Виноватая тучка Давид Тухманов Злую тучку наказали Ты плохая, ей сказали. И она заплакала, Да кап-кап-кап закапала. Кап-кап-кап дождик пошел, Кап-кап-кап.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа команды «Ураган» сетевой проект "Дождливое настроение"
Advertisements

ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ПРАЗДНИК. «В гостях у Осени в лесу». 2 младшая группа.
Осень Образовательная область: Познание: Ознакомление с окружающим миром + Музыка + Художественное творчество.
Красочная осень. Листья золотые, падают, летят, Листья золотые устилают сад. Много на дорожках листьев золотых, Мы букет хороший сделаем из них, Мы букет.
7 цветов радуги Работу выполнила ученица 8 «в» класса ГОУСОШ 382 города Санкт-Петербурга Рубаник Анастасия год Учитель: Бантус Г.Н.
НАШИ МАЛЫШИ НА «ОСЕННЕМ ДЕФИЛЕ». Что такое в нашем зале? Мы такого не видали! Это осень к нам пришла, Много красок принесла!
( ). Ника Георгиевна Турбина.
Время года- осень Учитель 2-1 класса Бирюкова В.С. ГБСКОУ школа 657 Приморского района Спб Санкт-Петербург
На голубом небе ярко светило солнышко. Посмотри – солнышко круглое, жёлтое и весёлое! Как оно ярко светит! Зайчонок Ушастик весело подкидывал свой круглый.
Читаем Букварь на стр Найди дорожку от ребят к рыбке, которую они поймали.
ВЕСНА ЛЕТО ОСЕНЬ ЗИМА Автор: Алексеенко Н.И. Наконец река проснулась, С боку на бок повернулась. Затрещал, ломаясь, лед, Значит скоро… (ледоход) Наконец.
Осень Наступила осень. Какой первый осенний месяц? Сентябрь.
Животные На УЛИЦЕ..
Государственное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад 115 Невского района города Санкт- Петербурга «Снова лето к нам.
Заяц и ёж Художник Клеопа Марина Братья Гримм Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку.
Плачущее небо под ногами. В лужах разлетаются птицы с облаками, Осень - я давно с тобою не был. В лужах разлетаются птицы с облаками, Осень - я давно.
Жил заяц в своей избушке. Пошёл он один раз гулять.
Он лежать совсем не хочет Если бросишь – он подскачет, Бросишь снова – мчится вскачь. Угадайте? Это… мяч Упадет – поскачет, Ударят – не плачет Это …
«Осень» I младшая группа Наши артисты Ты березка посмотри, Это пляшут малыши! Воробей. Воробей! Не боишься ты людей. Если мы гулять пойдем, Мы тебя везде.
Здравствуй лето!. Считалочки Подогрела чайка чайник, Пригласила восемь чаек. Прилетели все на чай! Сколько чаек – отвечай! Солнце – в небе Солнце – в.
Транксрипт:

Виноватая тучка Давид Тухманов Злую тучку наказали Ты плохая, ей сказали. И она заплакала, Да кап-кап-кап закапала. Кап-кап-кап дождик пошел, Кап-кап-кап дождик пошел Мыши сразу задрожали. Мыши в норы побежали. Полетели птицы вниз, Да птицы сели на карниз. Кап-кап-кап дождик пошел, Кап-кап-кап дождик пошел Пес по имени Барбос Струсил не на шутку. Еле ноги он унес В свою собачью будку. Кап-кап-кап дождик пошел, Кап-кап-кап дождик пошел Ну а мы с тобой не тужим, Босиком бежим по лужам. Брызги прямо ввысь летят С тучею встречаются. А потом они назад Да с неба возвращаются Шлеп-шлеп-шлеп дождик идет, Тучку бедную простили, Тучку с миром отпустили. Тучка плакать перестала, А потом совсем пропала. Кап-кап-кап дождик прошел

Дождик Слова и музыка И. Ольхович 1.Осень, осень за окном, Тучки серые кругом. Дождь на улице идёт, Погулять нам не даёт 2. А мы зонтики возьмём И на улицу пойдём. Будем с дождиком играть: Его капельки считать. Раз-два-три-четыре-пять, Будем с дождиком играть!