1 Детско-юношеская газета МОУ «СОШ с.Никольское» Енотаевский район, Астраханская область 1(25), 1 сентября 2011 г Сегодня – день особенный, И знают все.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Детско-юношеская газета МОУ «СОШ с.Никольское» Енотаевский район, Астраханская область 9 (33), МАЙ 2012 г 12 мая 2012 года в нашей школе состоялись выборы.
Advertisements

1 Детско-юношеская газета МБОУ «СОШ с.Никольское» МО «Енотаевский район», Астраханская область 1 (34), СЕНТЯБРЬ 2012 г Быстро пролетело солнечное лето.
1 Детско-юношеская газета МОУ «СОШ с.Никольское» Енотаевский район, Астраханская область 8 (32), апрель2012 г Стал доброй традицией в школе благотворительный.
1 Детско-юношеская газета МОУ «СОШ с.Никольское» Енотаевский район, Астраханская область 4 (28), декабрь 2011 г Каждый год, 30 декабря, в нашей школе проходит.
1 Детско-юношеская газета МОУ «СОШ с.Никольское» Енотаевский район, Астраханская область 2(8), 1 октября 2009 г В день осенний, когда у порога Задышали.
1 Детско-юношеская газета МОУ «СОШ с.Никольское» Енотаевский район, Астраханская область 2(26), 1 октября 2011 г В этот день октябрьский, чудесный, Признаемся.
1 Детско-юношеская газета МОУ «СОШ с.Никольское» Енотаевский район, Астраханская область 1(7), 1 сентября 2009 г 1 сентября. К 8 часам со всех концов села.
1 Детско-юношеская газета МОУ «СОШ с.Никольское» Енотаевский район, Астраханская область 7 (31), март 2012 г По традиции, в канун женского праздника в.
Мероприятия нашей школы Мероприятия нашей школы. Традиционно 1 сентября в нашей школе состоялась торжественная линейка посвященная Дню Знаний. Отдохнувшие,
Выполнила ученица 5 класса МОУ Большемалинской СОШ Шувалова Алина Петровна Руководитель : Беляева Е.В.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Здравствуй, школа! МБОУ «СОШ с. Терское Грозненского муниципального района»
1 сентября 2014 День Знаний Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Центр образования «Альянс» п. Харик.
год Школьная газета МБОУ «Питишевская СОШ» февраль Сегодня в номере: День Святого Валентина Танцующая школа Лыжня России февраля – День.
«Тысяча дней до Олимпийских игр 2014 в городе Сочи» МОУ СОШ 25 станицы Должанской.
Кажется, будто вчера мы стояли, Весёлое время каникул встречали, Которое после учебного года Давно ль началось? Но царица природа неумолима, и месяцы лета.
Летний оздоровительный лагерь «Здоровячок» при МОУ СОШ 3 г.Ядрина Август 2008 г.
1 Детско-юношеская газета МОУ «СОШ с.Никольское» Енотаевский район, Астраханская область Спецвыпуск, 20 октября 2010 г 11 октября 2010 года в МОУ «СОШ.
год Школьная газета МБОУ «Питишевская СОШ» сентябрь Сегодня в номере: Первое сентября Школьная эстафета Школьная Республика Фестиваль подростковых.
Эти слова из песни вполне могли бы стать иллюстрацией к проходившему сентября городскому туристскому слету в лесном массиве ст. «Зеленое» Минского.
Транксрипт:

1 Детско-юношеская газета МОУ «СОШ с.Никольское» Енотаевский район, Астраханская область 1(25), 1 сентября 2011 г Сегодня – день особенный, И знают все на свете, Что в этот день, без опозданья, точно в срок Родная школа первый даст звонок Вот и наступило 1 сентября, позади остались летние каникулы. Школа снова распахнула свои двери для всех учащихся! По традиции, торжественную линейку открыла директор нашей школы Князева Галина Павловна. Она поздравила всех присутствующих с праздником, ученикам пожелала успехов в учебе, родителям терпения, выпускникам успешной сдачи предстоящих в этом году экзаменов, ну а самым маленьким учащимся, которые впервые переступают порог школы, – всего самого доброго. В этот день разделить радость вместе с нами пришли гости – депутат Думы Астраханской области О. Петелин, С.Г. Гончаров - заместитель главы администрации МО «Енотаевский район», начальник управления сельского хозяйства, глава МО «Никольский сельсовет» Тырнов Н.М.. Они также поздравили всех присутствующих с праздником и вручили первоклассникам подарки! Те, в свою очередь, прочитали стихи и пообещали «хорошо учиться и вести себя, выполнять все домашние задания». Одиннадцатиклассники Карпей Лилия, Ефимова Екатерина, Шапочкина Алена, Едренникова Нина, Полякова Валерия, Каширская Мария и Замараев Никита в стихотворной форме рассказали первоклашкам о том, как надо вести себя в школе и подарили им по большому красивому шарику, которые позже ребята отправили ввысь! Право дать первый звонок предоставили ученику 11 класса Замараеву Никите и ученице 1 класса Марковой Екатерине. После линейки все ребята отправились в классы на уроки Знаний, а учащиеся начальной школы были приглашены в Дом Культуры на развлекательную программу. Едренникова Нина, 11 класс.

2 Не скрою того, что слёта детских юношеских организаций «Лидер» я ждала с нетерпением! Я и Саша Зверев (11 класс)посетили этот лагерь уже во второй раз, а Замараев Никита(11 класс) и Полякова Любовь (9 «А» класс) оказались там впервые. Слёт детских юношеских организаций – это уникальная возможность познакомиться и пообщаться с самыми талантливыми и активными ребятами нашего района! По прибытию в лагерь мы встретили старых друзей. Как было приятно снова увидеть этих ребят! Все дни пребывания на слете были заполнены важными беседами, спортивными и развлекательными мероприятиями, показами презентаций, встречей гостей. 25 мальчишек и девчонок почти со всех школьных организаций района оказались в плену новых идей и открытий! Каждой делегацией была представлена их школьная организация. Мы в этом году представили новую презентацию о нашей подростково - юношеской организации «Исток». После рассказа о ней, с радостью ответили на вопросы ребят и взрослых о ее функционировании. Также наши ребята продемонстрировали выпуски школьной газеты «Мы», рассказали как она создается и выпускается. Вся остальная работа оказалась не менее плодотворной. Каждый отряд презентовал и защищал собственные проекты. Название проектов «СпортStar» и «Возрождение» говорит само за себя. Первый проработан для привлечения средств на строительство Спорткомплекса в селе Енотаевка, а второй (его готовили ребята из нашей школы) – возрождение села и преобразование его в поселок городского типа. Как здорово мы еще и отдохнули на слете! Шашки, шахматы, волейбол, лото и,конечно, вечерние дискотеки у костра! В общем, как говорится, - делу время, а потехе час. 28 августа, мы возвратились домой с массой впечатлений, координатами новых знакомых, грамотами и, самое главное, с новым опытом! Полякова Валерия,11 класс

3 20 сентября мы в составе девяти человек : Замараев Никита (11), Карпей Лилия (11), Стадников Арман (10 «А»), Чиркова Валентина(8 «В»), Чиндин Александр (8 «В»), Кожебаева Ирина (8 «В»), Попов Иван (9 «А»), Ельчанинов Александр (11), Лобанов Максим (10 «А») отправились на конкурс районного слета туристов-учащихся ОУ Енотаевского района, посвященному Всемирному дню туриста. БЭМС (быстрые, энергичные, молодые, симпатичные) – так мы назвали свою команду. Соревнование проходило 2 дня, поэтому нам пришлось ночевать в палатках. Несмотря на достаточно холодную погоду, нам было тепло и весело в дружеской обстановке! В первый день прошло соревнование среди команд по контрольно-туристическому маршруту. Наша команда показала неплохие результаты – 2 место! Вечером, после ужина, все участники соревнования собрались около костра, и каждая команда исполнила по две песни с инсценировкой. После была веселая дискотека! На следующий день, после завтрака, соревнования продолжились. Были проведены два оставшихся этапа: мини-ориентирование и полоса препятствий. И здесь наша команда показала хорошие результаты! В конце соревнований последовало награждение! Карпей Лилия, 11 класс

УЧРЕДИТЕЛЬ И ИЗДАТЕЛЬ Главный редактор Едренникова Нина МОУ «СОШ с. Никольское» ученица 11 класса Астраханская область,Фотокорреспондент Работы Замараева Никиты (11 класс), Поляковой Валерии (11 класс) Енотаевский район, с. Никольское, Дизайн и верстка Едренникова Нина ул.Мичурина, 19. Телефон 8 (85143) Редактор-куратор Кусова Е.А. Тираж 300 экз. учитель русского языка-литературы 4 23 сентября представителями отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Юга» в нашей школе был проведен урок по электробезопасности для учащихся 3-6 классов. Ребятам доступно и наглядно объяснили основные правила, которые помогут в жизни избежать угрозы поражения электрическим током в быту или вблизи энергообъектов. Кусова Е.А., учитель русского языка и литературы Захожу вечером в интернет. Настроение – на нуле. Вначале школа, потом «музыкалка», после дорога домой в битком наполненном вагоне метро. Сначала вагон приятно покачивало, но потом поезд резко затормозил, и мне отдавили ногу. Так что настроение – на нуле. Бессмысленно «ползаю» по интернету, просматривая, как дела на форуме, лениво отвечаю знакомым, что дела хуже некуда. Я полезла в самую гущу сообщений. «Отдам коньки», «Обменяю клавиатуру на шоколадку». Все не то! Где-то глубоко внутри все больше и больше накапливалось раздражение. Я чувствовала, что скоро оно может впиться и смести каждого на своем пути. Но упорство взяло верх, и я решила прокрутить еще несколько сообщений. Нет, ничего хорошего не было, но глаза все-таки зацепила фраза: «Я завтра подарю любой девушке букет. Встретиться можем в метро. Парк культуры. Дарю просто так, потому что хорошо на душе! Пишите!» – и дальше его эмайл. Под этим сообщением было штук пять, и сводились они к одному, что это очередной «лохотрон», или интернетный «развод», или просто приколист написал. Я понимала, что все так, наверное, и есть. Но что-то меня зацепило! И я решила ему написать. Просто написала, не надеясь ни на что хорошее. Оставила свой номер мобильного, на всякий пожарный, и отключила компьютер. С таким настроением глупо ждать ответа. Григоревская Василиса, наша выпускница Продолжение в следующем выпуске