Исследовательская работа ученика 3 Б класса МОУ сош 24 Дуда Максима Учитель : Семенова Е.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Школьная конференция МОУ СОШ 3 г.Комсомольск-на-Амуре 2012 г.
Advertisements

Д остопримечательности города КОМСОМОЛЬСКА- НА-АМУРЕ. Автор : Николаев Владимир.
Выполнила: Ученица 8 а класса Средней школы 37 Тазетдинова Эльвира.
Ими гордится наш край!
Повесть о Петре и Февронии Муромских Петр он - князь, а Февронья - простая девушка. Пётр заболел болезнью, от которой у него были страшные язвы по всему.
Где : космодром « Байконур » Что : космический корабль « Восток » Кто : пилот - космонавт Ю. А. Гагарин.
Юрий Гагарин.
Экскурсия по новогоднему Екатеринбургу Подготовили ученики 6 Б класса: Пырин Влад и Кабиров Дамир.
Республиканская акция «Памятник землякам». Участники республиканской акции «Памятник землякам»
Выставка – ЧЕЛОВЕК МИРА (урок Гагарина) Выставка представлена учащимися начальной школы МАОУ СОШ 7 г.ВАЛДАЙ-5 Валдайского района Новгородской области.
Достопримечательности родного края Авторы проекта: ученицы 11класса МОУ СОШ с. НИколаевка МихайловаТ., Галямова Э.
12 апреля 1961 г – первый полет человека в космос Юрий Алексеевич Гагарин.
Дружина «Альтаир» МбОУ СОШ 13 имени Э.Д.Балтина Нас 215!
Памятники столицы России Цель: Ознакомится с памятниками города Москвы Ознакомится с памятниками города Москвы.
12 апреля – День космонавтики. Сергей Королёв Юрий Гагарин.
День знаний в школе 50 1 сентября в МОУ СОШ 50 состоялась традиционная торжественная линейка, посвящённая Дню знаний и началу учебного года. На этой линейке.
Выполнили : 8 Б класс совместно со студентами КГПА.
Открытие бюста Ю.А.Гагарина. Мероприятие приурочено к 50-летию полета человека в космос.
ПОКОРЕНИЕ КОСМОСА. Летать как птицы! Человеку очень хотелось летать. И он решил сделать себе крылья… как у птицы!!!
Республиканский конкурс творческих работ «Путь к звёздам», посвящённый году космонавтики. Автор Ученик 6класса МОУ «Первомайская СОШ» Алатырского района,
Транксрипт:

Исследовательская работа ученика 3 Б класса МОУ сош 24 Дуда Максима Учитель : Семенова Е.В.

Свое имя площадь получила в 1984 году, когда страна отмечала 50- летие со дня рождения Юрия Гагарина. Свое имя площадь получила в 1984 году, когда страна отмечала 50- летие со дня рождения Юрия Гагарина.

В период подготовки к 50 – летию города Комсомольска- на-Амуре жители города обратились в правительствен ные органы с просьбой : установить в городе памятник Юрию Гагарину. В период подготовки к 50 – летию города Комсомольска- на-Амуре жители города обратились в правительствен ные органы с просьбой : установить в городе памятник Юрию Гагарину.

Памятник изготовлен из красного гранита. Вес его - четырнадцать тонн. Высота фигуры космонавта - 3,5 метра. Скульптура изготовлена на Мытищенском заводе художественного литья имени Е.Ф.Белашовой. Памятник изготовлен из красного гранита. Вес его - четырнадцать тонн. Высота фигуры космонавта - 3,5 метра. Скульптура изготовлена на Мытищенском заводе художественного литья имени Е.Ф.Белашовой.

Гранит для облицовочных плит, которым отделаны ступени. Площадка и периметр памятника привезен из Карелии. В левой руке космонавт держит планшет с космическими картами. Гранит для облицовочных плит, которым отделаны ступени. Площадка и периметр памятника привезен из Карелии. В левой руке космонавт держит планшет с космическими картами. Открытие памятника, на котором присутствовал автор – скульптор Р.Х.Муродян – состоялось 2 июня 1982 года Открытие памятника, на котором присутствовал автор – скульптор Р.Х.Муродян – состоялось 2 июня 1982 года

Этот памятник считается одним из главных в нашем городе. К нему приходят на экскурсию школьники, жители и гости родного города. Этот памятник считается одним из главных в нашем городе. К нему приходят на экскурсию школьники, жители и гости родного города. 12 апреля около памятника Юрия Гагарина проходит митинг, посвященный дню космонавтики. Мы, Комсомольчане, гордимся, что в нашем городе есть памятник первому космонавту Юрию Гагарину. 12 апреля около памятника Юрия Гагарина проходит митинг, посвященный дню космонавтики. Мы, Комсомольчане, гордимся, что в нашем городе есть памятник первому космонавту Юрию Гагарину.

Литература. Литература. Кузьмина М. «Это нашей истории строки», Комсомольск –на – Амуре, 1992 год. Кузьмина М. «Это нашей истории строки», Комсомольск –на – Амуре, 1992 год.

Спасибо за внимание!!!