Выполнила ученица 10 «б» класса МОУ «Верхнеачакская СОШ» Афанасьева Алёна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мир профессий Профессия врач Профессия врача подвиг. Она требует самоотверженности, чистоты духа и чистоты помыслов. А.П. Чехов.
Advertisements

Мир профессий Профессия врач Профессия врача подвиг. Она требует самоотверженности, чистоты духа и чистоты помыслов. А.П. Чехов 900igr.net.
«Врач - это не профессия, а образ жизни».. Врач - одна из самых благородных профессий. Профессия врача, как говорил А.П.Чехов, - это подвиг. «Она требует.
Все профессии важны – все профессии нужны!. Профессия - Врач.
«Если бы я был врачом» Выполнил: ученик 10 «А» класса Заманов Ниджат МОУ:СОШ п. Горноправдинск.
Презентация «Я хочу рассказать о своей маме…» Автор: Макаров Кирилл, ученик 1 класса МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района Чувашской Республики Руководитель:Анилина.
Иркутский Государственный Медицинский Университет Кафедра Госпитальной Хирургии Деонтология в хирургии Подготовила студентка Лечебного факультета 4 курса.
Самая гуманная профессия в мире «Профессия врача – подвиг. Она требует самоотверженности, чистоты духа и чистоты помыслов». Антон Павлович Чехов.
Современная медицина Подготовила ученица 2 класса Б МОУ « Первомайская сош » Астраханцева Юлия р.п.Первомайский Тамбовской области Руководитель Чермошенцева.
Когда я вырасту, я стану…. Врачом ! «Страдание не всегда можно снять, но человеку помочь (медицински или душевно) его вынести можно. И человек может.
По-видимому, все чудеса врачей сводятся к их силе внимания к больному. Этой силой поэты одухотворяют природу, а врачи больных поднимают с постели. М.М.
Карагандинский Государственный Медицинский Университет Кафедра истории Казахстана и СПД На тему: «Нравственное воспитание врача.» Выполнил: студент
Ученица 1 «А» класса МБОУ СОШ 2 г. Гвардейска Яшина Александра г. «Профессия врача – подвиг. Она требует самоотверженности, чистоты духа и чистоты.
История профессии врач Профессия врача - одна из наиболее древних профессий. Еще в первобытном обществе люди занимались врачеванием, а с возникновением.
Челябинская государственная академия культуры. «Русская культура и государственная культурная политика.» Тема: «Образы русской классики и духовности.»
Презентация на тему: «МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ». Врач
Прошло 65 лет со дня нашей победы в Великой Отечественной войне. В связи с этой знаменательной датой следует вспомнить о нашем долге перед памятью павших,
Рабочая программа по внеурочной деятельности учащихся начальной школы «Школа вежливых наук»
4 февраля - Всемирный день борьбы против рака. Цель этого дня - акцентировать внимание общественности на этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько.
Специальность Сестринское дело Автор проекта: Бирюкова Дарья Александровна Руководитель: Салаева Наталья Александровна ГБПОУ ДЗМ « МК 7»
Транксрипт:

Выполнила ученица 10 «б» класса МОУ «Верхнеачакская СОШ» Афанасьева Алёна

Профессия врача подвиг. Она требует самоотверженности, чистоты духа и чистоты помыслов. А.П. Чехов

Медицина как отрасль человеческой деятельности, занимает совершенно особое место потому, что наука в ней сочетается с ценностями, подходом, не имеющими ничего общего с наукой. В основе врачебного подхода сострадание человеческий подход, вне которого медицины вовсе не существует. Однако сострадание не означает сентиментальность. Это творческая отзывчивость на страдание пациента и его положение. Отклик достаточно творческий, чтобы подвигнуть врача к действию, основанному на уважении к конкретному человеку и значительности этого человека.

С давних пор именно врачам принадлежит заслуга продления жизни. Во времена, когда опустошительные эпидемии и войны уносили жизни миллионов людей, врачи упорно искали способы избавления и защиты от опасных заболеваний, старались снизить осложнения после ранений и оперативных вмешательств. Они создавали все новые лекарства и вакцины, часто испытывая их на себе, чтобы не подвергать опасности других людей. Благодаря им появилась возможность предупреждать и лечить огромное количество заболеваний, ранее считавшихся смертельно опасными. Врачи, как и раньше, спасают людей, охраняют жизнь на Земле.

Врач – это человек, к которому предъявляют высокие этические и правовые требования. Врач должен быть всецело предан делу медицины, милосерден, требователен к себе, скромен в быту и потребностях, трезв в оценках, проявлять силу духа и решительность в сложных жизненных ситуациях. Социальная роль

Важные качества Терпение, понимание, милосердие; глубокие знания и твердые навыки; высокая стрессоустойчивость; способность к быстрым и ПРАВИЛЬНЫМ решениям; высокая трудоспособность.

Истинный врач - это не тот, кто познал и глубоко изучил медицину, а тот, кто осознаёт свой долг перед людьми. В великом и неоплатном долгу все мы перед врачами, низко склоняем колени перед их мужеством, бесконечной добротой и нежностью, ведь благодаря им держится и движется мир.