Актуальные вопросы соблюдения законодательства в деятельности образовательного учреждения. Проблемы комплексной безопасности и защиты прав участников образовательного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа с обращениями физических и юридических лиц по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере образования и защиты прав участников.
Advertisements

Работа с обращениями граждан по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере образования и защиты прав участников образовательного.
Анализ письменных обращений граждан, поступивших в 2009 году.
Рекомендации по устранению типовых ошибок в утвержденных Реестрах муниципальных услуг муниципальных образований Иркутской области Министерство экономического.
1 О работе с обращениями граждан в департаменте топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области в 2010 – 2011г.г.
Департамент образования администрации Владимирской области.
О ХАРАКТЕРЕ И ИТОГАХ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В СЛУЖБУ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО.
АКТУАЛИЗАЦИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ
САЙТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ- ГЛОБАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС.
ОМБУДСМЕН ИЛИ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА. ОМБУДСМЕН ЭТО взрослый участник образовательного процесса (не член администрации), избранный школьным.
Нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса как аспект управленческой деятельности Кониченко Е.Б., к.ю.н.
Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде Министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации.
Организация приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова в 2015 году.
Проект Постановления Правительства области «О региональной системе межведомственного электронного взаимодействия Ярославской области и внесении изменений.
«О мероприятиях, направленных на противодействие коррупции в министерстве финансов Ставропольского края в 2010 году» Пиценко Галина Викторовна 25 марта.
Внедрение автоматизированной информационной системы (АИС) в образовательном учреждении.
Барабас Андрей Александрович начальник Управления образования администрации Озерского городского округа начальник Управления образования администрации.
Пушкарёва Надежда Геннадьевна Заместитель председателя Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики Порядок согласования с Межведомственной.
ОБ ИСПОЛНЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 27 ИЮЛЯ 2010 ГОДА 210-ФЗ В ЧАСТИ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Выполнение действующего законодательства в сфере дополнительного образования детей 2013 год Светлана Анатольевна.
Транксрипт:

Актуальные вопросы соблюдения законодательства в деятельности образовательного учреждения. Проблемы комплексной безопасности и защиты прав участников образовательного процесса

О чем говорят жалобы Причины появления жалоб и возможности образовательного учреждения по предотвращению и урегулированию конфликтов.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ с изменениями от 29 июня, 27 июля 2010 г.

Форма электронного обращения (интернет-обращение) (предусмотрена Типовым регламентом внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденным постановлением Правительства РФ от г. 452

О чем говорят жалобы? 40% - проблемы организации ОП40% - проблемы организации ОП 25% - действия администрации 25% - действия администрации 20% - конфликтные ситуации 20% - конфликтные ситуации 15% - нарушение прав обучающихся 15% - нарушение прав обучающихся

Жалобы чаще всего появляются в результате конфликтов: «Ученик-Учитель» «Учитель-Родитель» «Администрация-Учитель» «Администрация-Родитель»

Причины, провоцирующие в школьном социуме конфликты: авторитарный стиль общения учителей с учащимися и их родителями; несправедливость и необъективность учителя; физическое насилие со стороны одноклассников или старших учащихся; непонимание или несогласие членов педагогического коллектива с действиями администрации школы; межличностные конфликты среди коллег

. Жалоб бояться не следует, но все-таки лучше научиться их упреждать. Каким образом?

Администрация учреждения Психологическая служба Омбудсмен Интернет - сайты

Жалобщик - это не предатель. Очень может статься, что жалобщик оказывает вам большую услугу, сообщая вам о ситуации, от которой страдают и другие, но молча… В этом смысле жалобщик заслуживает вашей благодарности. заслуживает вашей благодарности. Д.Трейси Д.Трейси

Антуан де Сент Экзюпери называл человеческое общение самой большой роскошью на свете. Но в одном случае – это роскошь, в другом - профессиональная необходимость.

Актуальные вопросы соблюдения законодательства в деятельности образовательного учреждения. Проблемы комплексной безопасности и защиты прав участников образовательного процесса

Статистика получения травм обучающимися общеобразовательных учреждений в 2011/2012 учебном году