Работу выполнили ученики 9 класса: Мухаметгалиева Э, Ганиева Э, Галимуллина Л.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок – игра «Вот компьютер – верный друг!» Технология, 5 класс.
Advertisements

- ТВОЙ ДРУГ. Оглянись, дружок, вокруг! КОМПЬЮТЕР Вот КОМПЬЮТЕР – верный друг. Он всегда тебе поможет: Сложит, вычтет и умножит!
Орган Глаза Уши Нос Язык Кожа Вид информации Зрительная Звуковая Обонятельная Вкусовая Осязательная.
М Ы Ш К АМ Ы Ш К АМ Ы Ш К АМ Ы Ш К А Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке – Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка,
Оглянись, дружок, вокруг! Вот-... – верный друг Он всегда тебе поможет: Сложит, вычтет и умножит. компьютер.
Привет, я Ёжик. Я хочу поиграть с тобой в познавательную игру и рассказать немного о компьютере. Тебе предстоит ответить на загадки, которые я и мои друзья.
Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке - Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка, У компьютера есть
Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке - Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка, У компьютера есть...
« Գիտունիկներ » Խաղ - մրցույթ ` ինֆորմատիկայից Թիմ « Ինֆորմատներ » Թիմ « Անտիվիրուս » Թիմ « ՍՏԱՐՏ »
Как устроен компьютер. Повторение: Что такое информация? Что такое информация? Какая бывает информация? Какая бывает информация? Какую информацию можно.
Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке – Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка, У компьютера есть...
Внимание! Внимание! Внимание! Приглашаем всех мальчишек и девчонок отправиться вместе с нами в весёлую страну "Информатика". Не забудьте взять с собой.
- ТВОЙ ДРУГ. Оглянись, дружок, вокруг! КОМПЬЮТЕР Вот КОМПЬЮТЕР – верный друг. Он всегда тебе поможет: Сложит, вычтет и умножит!
Внеклассное мероприятие по информатике для учеников 5-го класса "Умники и умницы" Выполнил учитель информатики МОУ СОШ 47 Королева А.В.
Компьютер Основные устройства компьютера. У доски ты говори, Что концов у палки … Ходит в народе такая молва, Шесть минус три получается … Знает точно.
По информатике Презентацию подготовила преподаватель информатики Бузан С.Ю.
«Программируем без компьютера и решаем занимательные информационные задачи» МОУ «Кардымовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского.
. МИНУТКА ПОВТОРЕНИЯМИНУТКА ПОВТОРЕНИЯ«Путешествие В страну ИНФОРМАТИКА » ГУ «Профессиональный лицей 16» Управления образования Акмолинской области Рауш.
Умники и умницы Урок - игра по информатике 7 класс Учитель: Аккунанова С.С.
Цель урока : закрепление пройденного материала; ввести понятие «Компьютерное окно»; познакомиться с основными элементами окна программы; научиться управлять.
Транксрипт:

Работу выполнили ученики 9 класса: Мухаметгалиева Э, Ганиева Э, Галимуллина Л.

Оглянись, дружок, вокруг! Вот КОМПЬЮТЕР – верный друг. Он всегда тебе поможет: Сложит, вычтет и умножит!

Может он ребят учить, Может, но станок включить. Папе, дедушке и тёте Он поможет на работе.

На верху машины там Размещается экран. Яркой радугой он дышит, И на нём компьютер пишет И рисует без запинки Всевозможные картинки.

А с дисплеем главный блок: Там бежит электроток. Он читает, он считает, Сотни слов запоминает! Он мыслитель хоть куда.

В упаковке как конфета, Быстро вертится дискета- Там записаны программы И для папы, и для мамы.

А вот это ящик, братцы. С ним нам надо разобраться. Для чего же этот ящик? Он в себя бумагу втащит, И сейчас же буквы, точки, Запятые – строчка к строчке- Напечатает в момент! Очень нужный инструмент.

Это – вещь, известная не всем! Называется модем. К телефону подключил – Сообщенье получил.

В зоопарке есть зайчишка, У компьютера есть Мышка! Эта «мышка» не простая, Эта «мышка» вот какая: Скромный серый коробок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке – Две или три кнопки.

И компьютер порой Говорят между собой, Но для этого одна Им штуковина нужна -

Это вот – клавиатура Вот где пальцам физкультура И гимнастика нужны! Пальцы прыгать тут должны!

Вот теперь, дружок, немного Ты с компьютером знаком. Если дальняя дорога Приведёт его в твой дом, То скажи ты всем вокруг: «ВОТ КОМПЬЮТЕР – ВЕРНЫЙ ДРУГ!»