- помогай товарищу - будь доброжелательным - слушай товарища - работай дружно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Стаценко Валентина Михайловна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1ст. Сторожевой»
Advertisements

МЛЕКОПИТАЮЩИЕ Млекопитающие – название класса высших позвоночных животных, выкармливающих детёнышей своим молоком. Словарь русского языка. Т. 2.
МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Подготовила ученица 2 класса «Б» Сухарева Ксения.
Рекорды в мире животных. Самое крупное млекопитающее на Земле. Голубой кит, или блювал весит 150 тонн, а его длина достигает 33 метров. Пасть блювала.
Интересно что: Слоны могут достигать 2 м 70 см в высоту и весить от 3 до 5 тонн. Слонихи бывают до 2 м 30 см в высоту и весом 2,3 - 4,5 тонн. Новорожденные.
Выполнила: Сивкова Светлана Викторовна, учитель географии МОУ Октябрьской СОШ.
Очень длинношееe животное Рожанская Марина Владимировна Учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.
В черных фраках, В белых майках круглый год Ходит этот удивительный народ.
Бойкова Оксана Владимировна, учитель начальных классов.
Насекомые Смоленской области. Мир природы Смоленского края Насекомые Смоленской области ( презентация по краеведению) Автор: Коляда Елена Владимировна.
Презентация к уроку по географии (7 класс) по теме: Презентация по географии на тему:"Природные зоны Африки" для 7 класса
ЖИВОТНЫЙ МИР АФРИКИ РЕЖИСЁР – ПОСТАНОВЩИК ПИЛИПЧЕНКО АННА.
Рассказ о животных Окружающий мир 1 В класс Арсений Солянов.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 30 города Белово» Чудесные превращения в природе Лягушка Презентацию составила.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад 44» г. Биробиджан ЕАО Овощная история Дед Федот и его огород мультимедийная.
Занимательные вопросы о животных познавательная игра.
Самые, самые, самые… Презентация к обобщающему уроку «Класс Пресмыкающиеся » Выполнила: учитель биологии МОУ «Гимназия 6» Ралетнева Светлана Владимировна.
Животные Африки 2 класс
Выполнила Кашлева Н.В. учитель начальных классов школы 723.
Пальмовый вор одно из самых крупных наземных членистоног их: длина тела может достигать 40 см, а масса 4 кг.
Транксрипт:

- помогай товарищу - будь доброжелательным - слушай товарища - работай дружно

Я самая маленькая птичка на Земле, всего около 6 см в длину. Я трачу очень много энергии. Если бы люди тратили энергию такими же темпами, как я, им пришлось бы съедать 3 мешка картошки и 50 булок хлеба ежедневно.

Я очень вынослив, могу обходиться без пищи и воды несколько недель. А когда есть вода, я могу выпить более 100 литров за 5 минут.

Горилла, шимпанзе, гиббон, мартышка. Всё это мы - …

Я самый крупный представитель семейства кошачьих – достигаю в длину 3 метров. Я хороший охотник и способен справиться с любым животным, встретившимся на моём пути. Охочусь я в одиночку.

У меня очень длинные и сильные задние лапы и большой хвост. Я могу прыгать на 12 метров в длину и на 3 метра в высоту.

Я очень древнее животное. У меня нет ног, век и барабанных перепонок, но я и так прекрасно себя чувствую, а люди меня бояться.

Я самое крупное наземное млекопитающее. Когда я родился, то уже весил 90 килограммов. А теперь, когда я вырос, мой вес больше 7 тонн, а рост 4 метра.

Я удивительное насекомое. Я «пою» крыльями, «слушаю» ногами, а если меня схватить за ногу, я могу оставить её врагу и удрать без неё.

Я самое длинношеее существо на планете. Моя голова возвышается почти на 6 метров над землёй.

Шкура у меня толстая, примерно 5 см, а вес больше 3 тонн. Я хорошо плаваю и ныряю. Иногда меня называют «водяной лошадью».

Его называют «вторым хлебом».

В сказке этот овощ превратился в средство передвижения.

Первые плоды этого растения были жёлтого цвета. Благодаря своим свойствам, этот овощ чистит рот: достаточно пожевать кусочек, чтобы количество микробов во рту резко уменьшилось. Древнегреческие писатели называли этот овощ «королевой».

У русского народа это растение называется «столетник».

Древние греки считали это растение пищей бедняков. Тем не менее Пифагор называл его царём среди приправ. Воины Древнего Рима жевали его перед боем. В Англии перед петушиными боями растение давали поклевать петухам, чтобы они задорнее дрались. В Древнем Египте им лечили все болезни.

Название этого овоща переводится как «голова». В Киевскую Русь этот овощ попал от римлян в X веке.

Автор Винни – Пуха и Пятачка. А.Милн

«Очков с полдюжины она себе достала…» И.А.Крылов «Мартышка и очки»

«Оглянуться не успела, как зима катит в глаза». И.А.Крылов «Стрекоза и Муравей »

Назовите первую женщину- лётчицу русского фольклора.

Назовите продукт, пять пудов которого просил слон у Корнея Чуковского.

Использованные интернет- ресурсы: - сова - колибри club.su/forum/index.php?PHPSESSID=plg353kcu4sbcer76tccpch1u7&top ic= http:// club.su/forum/index.php?PHPSESSID=plg353kcu4sbcer76tccpch1u7&top ic= – обезьяны тигр - кенгуру змея - слон – кузнечик –жираф foto_begemota/ http://fotopets.ru/publ/foto_dikikh_zhivotnykh/foto_dikikh_zhivotnykh_mira/ foto_begemota/ бегемот %EB%FChttp://allday.ru/index.php?do=tags&tag=%EA%E0%F0%F2%EE%F4%E5 %EB%FC - картофель –тыква -морковь - алоэ – чеснок - капуста

- Винни-Пух - мартышка «Стрекоза и муравей» - Баба-яга –шоколад