МОУ Средняя общеобразовательная школа 19 По учебнику Технология 7 класс под ред. И.А. Сасовой Учитель.
Построение чертежа прямой юбки Практическое руководство.
Юбка прямая, прилегающая, с асимметричной кокеткой и застежкой на пуговицы по запаху По линии кокетки - сборка. Заднее полотнище - гладкое с талевыми вытачками.
Исп. Волкова Л.А учитель технологии МКОУ СОШ 4 г.Солнечногорск Моск.обл.
МОУ СОШ 7 п.Коммаяк Кировского района Ставропольского края Учитель высшей квалификационной категории Куликова Татьяна Ивановна.
Такую юбку-брюки хорошо шить из тонкой, но упругой шерстяной ткани, сохраняющей форму и мало мнущейся. Юбка-брюки средней длины.
Современные тенденции кроя тяготеют к раскрою по косой, при котором неэластичные материалы приобретают приятную пластичность и легкие эластичные свойства.
Транксрипт:

Моделирование прямой юбки На основе чертежа прямой юбки можно смоделировать огромное количество фасонов юбок: узких и широких, длинных и коротких, с кокетками сзади и спереди, с разрезами и складками различной формы.

Расширение юбки по линии низа На чертеже переднего и заднего полотнищ со стороны линии бокового среза отложить по линии низа требуемое расширение (5-7см). Затем соединить полученные точки Н3 и Н4 с линиями бокового среза, проведя касательные прямые к линиям боковой вытачки.

Сужение юбки по линии низа На чертеже переднего и заднего полотнищ со стороны бокового среза уменьшить ширину юбки по линии низа на желаемую величину (точки Н3 и Н4). Затем соединить точки Н3 и Н4 с точками Б2 и Б2 на линии бедер. Лишние части выкройки отрезать.

Изменение длины юбки Наиболее часто длина юбки от макси до мини определяется модой. Для свободы движения узкие длинные юбки выполняются с разрезами, шлицами, застежками.

Расширение прямой юбки методом закрытия вытачек Очень удобна в носке немного расширенная прямая юбка. Такое расширение несложно выполнить путем закрытия вытачек на основном чертеже прямой юбки

Расширение прямой юбки методом закрытия вытачек По осевым линиям вытачек переднего и заднего полотнищ провести вертикальные прямые линии до их пересечения с линией низа и разрезать выкройки по этим линиям. Раздвинуть выкройки в нижней части до полного закрытия вытачек.

Расширение прямой юбки методом закрытия вытачек Оформить линию низа плавной кривой.