Научно-исследовательский проект Способ фильтрования воды.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Научно-исследовательский проект Способ фильтрования воды Выполнен Драчёвой Марией Валерьевной ученицей 4- б класса МОУ СОШ 19 станицы Ладожской Усть-Лабинского.
Advertisements

Свойства воды 5. Вода – растворитель, но не все вещества в ней растворяются.
Вода – растворитель Урок 43 2 класс Определите вещество по его свойствам: Непрозрачный, белый, рыхлый, безвкусный, быстро тает в тепле.
Что мы знаем о воде ? воде Егорова Н.В.. Вопросы для любознательных Где живет вода? Кому нужна вода? Какой вкус, запах и цвет имеет вода? Что будет с.
НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА РАБОТА Тема: Вода. Свойства воды. Способы очистки воды.
Презентация по окружающему миру по теме "Вода-растворитель".
Хлопянова Татьяна Витальевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ 14» г.Новомосковска Тульской области Вода - растворитель 2013 г.
Цель Научиться очищать поваренную соль от примесей.
«День чистой воды».
МОУ ЗНАЧЕНИЕ ВОДЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА Выполнил учащийся 2 а класса МОУСОШ 3 п. Чернянка Вербиян Кирилл Исследовательская работа.
Научно – практическая конференция учащихся и студентов Сердобского района «Творческий потенциал молодежи – основа развития района» Исследовательская работа.
« Капля воды дороже золота.» Чалый Леонид, 2 « Б »
« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Вещества
Чудо – фильтр. Как напоить Иванушку чистой водой.
Цели проекта выявить физические свойства воды; расширить знания о роли воды в жизни человека и других живых организмов.
Урок окружающего мира 2 класс Теслюк Марина Валентиновна учитель начальных классов ГОУ СОШ 512 Г.Санкт-Петербург.
ПРОВЕРЬ СЕБЯ! ПРОВЕРКА.
Практическая работа 2 СПОСОБЫ РАЗДЕЛЕНИЯ СМЕСЕЙ. ОЧИСТКА ПОВАРЕННОЙ СОЛИ.
Человек не ценит воду, пока не иссякнет источник. Авторы: группа исследователей, группа химиков, группа филологов.
Транксрипт:

Научно-исследовательский проект Способ фильтрования воды

Гипотеза: Гипотеза: можно ли фильтровать пресную и солёную воду с помощью марлевого жгута. можно ли фильтровать пресную и солёную воду с помощью марлевого жгута.

Цель: изучить свойства воды, проанализировать способ очистки воды с помощью фильтра, исследовать новый способ фильтрования пресной и солёной воды.

Задачи: Обобщить знания о свойствах воды. Проверить новый способ очистки пресной и солёной воды. Систематизировать информацию в научно-исследовательском проекте.

Вода – это источник жизни.

Вот так всё начиналось

Опыт 1.

Вывод: Не растворившиеся вещества остаются в стакане, а чистая вода проходит через него. Значит, с помощью марлевого жгута можно очистить пресную воду.

Опыт 2.

Не растворившиеся вещества остаются в стакане, а чистая солёная вода проходит через него. Значит, с помощью марлевого жгута нельзя очистить воду от растворившихся в ней веществ,

Нами была выдвинута гипотеза: можно ли фильтровать пресную и солёную воду с помощью марлевого жгута. Проверка гипотезы проведена с помощью опытов. Получены следующие выводы: фильтровать с помощью марлевого жгута можно только пресную воду, она очищается хорошо. Солёная вода фильтруется только от почвы, а соль остается в её составе, так как соль растворилась в воде. Значит, профильтровать с помощью марлевого жгутика можно только не растворимые в воде вещества.